小型轿车招标采购公告(莆田市公安局湄洲湾北岸经济开发区分局2026)
莆田市公安局湄洲湾北岸经济开发区分局处置闽B0561警三菱牌小型轿车网络竞价公告
受莆田市公安局湄洲湾北岸经济开发区分局委托,在莆田市公共资源交易中心产权电子交易平台(网络竞价增价竞买方式,价高者得)对以下标的进行公开网络竞价:
1、竞价时间:2026年5月19日10时30分至11时止(自由报价),2026年5月19日11时始(限时报价60秒)。
2、竞价标的:闽B0561警三菱牌小型轿车(不含车牌),车辆类型:小型轿车;车辆品牌:三菱牌;车辆型号:DN7181B;车辆识别代号/车架号:LDNM4GFT6D0080235;发动机型号:4B10;出厂日期:2013年07月02日;年检有效期至2026年9月;保险期限:2025年9月2日至2026年9月1日(车辆状态以现场看样为准)。
3、竞价网址:登录莆田市公共资源交易中心电子交易系统(https://ggzyjy.xzfwzx.putian.gov.cn/TPBidder/memberLogin?type=cq)注册、报名(成功注册并缴纳交易保证金方视为有效报名)、竞价。
4、竞买资格:中华人民共和国境内的自然人、法人或者其它组织(但法律、法规规定限制的除外)均可参加。
5、标的简介具体详见标的目录、网络竞价须知。
6、交易保证金:人民币陆佰元整(¥600.00)。
7、起始价:人民币叁仟陆佰元整(¥3600.00)。
8、交易保证金缴纳:每个标的均设有独立的保证金子账号,请参与多个标的的意向竞买人认真核对;竞买人成功报名后即可获取保证金子账号,仅限竞买人本人登记的账户通过柜台转账或网上银行缴纳交易保证金,请勿使用现金缴纳,未按规定缴纳交易保证金将无法参加报价会。
交易保证金缴纳截止时间:2026年5月18日17:30前
看样时间:2026年5月14日-5月15日(上班时间内集中看样)
看样地点:标的所在地
联系电话:13859826266
网络竞价报名咨询电话:2221219
本公告和须知最终解释权归莆田市公安局湄洲湾北岸经济开发区分局所有。
福建省沛晨拍卖有限公司
2026年5月7日
附件下载:
闽B0561.pdf
网络竞价须知-(北岸车辆).doc
产权交易操作手册(网络竞价).docx
授权委托书-沛晨.doc
莆田市产权交易中心收费标准.doc