微量元素净化车间及仓库装修工程招标采购公告(2026)
基本信息
省级项目编号:4401182605060001
项目分类:房屋建筑工程
建设单位:
组织机构代码:91440106MA59A9548U
项目所在地:广东省广州市增城区
详细地址广州市增城区石滩镇兴石二路1号之四
立项文号:2603-440118-04-01-853179
立项级别:区县级
立项批复机关:广东省投资项目在线监管审批平台
立项批复时间:2026-03-06 00:00:00
总投资(万元):3098
总面积/长度(平方米/米):20854.31
建设规模:4#楼原建筑为丙类高层厂房,建筑耐火等级一级,建筑层数为地上11层,地下1层,建筑高度68.45m,首层基底建筑面积1872.26方米,建筑面积20854.31平方米。本次装修改造面积约为12300平方米,现对4#建筑1~10层进行装修改造,改造后建筑火灾危险性类别仍为丙类,建筑耐火等级一级。包括结构、装饰、电气、暖通、消防改造、设备基础、工艺管道安装等工程。
建设性质:其它
工程用途:工业建筑
计划开工日期:2026-03-01 00:00:00
数据等级:B