罚没资产招标采购公告(菏泽市公安局鲁西新区分局2026)



菏泽市公安局鲁西新区分局处置罚没资产(手机、笔记本等)项目

国有产权挂牌公告

转让标的基本信息

转让标的
菏泽市公安局鲁西新区分局处置罚没资产(手机、笔记本等)项目
挂牌起止日期
2026年5月6日至2026年5月11日

项目编号
HZCQ25184-9
展示时间
公示期间内上午9:00-11:30下午14:30-16:30 (节假日除外)

产权交易机构
菏泽市兴菏国有产权交易有限责任公司菏泽市公共资源(国有产权)交易中心

转让标的:菏泽市公安局鲁西新区分局处置罚没资产(手机、笔记本等)项目,详见《资产评估报告》菏威评报字【2025】第2534号,标的物以现场实物为准,具体内容详见网站底部交易清单。

交易条件

重大事项及其他披露内容
标的简介和重大事项披露:1、本次转让标的物内容和范围的界定,解释权归转让方所有,兴菏公司不对标的表现的数量和质量做任何担保。2、竞买成功,受让方凭成交价款缴款收据、《成交确认书》与转让方签署合同,由转让方通知时间交接,工期为3个工作日,耽误工期每天按1000元扣除其保证金。3、若竞买不成功,我公司与10个工作日内无息返还交易保证金;若竞买成功,交易保证金直至办理完交接手续、结清交易佣金后无息退还。若中途退出、串通压价、干扰竞买,取消其竞买资格,交易保证金不予返还。4、本次转让标的兴菏公司不保证标的物能否正常开机使用,可能存在物品硬件损坏、ID密码、开机密码、限制密码,缺失说明书、保修卡、充电器、数据线、耳机等配件,不能提供原始发票。手机品牌均以机壳标识确定,不确保其真实品牌,具体以实物现状为准。5、受手机现状、技术等因素,未能保障对手机信息进行彻底清除,受让方不得复制、传播,并及时进行清除。若因受让方原因造成原机主个人隐私、信息泄露的,将承担相应的法律后果。6、受让方交接完毕,经转让方验收合格并书面通知后结算交易保证金等费用。7、合同履行期间,因政府行为或不可抗力因素,造成合同终止,由转让方和受让方协商解决。8、意向受让方须承诺,在进行受让登记前已进行现场踏勘,对转让标的进行了全面了解,并签署《现场踏勘确认书》(详见附件),《现场踏勘确认书》将作为报名时的必要文件。

与转让相关的其他条件
1、受让方须具有良好的财务状况和支付能力。2、受让方须承诺,在挂牌公告期间已自行对标的进行了全面了解,一经递交报名材料并交纳竞买保证金后,即表明理解并接受本次转让标的所有内容及程序,完全了解与认可标的物状况以及存在的瑕疵等一切内容,并自行承担竞买该标的所带来的一切风险和后果,并不得以不了解转让标的为由退还转让标的,否则将视为违约;非因转让方原因所引发的风险因素,由受让方自行承担。

处置方案

组织交易方式
网络竞价,网址:http://jp.hzygggzy.com/project本次交易网络竞价由自由竞价周期和限时竞价周期组成。自由竞价时长5分钟(即300秒),限时竞价1分钟(即60秒)。

受让资格

受让方资格条件
意向受让方须为依法设立并有效存续的境内企业法人或具有完全民事行为能力的自然人。1、意向受让方为自然人的,应提交身份证原件及复印件;2、意向受让方为法人的,应提交营业执照、法人代表身份证原件及复印件,并携带公司公章办理相关报名手续(如委托代理人到场须提供法定代表人身份证复印件、法定代表人授权委托书及委托代理人身份证)以上材料复印件需加盖公章。

是否允许联合受让


保证金交纳规则

收取方案
交易保证金金额为10000元

交易保证金到账及报名截止时间
意向受让方必须在2026年5月11日下午17:00前携带交易保证金交款凭证(以银行到账时间为准)及其他报名材料到菏泽市公共资源(国有产权)交易中心办理报名手续,并签订交易规则、网络竞价承诺函等相关文件,签订完毕后,由意向受让方进行账号注册,由工作人员进行审核通过后,意向受让方可在指定的竞价时间内进行有效报价。

交易保证金账户
名称:菏泽阳光公共资源服务集团有限公司 开户行:山东农村商业银行菏泽纸坊支行账号:3040061314205000013075

保证事项
交易保证金交纳方式为转账、电汇,(意向受让方为法人的,交易保证金须由意向受让方对公账户交纳)。须备注:项目编号:HZCQ25184-9保证金。

交易时间及地点

交易时间
2026年5月12日上午9时30分
报名地点
菏泽市公共资源(国有产权)交易中心地址:济南路666号

联系方式

交易机构联系电话
0530-62088190530-5101001

微信公众号
菏泽市产权交易平台
网址

标的展示联系人及联系电话
具体内容详见网站底部交易清单

附件 1:
标的清单.xls

附件 2:
25184-9现场踏勘确认书.docx