集体土地出租招标采购公告(角斜镇建场村股份经济合作社2026)



建场村9组刘春林门前集体土地出租

项目编号:320621105Q26040013

项目位置:南通市海安市角斜镇建场村

交易品种:农村集体资产使用权

联系方式:刘丹(15996611031)

产权信息

乡镇(街道)
角斜镇
村(社区)
建场村

组别
--
登记日期
2026-04-21

是否续租


资产类型
--

交易面积
425.4平方米

项目描述
建场村9组刘春林门前集体土地出租,面积425.4平方米,承包期限5年,从2026年4月1日至2031年3月31日。交易底价1000元/年。用途:堆放物品。(因原承包户刘春林在地面上建有房屋等建筑物,非原承租人中标时,地面不可移动房屋等按评估公司评估价格转让给新承租人)竞价前需先到租赁地进行实地勘察。

项目位置
南通市海安市角斜镇建场村

项目四至
东至: 南至: 西至: 北至:

附属设施
--

补充说明
--

权属信息

所有权人
角斜镇建场村股份经济合作社

使用权人
角斜镇建场村股份经济合作社

权属类型
集体

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
--

是否存在其他权利人

他项权利人
--

他项权利内容
--

标段信息

标段编号:1

流转期限
5年0月

标段描述
建场村9组刘春林门前集体土地出租,面积425.4平方米,以实际丈量为准。租期5年,从2026年4月1日至2031年3月31日,现对外发包。交易底价1000元/年。交易方式为在线自由竞价,在本项目自由竞价期以后,报名人可享有出价延时20秒。(因原承包户刘春林在地面上建有房屋等建筑物,非原承租人中标时,地面不可移动房屋等按评估公司评估价格转让给新承租人)竞价前需先到租赁地进行实地勘察。

