燃气管道改造提升 雷电防护装置设计审核招标采购公告(2026)



项目基本信息

项目代码
2512-330226-04-01-623698
项目名称
宁海县瓶安到家燃气科技有限公司桥头胡液化气站燃气管道改造提升

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

宁海县气象局
雷电防护装置设计审核
已办结
2026-05-06 16:15:34.0
(宁)雷审字〔2026〕第0002号

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

宁海县住房和城乡建设局
建设工程消防验收
已办结
2026-04-07 11:26:16.0
宁建消验〔2026〕第0007号

0雷电防护装置设计核准意见书项目编号:(宁)雷审字〔2026〕第0002号宁海县瓶安到家燃气科技有限公司(单位):你单位报来的宁海县瓶安到家燃气科技有限公司桥头胡液化气站技改工程(灌装间及压缩机房、烃泵棚)雷电防护装置设计资料,已经专业图审机构审查合格,并出具了技术审查意见。经审核,符合国家相关法律法规的要求,通过雷电防护装置设计审核。(公章)2026年5月6日0宁海县住房和城乡建设局特殊建设工程消防验收意见书宁建消验〔2026〕第0007号宁海县瓶安到家燃气科技有限公司:根据《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国消防法》《建设工程质量管理条例》《建设工程消防设计审查验收管理暂行规定》等有关规定,你单位于2026年4月7日申请宁海县瓶安到家燃气科技有限公司桥头胡液化气站燃气管道改造提升建设工程(该工程位于宁海县桥头胡街道桥井东路,总建筑面积为地上231.64平方米,灌装间及压缩机房、烃泵棚,火灾危险性类别为甲类。灌装间及压缩机房建筑面积:地上212.93平方米,建筑高度:地上6.77米,建筑层数:地上1层,框架结构,耐火等级:地上二级;烃泵棚建筑面积:地上18.71平方米,建筑高度:地上4.02米,建筑层数:地上1层,框架结构,耐火等级:地上二级。)消防验收(特殊建设工程消防验收申请受理凭证文号:宁建消验凭〔2026〕第0007号)。按照国家工程建设消防技术标准和建设工程消防验收有关规定,根据申请材料及建设工程现场评定情况,结论如下:☑合格。(印章)2026年4月7日一式两份,一份交建设单位,一份存档