铺位招标采购公告(2026)



报名截止时间:

2026-05-07

竞投结束时间:

2026-05-08

竞拍类型:

明标

最小加价幅度:

100元/年

最大延时次数:

999 次

交易类型:

竞投开始时间:

2026-05-08

起拍价:

10000 元/年

延时时长:

3 分钟

已延时次数:



保证金数额:

10000 元

参与竞投人数:



交易中心
鹤山市宅梧镇农村集体资产管理交易中心
合同类型
资产

合同起始日期
2025-12-31
合同终止日期
2030-12-30

承租(包)人条件
中华人民共和国境内的法人、自然人和其他组织,除法律另有规定外,均可申请单独或联合竞标。

其他条款

合同附件
点击下载附件

其他情况说明

标的物详细信息

资产名称
双龙村委会铺位

资产地点
村委会背后铺位

建筑面积
120平方米
单价
10000 元/年

资产用途与使用范围
可商住
资产类型
房屋

资产交付日期
(以实际情况为准)

查看图片:

查看图片:

合同编号:物业租赁合同书租赁物名称:出租方名称:承租方名称:签订日期:文中:红色字体的数据从资源资产模块引入蓝色字体的数据为生成合同前手动填入紫色字体的数据从竞投项目设置数据引入合同编号:[系统生成合同编号]物业租赁合同出租方:(以下简称甲方)[归属]承租方:(以下简称乙方)[承租方]根据《中华人民共和国民法典》及有关法律法规,甲乙双方本着平等、自愿、有偿的原则,就物业租赁相关的事项签订本合同,双方共同遵守。第一条物业概况甲方出租给乙方的物业位于[物业地址],物业面积为[建筑面积]平方米,物业用途为[居住|教育|文化|医疗|研究|车间|仓库|商业|服务业|办公室]。乙方对甲方出租的物业情况已作充分了解,并按国家有关法律、法规和村规民约等有关规定使用。第二条承租期限租赁期限[合同时长]年,从[合同起始时间]起,至[合同终止时间]止。甲方于年月日前将该物业交付给乙方使用。第三条租金及支付(一)合同履约保证金在签订本合同当天,乙方竞投时交纳的竞投保证金自动转为合同履约保证金¥[保证金金额]元(大写:[保证金金额大写])。在承租期满后,在乙方付清租金及其他应由乙方承担的费用并依约定将租赁物完好交还给甲方后天内,甲方将合同履约保证金无息退还乙方。如乙方中途退租或违反本合同有关条款,视作违约处理,甲方有权单方解除合同,保证金归甲方所有,且收回租赁物。(二)租金标准1.租金标准按物业面积[总面积][面积单位]计算,每月租金为¥[租金月总价]元。按租赁面积及租金标准计算,乙方第一期每月应交纳租金总额为¥[租金月总价]元/月,年租金总额为¥[租金年总价]元(大写:[租金年总价大写])(不含税费)。2.租金递增方式:自[租金递增开始年月]起开始递增,每[间隔X年]年为一个租金递增周期,每个递增期的租金递增幅度为[上一期|基础租金]租金的[递增率]%。(三)租金支付方式租金按[收租周期:年/季/月]收取。本合同生效后[X]天内,乙方向甲方一次性全额交清第一期的[年/季/月]租金,以后每[年/季/月]的[收租日:X月X日|X日]前乙方向甲方支付下一[收租周期:年/季/月]的租金。甲方收到租金款应出具收款收据给乙方,乙方需要发票的,税费由乙方缴纳。乙方必须以银行转账形式划入甲方指定的银行账户:账户名:甲方账户名账号:甲方账户号开户行:[账户所属银行](四)拖欠租金处理在租赁期内,每[年/季/月]的租金必须按规定期限缴交,凡拖欠租金者,按拖欠总金额每月罚滞纳金[滞纳金比率]%,如乙方拖欠甲方租金达到[X]个月,则视作乙方违约,保证金归甲方所有,甲方有权单方解除合同,收回租赁物,追收乙方所欠租金。第四条甲方权利与义务甲方有权督促乙方遵守法律法规、本村(居)村规民约和各项规章制度。第五条乙方权利与义务1.乙方在租赁期内必须遵守消防、安全、环保等相关法律法规规章的规定,自觉加强消防、安保和安全等措施,并对消防等事故的发生承担全部责任。2.乙方在入住前必须检查配套设施是否完好,如发现有问题的,必须立即通知甲方派人维修。否则,由乙方自行负责。3.甲方原有的设施乙方必须保护好,如有损坏,由乙方负责更换和维修。4.合同期满后,乙方自有的设施设备需要在合同期满[X]天内自行处理好,逾期未拆除的视为乙方自行放弃,甲方有权进行处置;乙方应在[X]天内自行清理好场地杂物,逾期不清理杂物,则甲方对清理该杂物所产生的费用由乙方承担。第六条物业征收本合同存续期间,因政府政策、政府建设需要征用或拆除已租赁的物业,本合同终止,乙方必须无条件服从搬迁,征地补偿款、建筑物补偿费属甲方所有,其他补偿费按有关政策规定执行。第七条合同变更、解除和终止(一)租赁期间,乙方有下列行为之一的,甲方有权单方面解除合同,并书面通知乙方。合同履约保证金归甲方所有,并收回出租物:1.未经甲方书面同意,乙方擅自转租、转借承租物或租赁物给第三人;2.未经甲方书面同意,擅自拆改变动或损坏承租物结构;3.乙方因损坏承租物或保管不当导致承租物及其附属设备、设施损坏、灭失的,在甲方提出的合理期限内仍未修复的或拒不赔偿的;4.未经甲方书面同意,乙方擅自改变本合同约定的承租物租赁用途;5.在承租物内从事违法活动、存放危险物品、损害公共利益等;6.逾期未按约定交纳应当由乙方交纳的各项费用;7.拖欠租金[X]个月以上。(二)在租赁期内,如因法律规定的不可抗力致使本合同难以履行时,本合同可以变更或解除,甲乙双方互不承担违约责任。遭受不可抗力事件的一方应自行在条件允许下采取一切合理措施以减少这一事件造成的损失。(三)合同期内,如乙方需提前终止合同,需提前一个月以书面形式通知甲方。第八条其他规定本合同效力不受甲乙双方法人代表变动影响,也不因集体经济组织的分立或合并而变更或解除。任何一方不得随意终止合同。因不可抗力导致合同不能履行的除外。租赁合同签订后,如乙方工商登记名称变更,可由甲乙双方盖章签字确认,原租赁合同条款不变,继续执行到合同期满。本合同在履行中发生争议,应由双方协商解决,协商不成,可向鹤山市人民法院提起诉讼解决。本合同履行中如有未尽事宜,经双方协商一致后,可另行签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。本合同一式叁份,甲乙双方、镇资产交易管理中心各执壹份,合同经盖章签字后生效。甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人:(签字)法定代表人或委托人:(签字)经办人:法定代表人身份证号码:联系电话:联系电话:通讯地址:通讯地址:签约时间:签约地点:又