消防改造 消防水 消防设施 消防管 消防水池招标采购公告(2026)
曲麻莱县学校消防改造项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2026-05-07
项目名称
曲麻莱县学校消防改造项目
建设地点
青海省玉树藏族自治州曲麻莱县巴干乡、叶格乡、秋智乡、曲麻河乡、麻多乡寄小院内
占地面积(平方米)
465700
建设单位
玉树州曲麻莱县教育局
法定代表人
俄周尼玛
联系人
尕松扎西
联系电话
156****0077
项目投资(万元)
1292
环保投资(万元)
129
拟投入生产运营日期
2026-10-15
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第106 生活垃圾(含餐厨废弃物)集中处置(生活垃圾发电除外)项中其他处置方式日处置能力10吨以下1吨及以上的。
建设内容及规模
1、曲麻莱巴干乡寄宿制学校新建消防水池300立方米、消防管网1200米及附属设施设备,改造应急照明系统等室内消防设施。2、曲麻莱县叶格乡中心寄宿制学校新建消防水池300立方米、消防管网750米及附属设施设备,改造应急照明系统等室内消防设施。3、曲麻莱县秋智乡中心寄宿制学校新建消防水池300立方米、消防管网200米及附属设施设备,改造应急照明系统等室内消防设施。4、曲麻莱县曲麻河乡中心寄宿制学校对学校校内建筑进行消防改造,包括综合教学楼、1#教师周转房、2#教师宿舍楼、学生宿舍楼、学生食堂等用房的消防设施完善,并新建消防设备用房164.92平方米及室外消防管网。5、曲麻莱县麻多乡中心寄宿制学校新建消防设备用房164.92㎡。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:玉树州曲麻莱县教育局 俄周尼玛承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 玉树州曲麻莱县教育局, 俄周尼玛 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202663272600000145。