招标采购招标采购公告(2026)
索 引 号:
11330683MB1530572U/2026-1010547405
主题分类:
政务公开
发布机构:
市文广旅游局
公开日期:
2026-05-06
嵊州市文化广电旅游局 准予行政许可/备案决定书(330683512026000001 、330683512026000002 )
嵊州市文化广电旅游局 准予行政许可/备案决定书 330683512026000002
嵊州越剧小镇文化旅游有限公司:
你(单位)于2026年4月29日提出的举办内地文艺表演团体、个人参加的营业性演出审批行政许可申请,本机关已于2026年4月29日受理(受理号:330683260429862730830)。经审查,符合法定条件、标准。根据《中华人民共和国行政许可法》第三十八条第一款和《营业性演出管理条例》等相关法规的规定,本机关决定:
1、准予你(单位)设立行政许可。
2、本决定有效期限2026年5月1日-2026年5月5日 望严格遵守《营业性演出管理条例》等相关法规的规定,文明经营。
绍兴市嵊州市文化广电旅游局
2026年4月29日
嵊州市文化广电旅游局 准予行政许可/备案决定书 330683512026000001
嵊州越剧小镇文化旅游有限公司:
你(单位)于2026年4月29日提出的举办内地文艺表演团体、个人参加的营业性演出审批行政许可申请,本机关已于2026年4月29日受理(受理号:330683260429863409782)。经审查,符合法定条件、标准。根据《中华人民共和国行政许可法》第三十八条第一款和《营业性演出管理条例》等相关法规的规定,本机关决定:
1、准予你(单位)设立行政许可。
2、本决定有效期限2026年4月30日-2026年5月5日
望严格遵守《营业性演出管理条例》等相关法规的规定,文明经营。
绍兴市嵊州市文化广电旅游局
2026年4月29日