空招标采购公告(2026)
项目编号:LXX_CQ_2026_S_7091
交易方式:阶梯竞价
流转期限:2026-01-01 至 2046-11-30
项目地址:黑龙江省/绥化市/兰西县/远大镇/曙光村
转出方信息
联系人:肖*广
联系电话:15046639756
法定代表人:刘*
法人电话:137****0198
支付方式:线上支付
地块信息
地块名称:四组屯南东西付带7亩
坐落:
转出面积:7亩
土地性质:1
转出期限:2026-01-01 至 2046-11-30
项目编号:LXX_CQ_2026_S_7091
其他描述:
转出土地用途:林业
转出信息
标的类型:
是否属再次转出:0
挂牌价格:7350.0元/亩/年
交易价款/付款方式:一次性全部交易付款
与转让相关的其他条件:本村
受让方条件:面向本村集体经济组织成员发包,非本村屯户籍村民无报名及竞价资格,由此产生的任何法律与经济责任由意向方全部承担。本标的的解释权归村集体经济组织。在中华人民共和国境内依法注册并有效存续的企业法人、其他组织或有完全民事行为能力的自然人。
是否缴纳保证金:是
交易保证金(元):1470.0
服务费:成交价格*1.5%
挂牌公告期 (工作日):7
交易方式:阶梯竞价
阶梯价:750
竞价方式:正向竞价
挂牌公告期 (工作日):7
报名起始时间:2026-05-07 08:00:00
报名截止时间:2026-05-14 15:00:00
竞价起始时间:2026-05-15 08:00:00
竞价截止时间:2026-05-15 10:00:00
价款划入账户
账户名称:
开户银行:
账 号:
备 注:
附件下载
二次林地.zip
一、保证金缴付方式及要求: 意向受让方为个人的,可选择银行柜台转账、网上银行、手机银行转账三种之一的方式缴付竞价保证金,不得采用现金转账缴付竞价保证金。 意向受让方为单位的,可选择银行柜台转账、网上银行、手机银行转账等方式缴付竞价保证金,不得采用现金转账缴付竞价保证金。 如果意向受让方未按规定方式缴付竞价保证金,将会造成竞价保证金无法退还意向受让方,由此产生的一切后果和责任,由意向受让方自行承担。 1.通过银行柜台转账的,在缴款时须在银行进账单或汇款凭证的备注/用途/附言栏中准确填写项目编号。 2.通过网上银行和手机银行转账的,在缴款时须在网上银行支付界面的备注/用途/银行附言栏中准确填写项目编号。二、竞价保证金缴付注意事项 1.意向受让方应填写并提示竞价保证金汇出银行将其填写的备注信息准确、完备地发送至农交中心指定账户。若因意向受让方未按要求填写相关信息而导致其无法参与竞价的,由此产生的一切后果和责任由意向受让方自行承担。 2.意向受让方应妥善保管竞价保证金缴款凭证,该凭证将作为查询及办理相关手续的依据之一。三、报名所需材料 以转出信息公告中确定的受让方条件、与转让相关的其他条件为准。 1.有效资格证明文件: (1)受让方为个人的,需提供本人身份证; (2)受让方为单位的,需提供有效期内的营业执照副本、机构代码证、法定代表人身份、合作社章程/公司章程(封面盖章,骑缝盖章)、合作社成员大会决议/股东会决议/董事会决议。 2.缴款凭证。 3.保证金退还所需报名人本人名下的有效银行卡。四、报名: 竞价保证金缴纳后: 1.线下报名:携带竞价保证金缴款凭证的原件以及报名所需材料到乡镇(街道)、区(县、市)、市级农村产权交易机构进行报名。 2.线上报名:点击“我要报名”按钮,填写报名信息,以附件形式上传竞价保证金缴款凭证和报名所需材料的照片。五、实行网上电子竞价的项目 意向受让方登录http://www.hljnjzx.com(黑龙江农村产权交易中心网站),凭报名时的用户名、密码登录,点击“电子竞价”,在竞价项目中找要竞价的项目,点击“我要竞价”,进入竞价大厅,在报价截止时间之前进行报价。六、受让方 受让方承诺在竞价成功后严格按照出让方的要求利用本标的。