暑期维修 空调线路改造 排水沟瓷砖重新铺贴 通风设备招标采购公告(2026)



项目基本信息

项目代码
2604-330411-04-01-936191
项目名称
高照实验学校2026年暑期维修项目

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

区发展和改革局
政府投资项目建议书审批
已办结
2026-05-06 16:43:25.0
秀洲发改批〔2026〕32 号

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

公F高照实验学校建筑设施出现老化破损,设施设备缺失,制约FFFF嘉兴市秀洲区发展和改革局文件秀洲发改批〔2026〕32号关于同意高照实验学校2026年暑期维修项目立项的批复嘉兴高新技术产业开发区管理委员会:你们《关于高照实验学校2026年暑期维修项目立项的请示》(嘉兴高新管〔2026〕15号)收悉。经研究,原则同意实施本项目。现将有关内容批复如下:一、项目建设的必要性了学校教育教学质量的进一步提升,如初中部教室空调、食堂吊顶等存在安全隐患及卫生问题,小学部食堂未吊顶,连廊无雨棚,教学楼部分墙体未密封,无法满足现有教学需求和日常使用需求,安全隐患日益显现,亟需对有关设施维修改造。因此,该项目实施十分必要。二、项目建设地址项目位于高桥路以南,鸿运路以西,高照实验学校内。三、项目建设规模与内容项目建设主要包括:对初中部17间教室进行空调线路改造,食堂排水沟铺贴瓷砖约50平方米,并做防水防臭处理,洗碗间公FFFFF吊顶更换为铝扣板吊顶约65平方米,并新增两套通风设备;对小学部一、二层食堂增加铝方通吊顶约710平方米,食堂和教学楼三个连廊增加玻璃雨棚约345平方米,教学楼方孔型空洞墙体及格栅区域进行墙体密封,面积约460平方米。四、项目投资及资金来源项目总投资估算99.37万元,资金来源于嘉兴高新区财政资金。五、项目实施单位:嘉兴高新技术产业开发区管理委员会。六、项目建设工期:2个月。七、招标投标:按照招标投标相关法律法规,本项目勘察、设计、施工、监理及重要原材料、设备的采购采用公开招标方式,招标组织形式为委托招标。八、全省统一赋码:2604-330411-04-01-936191。请业主单位按程序抓紧组织实施,促进项目尽快顺利完工。请项目属地政府及行业主管部门做好项目监管。附:项目投资估算表嘉兴市秀洲区发展和改革局2026年5月6日公FFFFF附件1:项目投资估算表序号工程或费用名称估算金额技术经济指标(万元)单位数量经济指标(元)Ⅰ第一部分工程费90.331初中部17间教室空调线路改造5.10项1730002初中部食堂排水沟瓷砖重新铺贴1.50㎡50.003003初中部食堂洗碗间更换铝扣板吊顶1.63㎡65.002504初中部食堂洗碗间新增两套通风设备0.30套2.0015005小学部一、二层食堂增加铝方通吊顶17.75㎡710.002506小学部食堂和教学楼连接走廊增加玻璃雨棚35.54㎡345.0010307小学部教学楼墙体封闭及装饰28.52㎡460.00620II第二部分工程建设其他费8.061建设单位管理费0.83万元90.332.30%2建设管理其他费0.81万元90.331.8%*0.753工程监理费1.91万元90.334可行性研究费0.80万元90.336工程设计费2.78万元90.338劳动安全卫生评价费0.05万元90.330.05%9场地准备临设费0.72万元90.330.80%10工程保险费0.16万元90.330.18%Ⅲ工程建设预备费0.981工程基本预备费0.98万元98.39(I+Ⅱ)*1%合计(Ⅰ+Ⅱ+Ⅲ+Ⅳ)99.37抄送:区府办、区财政局、区教育体育局、区住建局、区资规分局嘉兴市秀洲区发展和改革局2026年5月6日印发—3—