库存积压材料招标采购公告(2026)
转让底价(单价) 2786369.62 元/批 1.0批
竞价时间2026-05-15 09:30:00.0至2026-05-15 10:00:00.0
资质上传截止时间 2026-05-14 17:00:00.0
温馨提示:如参加该场次请在截止时间前上传资质文件
是否允许个人用户参与:否
竞价规则:
1.本场次处置方设置了报名完成人数须达到1人方能开始竞价,如竞价开始前少于此人数,场次自动终止,保证金自动解冻。
2.限时竞价:结束时间前的限时竞价时长内,每当有竞价方报价时,倒计时都会刷新成原限时长
3. 收费规则:平台将向成交方收取服务费(包括系统成交后发生的竞拍不买,成交不卖的交易),服务费收取比例 0.1%-2.0%,详见服务费标准
履约要求:
成交方需自成交公告发布之日起10日(自然日)内完成合同签署、10日(自然日)内完成货款支付、20日(自然日)内完成货物清运。
联系方式:
登录后查看联系方式!
拍卖师:庞贺庆
拍卖证号:1800191
标的物介绍Standard introduction
产品1:
产品名称(中文):库存积压材料
产品名称(英文):
产品型号:
产品规格:
数量:1.0 批
发货日期: 至
制造商名称:
产品原产地:
所在地:陕西省西安市长安区
拍卖师:庞贺庆
拍卖证号:1800191
竞价须知Bidding notice
拍卖师:庞贺庆
拍卖证号:1800191
瑕疵及其免责声明Defects and Disclaimer
竞价记录Auction history
拍卖师:庞贺庆
拍卖证号:1800191
序号
状态
竞价方
竞价方所在地
价格
时间
服务费标准
成交金额
服务费标准
0.0万元 - 10.0万元(含)
2.0%
10.0万元 - 100.0万元(含)
1.5%
100.0万元 - 500.0万元(含)
1.0%
500.0万元 - 1000.0万元(含)
0.5%
> 1000.0万元
0.1%
示例:若场次成交总金额为800万元,则对应平台服务费=10x2%+(100-10)x1.5%+(500-100)x1%+(800-500)x0.5%=7.05(万元)
更多详情请点击:
是否危废标的图片、明细仅供参考,具体以现场展示实物为准·否货物类型现货发票类型增值税专用发票发票税率13%是否审核资质是是否有优先购买权人否是否委托拍卖服务机构发拍是拍卖服务机构名称内蒙古三合拍卖有限责任公司拍卖服务机构佣金金额实际成交总价3%平台服务费比例及金额详见平台公告咨询电话(场次信息、看货)15947232901/0472-2866666报名注意事项填写联系人及电话一、竞买人报名须知资质要求营业执照和法人身份证复印件资质要求特殊资质要求二一用标的特殊说明1、不接受现场看货,可参考实物图片,各金属元素含量和成分参考鉴定报告,库存物资明细仅供参考。2、成交后,可以接受买受人自行检测(不能火烧或取样检测),如果黄金含量与公示的检测报告偏差大于3%,白银含量偏差大于5%,铂金含量偏差大于5%,买家提出异议后可以协商终止,不扣保证金;反之,买受人以金属元素含量偏差为由弃标,将扣除全部平台及线下履约保证金。最终验货无异议后,买受人需要在3个工作日内支付全额成交价款。3、最终结算重量可参考评估重量,买家如有异议也可以实际称重为准。审核要求1.委托人明确提出的黑名单客户禁止参加本场拍卖会。2.委托人禁止关联客户参与同一项目报名,如经兵器平台核查通报,发现有围标、串标等风险行为,竞买人将被列入委托人黑名户、承担违约责任,并追究其法律责任。下列行为将被视为关联客户:公司股东相同,法人代表相同,委托代理人相同,使用相同的地址和电话等能够证明两家公司存在竞合信息的情形。3.本场拍卖不接受竞买人以联合体形式参加竞拍。违约责任三、款项缴纳须知平台保证金1、请竞买人仔细阅读拍卖人/中介商在兵器平台公示的平台场次信息内容、竞买/竞价须知内容及附件《竞拍规则及违约责任》,前述内容对双方均具有约束力附件《竞拍规则及违约责任》与平台公告内容有冲突时,以公告内容为准,竞买人参加报名,即视为已完全理解:三=三平台保证金将全额扣除,委托人和拍卖人/中介人各该买受人将全网通报,不允许参加我司任何场次,望各竞买人谨慎参拍出价。