秸秆及青草清运招标采购公告(2026)



项目基本情况
项目编号:320682108N26040018
项目位置:南通市如皋市九华镇营防社区
公告日期:2026-05-06
交易品种::涉农资金项目
项目类型:小型工程
预算金额:24000.00元
最高限价:24000.00元
联系方式:15262789973

产权信息
乡镇(街道):九华镇
村(社区):营防社区
组别:--
登记日期:2026-04-27
项目类型:小型工程
预算总额:--
资金来源:其他
项目周期:--
项目描述:九华镇营防社区2026年夏、秋两季秸秆及青草清运 项目
补充说明:--

标段信息
标段描述:九华镇营防社区2026年夏、秋两季秸秆及青草清运 项目详见预算单预估金额:24000元资金来源于村有资金最后按照实际工作量结算工期:2026年5至6月2026年10月至11月(具体以政府通知秸秆禁烧时间为开工日)工程质量要求在合同期满时数所涉及的范围内无秸秆积压。(每天不少于8车,运输车辆自备,每天运输时间7小时)投标人应当具备的主要资格条件:投标人须具有中华人民共和国公民资格报名时需携带身份证安全责任由中标方负责承担。(其它条件:申请人不得有工程招标投标违法及不良行为记录恶意竞价扰乱交易秩序的、报名上传的资质证件等资料涉嫌造假的,一经查实,均没收投标保证金、视情节轻重,列入平台交易黑名单1-3年内禁止参与农村产权交易项目的报名及竞价事宜 报名方式:报名人登录http://rg.jsnc.gov.cn进行注册并操作,报名费200元(报名费不退,不退的情形包括但不限于未中标或未按系统要求操作导致未能参与竞价或参与竞价未操作或操作失当导致报价失效及因报名人自身不了解网上交易各项注意事项导致竞价失败的一切其他情形)交至九华镇镇财政所(地址:九华镇政府一楼西119办公室邵会计处);保证金 2400元,在线缴纳至如皋市农村经营管理站;未看样报名无效(报名人在线报名时需上传镇财政所开具的报名费收取收据以及投标人所需要的资格条件佐证材料,否则报名后不能过审,过审后报名人应及时按系统要求以实名注册备案时的基本账户缴纳保证金,否则不能参与网上竞标,未按要求操作导致不能参与竞标的,报名人自行负责,缴纳报名费视为充分知晓并理解公告全部内容)。最高限价24000元(含税)。竞价方式:在线自由竞价,注意:①工程招投标需满三家方可开标,不满足开标要求的流标二次公告,待报名人数达到要求开标。流标的,保证金将退款,一轮报名期报名人再次提交报名时无需重复缴纳报名费,但需上传之前的报名费收据以及在审核通过后将保证金缴纳至重新生成的账户②如需审计,中标方承担审计费用。安全责任:安全责任由中标方负承担,施工单位需要做好现场安全标志设置付款方式:转账;在施工过程中甲方不定时派专人进行监督检查,验收合格后方可进行结算。支付款项前乙方应当出具在税务部门开具的正式发票,甲方在收到发票后方可付款。如需审计中标方承担审计费用。村会计联系方式:18136534876标的咨询联系人:蔡晓松 18136534877
报名费:¥0.00
保证金:¥2400.00
最高限价:0.00元
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:--
成交日期:--
成交总金额:24000.00
补充说明:--