七、当出现下列情形时,保证金不予退还 出让方可以以意向受让方交纳的保证金为限,在扣除农交中心的交易服务费用后,向意向受让方主张相应的赔偿责任: (一)意向受让方故意提供虚假、失实材料造成出让方和农交中心损失的; (二)意向受让方通过获取出让方或标的企业的商业秘密,侵害出让方合法权益的; (三)意向受让方之间相互串通,影响公平竞争,侵害出让方合法权益的; (四)意向受让方在竞价过程中违反竞价规则和农村产权交易相关规则,扰乱竞价秩序的; (五)意向受让方恶意炒作、操纵市场价格、出价严重偏离市场价格等非正当手段扰乱市场交易行为的; (六)意向受让方在竞价成功后未按约定支付合同价款和交易服务费的; (七)意向受让方违反法律法规或相关规定给出让方造成损失的; (八)意向受让方竞价成功后未在规定时间内签订合同,经催告后在合理期限内仍未签订合同的; (九)受让方未按交易条件的要求完成标的交付交接的; (十)农交中心认定的其他破坏正常交易秩序、不推进交易或放弃受让等违反公平、公正、诚实信用的行为。 保证金金额不足以弥补出让方、农交中心或经纪会员损失的,利益受损方可以向有过错的意向受让方继续进行追偿。八、法定节假日、公休日不受理报名。九、本平台对相关主体所发布的项目挂牌信息不作任何承诺和担保 意向受让方有意向应到标的物现场详细察看标的物的现状和瑕疵情况,对标的有明确的认识,若标的现状与项目公告内容有差异的,以标的现状为准,一经成交交易价格不作调整。十、免责声明 (一)农交中心对出让方或意向受让方违反法律、法规或相关规定及违约行为不承担任何责任。 (二)若出现下列任何情况,农交中心不承担任何经济责任和法律责任: 1、对因不可抗力因素以及本中心系统故障、设备故障、通讯故障、电力故障等突发事故所产生的不可预测或不可控制因素造成损失的; 2、网络竞价活动的时间以竞价系统服务器时间为准。由于意向受让方自身终端设备时间与网络竞价系统服务器时间不符而导致未能按时参与报价的; 3、意向受让方因自身原因导致其注册账户信息泄露而造成的一切后果; 4、意向受让方因遗忘密码、自身终端设备出现故障或网络异常而不能正常参与竞价的; 5、意向受让方不符合受让方条件或因自身原因未及时关注项目公告逾期报名没有取得竞价资格的; 6、其他因意向受让方自身原因导致未能报名或正常参与交易的。十一、郑重提醒意向受让方 报名前请仔细核对是否符合受让方条件并对竞价资格负责;农交中心发现不符合规定和相关条件的有权退回或取消资格;报名成功后务必注意登陆账号和密码的安全。凡使用该账号登入平台后所进行的一切报价及所做出的一切行为,均被视为账号所属注册用户的自主有效行为,该注册用户应对行为后果承担全部经济与法律责任。十二、意向受让方 应认真阅读并正确理解《黑龙江农村产权交易规则(试行)》《网络竞价须知》《报名须知》等全部的条款及内容,意向受让方一旦登录农交中心交易平台使用,即表示对上述全部条款及内容予以确认,无任何异议。
1.转出标的的合法性以及真实性由转出方负责,此次交易过程中存在相关交易风险及法律纠纷由交易双方自行承担并解决。
2.农村产权交易中心并不对农村产权流转交易信息的准确性和完整性做出任何保证。对任何因直接或间接使用本网站内容而造成的损失,包括但不限于因有关内容不准确、不完整而导致的损失,农村产权交易中心不承担任何法律责任。
3.部分转让标的可能涉及多次产权变更登记,多次产权变更登记所涉及的税费全部由受让方承担。
4.部分转让标的可能存在无法过户的情况,请意向受让方在报名前去有关部门了解情况后在进行报名。
会议记录会议议题坚今会以会议时间2006.428主持人到玉权会议地点办记录人育水个参会人员监会成发列席人员会议内容今把些召上老议内客上次泽的林他机动地大0冷大料和都流拍现容的西今已通巴.吸们审汲下林他共使33666民价7多多改定为50面向发万姐期21,溢子、0公的抗A0名,冷球做经26030东名租3.妲含23400任们保论会气S人作名多格10000.9200849行格2100级保保论9200海财能算82253802发色1机2071818担保记2110和能为310保音为10002上次上2机的他沉物他