交易面积
425.4000平方米

服务费(材料费)
¥0.00

保证金
¥1000.00

成交缴款方式
转账汇款

交易方式
在线自由竞价正向

成交人
刘海荣

成交日期
2026-04-29

成交单价
1010.00元/年

成交总金额
5050.00元

补充说明
--

建设方信息

项目审查表

:
审批表.jpg

审查表.pdf

村民代表大会意见

:
村民意见.pdf

老现港滨海新区农村产权交易审批表申报时间:226.326交易项目名称,建场村9组刘春林门前集体地出租申报村名称(盖章)标段描述交易项目名称,建场村9组刘春林门前集体地出租海安甫角斜镇建场村股份经济合作社角斜镇建场村9组刘春林门前集体土地出租。土地面积:425.4平方米地址,位干建场村9组:东至:集体树田;南至:北凌河;西至:集体树田界址;北至:刘春林门前;承包期限:五年:从2026年04月01日至2031年03月31日(因原承包户刘春林在地面上建有房屋等建筑物,非原承租人中标时,地面不可移动房屋等按评估公司价格转让给新承租人)用途:堆放物品附属设施:无申报村责任人签字村支书签字村副支书签字村会计签字S项目位置:建场村9组保证金(小写)¥1000元整(大写)壹仟元整所有权人:建场村股份经济合作社是否存在其他权利人:是()否(√)交易底价(小写)¥1000元/年(大写)壹仟元整/年最高限价(小写)¥(大写)农村产权交易网上报名限制条件:竞价前需先到租赁地进行实地勘察;区自然资源和规划部门预审意见:区农村产权交易中心预审意见:法路区农社办主任审核意见;及12芘分管农业负责人审批意见:1项目基本信息农村集体资产使用权交易项目审查表乡镇(街道)角斜镇村(社区)建场村组别项目名称建场村9组刘春林门前集体土地出租项目类别农村集体资产使用权项目编号320621105Q26040013登记日期2026年4月21日资产类型交易方式租赁是否续租否交易期限5年项目位置项目四至东至:南至:西至:北至:项目描述建场村9组刘春林门前集体土地出租,面积425.4平方米,承包期限5年,从2026年4月1日至2031年3月31日。交易底价1000元/年。用途:堆放物品。(因原承包户刘春林在地面上建有房屋等建筑物,非原承租人中标时,地面不需先到租赁地进行实地勘察。可移动房屋等按评估公司评估价格转让给新承租人)竞价前交易面积425.40平方米附属设施补充说明产权权属信息所有权人角斜镇建场村股份经济合作社使用权人角斜镇建场村股份经济合作社权属类型集体权证证名称权证编号权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容第1页共3页转让人转让人和被委托人信息海安市角针镇建作社场村股份经济合证件类型社会信用代码证件号码N2320621MF2262711K联系人缪六明联系电话15151319788被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(平方米)交易期限交易底价报名费(元)保证金(元)1建场村9组刘春林门前集体土地出租,面积425.4平方米,以实际丈量为准。租期5年,从2026年4月1日至2031年3月31日,现对外发包。交易底价1000元/年。交易方式为在线自由竞价,在本项目自由竞价期以后,报名人可享有出价延时20秒。(因原承包户刘春林在地面上建有房屋等建筑物,非原承租人中标时,地面不可移动房屋等按评估公司评估价格转让给新承租人)竞价前需先到租赁地进行实地勘察。425.405年1000.00元/年0.001000.00第2页/共3页村集体经济成员(代表)意见澔务签名:刘青圣盖章:年月日村集体经济组织或村委会意见签名:起349盖章:年月日区自然资源和规划部门意见签名:盖章:年月日区农村产权交易机构意见签名;盖章:年月日区农社办部门意见击12共签名:盖章:年月日区管委会意见的签名:盖章:年月日年月日村级重大事项决议结果公示表项目内容公示标题建场村关于9组刘春林门前土地出租公示类型回成员(代表)会议决议结果口村“两委”会议决议口其他(请注明:)决议时间2026年3月26日决议地点建场村会议室与会人员应到人数:62人实到人数:50人列席人员:主持人缪六明记录人刘丹审议事项概述事项名称:关于建场村9组刘春林门前土地出租事项主要内容:为充分保障集体土地的合法权益,建场村股份经济合作社通过三资大起底对集体资源进行排查425.4平方米土地进行出租。出租期限2026年4月01日至2031年3月31日,共5年;以最低价租金1000元/年的价格进行产权交易平台挂网公开招标。流转用途为:放置物品。决议过程简述会议听取建场村股份经济合作社对建场村9组刘春林门前土地出租事项的汇报。与会代表就流转价格、流转期限、流转用途以及后续支付方式等问题展开充分讨论、质询,并对9组刘春林门前土地出租进行表决。表决方式回举手口投票(无记名/记名)口其他(请注明:表决结果举手同意50人,反对0人,弃权0人。是否通过同意)回通过(此次表决符合法定要求,成员代表会议获得参会三分之二以上人员口未通过项目内容议定结果n人2h同0人0人0kor2.LLa+U.-八-招相投定大次11式中不同意见及处理说明无决议执行负责人刘丹,建场村会计相关决议文件本决议以会议记录为准,详细内容可查阅成员(代表)会议记录。下一步工作安排/决议执行要求由村会计填写产权交易审批表,报村股份经济合作社理事长审核,再呈区农经部门、区分管负责人审批。公示期自即日起至2026年4月1日意见反馈方式1、村务监督委员会主任:沈艳电话:151627051822、村党支部书记/村委会主任:缪六明电话:151513197883、意见箱设置地点:建场村村民委员会公示栏旁注意事项/说明1.公示期内,村民如有异议,可通过以上方式反映或监督。2.公示期满且无重大异议,决议生效并进入执行阶段。3本公示由村“两委”负责解释。公示单位(盖章)角斜镇建场村股份经济合作社公示日期2026年3月26日32586320WGS84坐标系E标系地址:江苏省南通市海安市新海路建场村村委会时间:2026-04-01102753海拔24.5米天气:15~21℃西风