箱包招标采购公告(2026)
箱包一批(2026001)
标的名称
20、单肩包
项目编号
202604003025
转让底价
2.4 万元
信息披露起始日期
2026-04-27
信息披露结束日期
2026-05-09
标的所在地区
资产类别
物权/其他
转让方承诺
标的简况
转让方简况
交易条件与受让方资格条件
一、转让方承诺
本转让方现提出申请,将本资产通过重庆联合产权交易所公开披露资产转让信息和组织交易活动,并依照公开、公平、公正、诚信的原则,作如下承诺:
1、我方已知晓并严格遵守相关法律法规政策规定、重庆联合产权交易所交易规则及配套细则,按照有关要求履行我方义务;
2、本次资产转让是我方真实意愿表示,交易标的权属清晰,不存在任何法律法规禁止或限制交易的情形;对已设定担保物权的国有资产转让,符合民法典有关法律法规规定。涉及政府社会公共管理事项的,已依法报政府有关部门审核通过;
3、我方转让资产的相关行为已履行了相应程序,经过有效的内部决策,并获得相应批准;
4、我方所提交的资产转让公告及附件材料内容真实、完整、准确,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏;
我方保证遵守以上承诺,若违反上述承诺或有违规违约行为,给交易相关方造成损失的,我方同意以我方在信息披露中设定的交易保证金金额承担违约责任。交易保证金金额不足以弥补损失的,利益受损方可以向我方进行追偿。
二、标的简况
标的描述
标的所在位置
转让底价
2.4 万元
计量单位
数 量
是否存在租赁
是否存在质押
评估报告文号
评估基准日
重要信息披露
标的踏勘联系人
联系电话
三、转让方简况
转让方名称
行为批准机构
评估备案机构
四、交易条件与受让方资格条件
以下交易条件为转让的基本条件,是产权交易合同的必备条款。意向受让人在提出受让意向时不得低于该条件,但可对该条件进行细化和补充,其中优于该基本条件的内容应当作为转让文件和产权交易合同的组成部分。
与转让相关其他条件
受让方资格条件
交易保证金设定
是否交纳保证金
信息披露期满后, 如未征集到意向受让方
交易方式
交易机构
交易机构名称
交易机构联系人
联系电话
附件下载:资产处置清单2026001-005_nlbxn2
标的名称
转让底价/租赁底价(万元)
保证金(万元)
标的类型
标的状态
20、单肩包
0.48
0.18
其他
报名中
21、单肩包
0.56
0.21
其他
报名中
22、单肩包
0.24
0.09
其他
报名中
23、单肩包
0.24
0.09
其他
报名中
25、单肩包
0.48
0.18
其他
报名中
29、单肩包
0.4
0.15
其他
报名中
报价会名称
保留价(起始价)(万元)
最新价(万元)
状态
开始时间
0.48
-
未开始 (多次)
预计: 2026/05/11 09:30
0.56
-
未开始 (多次)
预计: 2026/05/11 09:30
0.24
-
未开始 (多次)
预计: 2026/05/11 09:30
0.24
-
未开始 (多次)
预计: 2026/05/11 09:30
0.48
-
未开始 (多次)
预计: 2026/05/11 09:30
0.4
-
未开始 (多次)
预计: 2026/05/11 09:30
鉴证书编号
鉴证书名称
成交价(万元)
日期
鉴证书暂未出具!
S业20210220-1Ly0-T247VLNSOWWT3NVHOBVLGARUUTHENTICPRODUCTBVLGARUMENIEPABUUG3EVLGGAARIHROOOM业业请22117240200607GIADAGIADAMADEINITALYIaNaENDFENDIROMA二GND25会CHCOVnOSGUCC29Y7CUCCImdenniatS业20210220-1Ly0-T2