线材花:84443022技酒发低校和正区上之接办拉上区徽22其化民系一级印艺大老3、成免代表大今商4-1郭小缘刘频泰银光为刘肖菜秀无766苏平湘仅公程兰起设牌般织梅叫标刘务学综万生
情况说明远大镇曙光村现有2026年林床块,共计33.66亩。经过村“两委”“两会”提议,监事会审议,党组成员和成员代表会议决定,报镇政府审批,镇政府同意通过兰西县农村产权交易平台公开对本远大镇曙光村竞价发包,租期为二十一年。租期为2026年至2045年年末,每亩每年租金50元。共计发包金额为34343元。村上保证该资源无产权争议、无抵押、无担保。。情况属实,特此声明远大镇暖光村集体经济组织川小求2026年4月30日81
会议记录会议议题西委西会会会议时间2026.1.28主持人款会议地点标加5记录人方永儿参会人员列席人员西西今会议内容告任代表已集上来开今会议内容是大捌和冷大运有:7块机动他如林他>控推机技验搂菜d.604和和子5品也完饼名租环轮比天的技3中的技23795情出报技下面战兰关一下搠和冷大设布人色这次成们把渔家大捌名姐约浩家大及他18949000000两栋担价检多栋89名姐一,冷大34亿值90次接3002台的没有人拍欢做价每称2公6湖件维价2东3200022大机伦多株1002.计3.000330标冷。网为冷大没有,六能名她色称格)洹有7块材地上次拟标只多方为75次有竞场.现花成们
.14161~F.E1m小一,河业%一车佳身
线客服见问题材更换)印质量!兰西县农村集体资产评估认定书提请单位:远大镇人民政府提请评估单位远大镇曙光村评估项目林床置造时间数量33.66亩原值拟定现值34343元提请评估理由经我村“两委”“两会”及监事会,党组成员成员代表大会研究决定,对我村2026年林床进行公开竞价发包根据市场价格不同地力定价,机动地共计块33.66亩、承包费每亩每年50元,后附明细,如果有种苗补贴归中标方所有,林权归中标方所有。特申请远大镇人民政府审批。支部书记签字:理事长签字:章2026年4月30日股东代表大会意见1集体经济组织监事长签字:2章2026年4月30日乡镇资产管理部门意见一乡镇资产管理部门负责人签字:章052年月日乡镇政府意见乡(镇)政府主管领导签字2076年超万元(含万元)评估认定意见今面向本村竞价发包县农村经济服务站:章26年4月30日乡镇评估人员姓名职务单位习立护县站评估人员m1、此表T一八日部门乡镇资产管理部门、利合切。2村以表做为出售、出让(租)依据入账。
呈请远大镇人民政府经过曙光村“两委”“两会”决定,监事会审议,党组成员,成员代表大会通过,对我村林床地8块33.66亩,公开竞价发包。根据市场价及地理等级不同定价。竞标底价每亩每年50元,竞标价格最高者中标。如果有种苗补贴归承包方所有,林权归承包方所有,承包期从2026年的4月30号至2046年的12月30日止,共计21年。特此呈请,望给予批复。张佳卖远大镇曙光村集体经济组织112026年4月30日作请镇长北。春
大公7欢期的54地热6战动承全造为大进版2业保次2用线风615976业务之文书书记把色的块地卖价了井海安区1用这有项73发码场,的0创国室比晨化31之日路确上)过而740、多专时海移查位之块他有交技了巴比块都不在乡上徐2快地电0美浴市人租上招之次犯价性假川110一小洞包有活两信2任热证交收070竹级子保妆379生9区坤,色次上公的价松美纪生战办都同汎证书配花招y艺但成会上意起彩详
21楼区以9荣机20241ea19820222226.00246206恒线经老张太绝高易*0发用式2072安区有7包有地意纸西有一46168日间统额成想地了包儿利余12快由3如0差把2002hs地价我2/003计551上月环项轻h327你放车交艺7发万好马低》讲定之发畅都实防情如果安8他大都天、告计和上台件格接西做的何格成同已的报技,林院月学全同已共代表也部缴印都过了发S馆n展之扬焊3北的饭越教评霍广中专衣房周启刘砖印第徐万生