第二次拍卖成交总额低于第一次拍卖成交总额,买受人向委托方补足差额。300000元平台保证金交纳及退还保证金交纳:拍卖人在平台资质审核通过后,竞买人须向兵器平台交纳平台交易保证金方可参与竞拍。错打保证金:如报名竞买人由于个人操作失误将保证金错打至我司对公账户,该保证金于场次结束5工作日内原路退回,请各位竞买人仔细核对打款账户,自行承担由于错打保证金产生的一切后果。保证金退还:拍卖成交后,买受人的平台交易保证金在买受人按平台文件约定完全履约后,由平台解冻。履约条件:买受人须在成交当日起5日内交纳拍卖成交款、履约保证金及佣金,并按平台要求签订《成交通知书》及《买卖合同》。履约保证金300000元履约保证金交纳及退还保证金交纳:买受人在成交当日起5日内须向拍卖人/中介商交纳履约保证金,汇入拍卖人中介商指定账户,拍卖人/中介商收取履约保证金时间以实际收到款项时间为准保证金退还:在买受人履行完成全部义务后,回传盖章版《成交确认书》及《标的交接确认书》至拍卖人/中介商,10个工作日内由拍卖人中介商扣除相应佣金,退还剩余履约保证金。成交款预付款交纳时间四、标的交接须知成交后,拍卖人/中介商告知买受人向委托人支付成交款,成交当日起5日内,买受人交纳到委托人指定账户,成交款只接受对公账户转账。交接时间及频次按照委托人要求时间节点进行标的移交工作,否则按违约处理。交接要求请竞买人注意标的性质按照《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》要求贮存、运输、利用、处置本次标的。安全要求厂内必须全程佩戴安全帽,买受人必须严格按照安全环保协议要求操作。运输要求买受人自提,所有费用买受人自行承担;本次竞拍所产生的相关费用全部由买受人自行承担,包括但不限于:运输费(含内外的转运费)、吊装费、包装器具费、人工费措施费、拆涂费、风险费用和买受人认为完成本次竞价及合同执行所必须发生的其他费用。委托人厂区内路线按照委托人给出的线路运输过磅要求及费用承担标的过磅后,必须按指定路线驶离,办理出厂手续,委托人相关部门签字办理后,允许出厂,过磅费用自行承担。本次拍卖所产生的相关费用全部由买受人自行承担,包括但不限于:运输费(含内外的转运费)、拆卸费,吊装费、人工费、措施费、堆场费、管理费、过磅费及风险费用和买受人认为完成本次拉运及合同执行所必须发生的其他费用。现场管理要求买受人在委托人场地作业时,需执行委托人相关规定,服从委托人相关部门管理。场地清理约定按委托人要求清理场地卫生,待验收合格后方可离场。买受人工作人员保险额度及费用约定买受人工作人员(包括驾驶人员、押运人员、现场搬运人员等参与标的移交的工作人员)保险费用由买受人负责,未经过安全培训、未办理人身意外伤害险的人员不得进入标的现场。不可抗力损失费用要求因地震、疫情等不可抗力原因,造成标的损毁、灭失、无法正常交接等损失,产生的额外费用由买受人承担。一、免责声明1、参加网上拍卖/竞价活动的竞买人应仔细阅读本次拍卖/竞价的所有相关资料,如您并不完全知晓或认同请勿报名。一经点击报名,即视为您已无条件接受其约束。2、凡在中国兵器工业集团采购电子商务平台上以竞买人的帐号和密码登录后进行的操作,均被视为竞买人的行为,竞买人应当对以其帐号进行的所有活动和事件负法律责任。3、所拍卖/竞价标的质量及重量均以现场预展实物实际过磅为准,所提供标的简介、图片仅供参考,委托人及拍卖人均不承担瑕疵担保责任。二、违约责任1、委托人涉密区域内严禁拍照、录制视频及发布,如竞买人违规操作,处置方将追究其法律责任。2、买受人违约弃标,拍卖人将扣除线上线下保证金作为违约金。3、买受人须在规定的时限内将所竞得标的完成交接。如买受人违约则按照《线下履约承诺书》和平台公示内容中的违约条款进行违约赔偿及处罚。4、买受人应以委托人标的物实际存储量进行及时交接,不得因未及时交接标的物影响委托人生产,如因未及时交接标的物,影响委托人生产的,买受人构成违约。5、严格按照委托人要求时间节点进行拉运,未按要求或超期拉运,按照违约处理。6、未提及事项查看澄清公告内容,如有冲突,以本说明为准。