招标采购招标采购公告(2026)
报名截止时间:
2026-05-07
竞投结束时间:
2026-05-08
竞拍类型:
明标
最小加价幅度:
200元/月
最大延时次数:
999 次
交易类型:
竞投开始时间:
2026-05-08
起拍价:
8840 元/月
延时时长:
3 分钟
已延时次数:
次
保证金数额:
20000 元
参与竞投人数:
人
交易中心
鹤山市沙坪街道农村集体资产管理交易中心
合同类型
资产
合同起始日期
2026-05-31
合同终止日期
2029-05-30
承租(包)人条件
中华人民共和国境内的法人、自然人和其他组织,除法律另有规定外,均可申请单独或联合竞标。
其他条款
合同附件
点击下载附件
其他情况说明
标的物详细信息
资产名称
中东西大海塘工业区第六座第二层及第七座宿舍楼第七楼
资产地点
中东西大海塘工业区
建筑面积
1120平方米
单价
8840 元/月
资产用途与使用范围
厂房
资产类型
房屋
资产交付日期
false(以实际情况为准)
查看图片:
房产租赁合同甲方(出租方):鹤山市沙坪街中东西村乙方(承租方):______________________________甲方将自有房屋出租,乙方自愿承租,经双方协商达成以下条款共同遵守执行:一、甲方将座落于沙坪镇_____________________________________________的房产(约______㎡)按现状出租给乙方作(商铺、厂房)使用。二、租赁期限从_______年____月____日至_______年____月____日止,共_____年___月。每月租金_____________元,每月应交垃圾费__________元,电梯维护费元,另外从_______年____月____日起加租(____%)即每月租金按_________元交租。三、乙方于每月3日前向甲方缴纳当月租金(支付至本合同账户,现金交款无效),水电费、天线、清洁等全部社会应摊费用和其它税费由乙方自行向有关部门缴纳。甲方收到租金后十天内,把收款收据送到承租方(不含税金);若乙方需要开税票的,所产生的税费由乙方缴纳。暂定税率8%,如果税率有所改变由改变多少增或减。四、1、乙方在签订本合同之日向甲方缴纳租赁保证金________________元。(相当于3个月租金)合同期满,乙方结清全部租金、水电及社会应摊费用并依约退房时,甲方无息退还给乙方。2、在租赁期内,乙方需转租房屋的,必须经甲方同意,由甲方与新租户签订新租约,退回保证金,但需补交一个半月的租金。(按转租当月月租计算)3、租赁期满乙方可拆除装置、装饰(包括空调),归乙方所有。固定入墙的装修、水电等设施全部归甲方所有,乙方不得拆除。4、本合同签订时,乙方已了解清楚本租赁房屋的全部状况,并自愿承担自本合同签订之日起到租赁期满之日止本租赁房屋的所有安装及维修费用(即:消防的安装,下水管道,厕所及其它辅助设施和房屋维修费用由乙方承担)。因管道堵塞或其它辅助设施损坏及房屋裂、漏等,造成经济损失由承租者承担。五、违约责任:乙方有下列情况之一的,视为乙方违约,甲方可即时解除合同,收回房产。不退还租赁保证金,并追收租金和违约金。1、乙方利用该房产及进行损害甲方及公共利益或从事违法犯罪活动的,其行为后果自负,与甲方无关。2、乙方擅自改变房产用途或结构,或未经甲方书面同意擅自拆除房屋墙体或擅自加建其它构筑物或未经甲方同意转租、分租房产、或转借他人。3、乙方不按本合同规定交租超过5天的。因乙方违约被收回房产的,房屋内所有物品作废品处理,甲方有权自行处置,并无需作任何赔偿,由此造成的损失由乙方自行承担。4、甲方定于_______年____月____日将本房屋交付乙方装修使用。若甲方未按合同约定如期将房产交付乙方使用,开始计算租金日期相应延期。5、如乙方逾期交租,除如数补交租金外,还应支付违约金______元/天。6、如遇特殊情况,甲方需提前收回租赁房屋的,应在收回房屋前两个月书面通知乙方,并补偿乙方两个月的租金,退还租赁保证金;乙方需提前退租的,应在退租前两个月书面通知甲方,缴清租赁期内租金,并补偿甲方两个月的租金,租赁保证金也归甲方所有。六、租期内,乙方不得损坏此物业(包括家私、电器、门窗等),如有损坏或损失,乙方应当照价赔偿,否则甲方有权解除合同,没收租赁保证金,并另行追偿。七、免责条件:如因不可抗拒或法律政策调整等因素使本合同无法继续履行的,本合同终止,双方互不承担责任。八、租期内,如房产被政府征收或因不可抗力灭失,本合同终止,所有补偿或赔偿归甲方所有,租赁保证金如数退回乙方。九、租赁期满或中止租赁之日,乙方须将房屋交还给甲方,并清理垃圾、什物等,否则甲方在租赁保证金中扣除_______元作清理费用。房屋内物件不搬走的,视为乙方自愿放弃,甲方有权处理。十、租赁期内,本房屋的防火、防盗、安全生产和其它一切安全责任由乙方负责,并承担全部损失。十一、本合同一式二份,甲乙双方各执一份,自双方签字盖章之日起生效。本合同未尽事宜,另行协商,协商不成,任何一方有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。十二、全部租赁保证金、租金划入下列账户,现金交其他人无效。请注明乙方名称、门牌号码,那个月份租金。开户银行:全称:账号:甲方(出租方):乙方(承租方):代表:代表:联系电话:联系电话:身份证号:年月日香