商业更新招标采购公告(2026)
项目名称
城市花园商业更新项目
项目代码
2603-140106-89-05-188285
建设单位名称
山西杏花村国贸投资有限责任公司
事项名称
建筑工程施工许可证新申请
申报项目名称
关于建筑工程施工许可证新申请的申报
总投资(万元)
8893.0000
通讯地址
山西省太原市迎泽区老军营街道南内环和滨河东路交叉口东北角城市花园小区底商
受理时间
2026-05-09 10:03:01
项目开始时间
2026-04>2023-11
项目结束时间
2026-12
建设地点
山西省太原市迎泽区老军营街道南内环和滨河东路交叉口东北角城市花园小区底商
受理部门
太原市行政审批服务管理局
建设规模及内容
该项目是对商业楼(原美特好南内环店)进行改造,内容为改造本项目商业建筑面积 25196.21 ㎡,地下一层建筑面积约 8079 ㎡(车位 80 个),地面停车场面积约 5000 ㎡(车位 163 个)。规模为商业四层建筑面积25196.21㎡,预计销售3000万元,实现税收120万元左右,解决300人就业。