润了一下价格、现价格与为之拟种的包5002223433366己免果科机也流拍及值102000接昴发21002此公租公约机和板运输57位多7000.招0223380之租去搂花712197710舌,60机接一务31之出租年机的地有17块设7任总833000挂府的拍我功流拍3.16圾有上4有人报名没有建价0为62场厐名王保户施富地经间民书记小动港这块他卖给3战对张中海了.又用泡块地壹的线给施富有的和死后发送用的之有场197店心同上是云名目老花不太的地、有一光7好当时没有杉香会有金同块不界雪上午气有一辣6.27高.仡跟部地人格查她、确板川把地名局牛法)芝中有国问法确上1不以刺条12块价格号10011f0间,油于逗些地他力太控洺互紫123270们保政正可拨体请人政区,战用务以上的上情备取旦把一次光拘成绿,战同和博械大一私月撤的认诚西那批文山全色法一下吧司万赵散师徐石生利评部永8a
会议记录会议议题成是代表烩会这会议时间会议地点参会人员列席人员2026.4.20主持人刘办记录人育好故定我汉如车报箱会议内容游领把人永已上来开会会以内告是负8对上市发包材地、之大排冷大棚免东据第机地力不6都都要润所大棚价格也洞格、林地石7决地力花上次价务有5发包2121.33660。ndn价格为两标17900折60名342991000指3R修%号214107乐租1多约机52报纺子、25380.604不道之会
资源发包明细表制表单位:兰西县远大镇曙光村集体经济组织序号1234应尽必进转供应管理项目编号L2026562LXXC2026S627L_C2026_5627LXX_CQ20265627转让标的名称6273兰西县远大镇曙光村集体经济组织一组电后南北注带2.5亩6270兰西县远大镇曙光村集体经济组织一组电前东西付带西头6271兰西县远大镇曙光村集体经济组织一组屯前东西付带东头标的地址东西南北道路道路道路道路道路道路道路道路道路道路道路道路权利类型衣村集体资源经营权衣村集体资源经营权衣村集体资经营权权利性质集体集体集体所有权曙光村股份经济合作社光村股份经济合作社曙光村股份经济合作技单位:商:元用途面积每亩是否再是否存在单价发包期限出租、抵发包价格保证报价阶梯次流转押、查封金L造林2.6502026.3.110-2048.1131、征占造林2026.3.110-2048.1.31CIC1是否2625530270本村350(1)是否3150630320*H造林3502026.3110-2046.11.31是否567L_C2026_S_6269L_2026_56275LXX_CQ2026_S_62726274兰西县远大镇曙光村集体经济组织一组屯后东西付带东头6269兰西县远大镇曙光村集体经济组织三组长垄北节东西付带6275兰西县远大镇曙光村集体经济组织四组屯南东西付带7亩6272兰西县远大镇曙光村集体经济组织九组屯南一节5.16亩道路道路道路道路道路道路道路道路道路道路道路道路道路道路道路道路衣村集体资源经营权衣村集体资源经营权农村集体资源经营权农村集体资源经营权集体集体集体集体曙光H般份经济合作社光村胶份经济合作社曙光村股份经济合作社曙光村份经济合作社造林2026.3.110-2045.1L31(13150600320本村950(2)是否84501690850本村造林502026.3.110-2045.11.31是否4200840220H造林2026.3110-2046.11.3117500是吾7350170760本H造林5.16502026.3.110-2046.1.31是否54181100650本CI
会议记录会议议题免地成总会汲会议时间2026.4.29主持人会议地点3v力办室记录人有参会人员品光他成员.列席人员会议内容代表尼系上束开会会议客农关布一A和动地,拉他渔尔大捌冷大机和京在有战对,包和和板前604机古子,接机机也消上3名发包中材也有7块37666上次所花为5,没有人之拍,范次把纺格0面的芝拍.上次做价200多改级价1000作约体论尔2尔.20争、海大机20、池标名价格生划一公体比全河低2640X000二300生性海北认、已有上名报定作原汽城色有6.和5色西传地会保户家发的他超招财光