基础设施新建工程 道路工程招标采购公告(2026)



仙居县经开区医疗器械产业园区基础设施新建工程-后坑路、经二路、经三路、内河北路道路工程项目建设工程规划许可批后公布

仙居县自然资源和规划局
建设工程规划许可批后公布
仙规园布2026-311号
依据《中华人民共和国行政许可法》、《浙江省城乡规划条例》等规定,现将该建设项目建设工程规划许可内容进行批后公布。主要技术经济指标详见本公告,其他内容可到仙居自然资源和规划局园区中心所查询。
一、基本情况
1、建设单位:台州科安科技投资发展有限公司
2、项目名称:仙居县经开区医疗器械产业园区基础设施新建工程-后坑路、经二路、经三路、内河北路道路工程项目
3、建设位置:仙居医械小镇
4、建设规模: 道路全长约1746米;道路宽度为12m。

二、通信地址:仙居县经济开发区管委会大楼2楼(电话:0576-89370329)

仙居县自然资源和规划局
2026年05月06日

附件:道路标准横断面图.pdf

口备注本图纸版权归本设计单位所有,不得用于本工程以外范围实名签名122442西人机机人东行非非行道混混道行行车道道设计高程点®D1.52.52.05.05.0后坑路、经二路、经三路标准横断面1:10012图例:雨水管道2442D污水管道®燃气管道1.5%2.0%2.0%11.5%G给水管道电力管+0.10+0.07+0.07通信管道-0.08-0.08附注断面各控制点相对标高图1.图中尺寸以m计。横向1:1002.路拱曲线为直线型。3.图中绿化及路灯为示意。项目负责人蒋理强03专业负责人李红星0量设计人李晓峰中注册(执业)*预留章出图章审图章要竣工章临面馨陆方圆设计FANGYUANSHE浙江方圆规划建筑设计有限公司ZhejiangFangyianPlanningandarchirccuralDesign&Co..Lrd建筑行业乙级,市政行业(给水工程、排水工程、道路工程专业乙级证书编号:A233004298城乡规划编制乙级证书编号:浙自资规乙字22330050号长银餐项目编号校对人胡杰飞建设单位台州科安科技投资发展有限公司项目名称仙居县经开区医疗器械产业园区基础设施新建工程子项名称后坑路、经二路、经三路、内河北路道路工程项目图纸名称后坑路、经二路、经三路标准横断面阶段施工图日期2025.11审核人蒋理强1200比例图示版次A版子项编号测审定人郑志刚专业道路图号DL-12地址:浙江省丽水市花园路380号三楼邮编:323000电话:0578-2158268/2157208传真:0578-2178628A3:297×420DLTX城乡规划编制乙级口备注本图纸版权归本设计单位所有,不得用于本工程以外范围实名签名122442北人机机人南行非非行道混混道行行车道道设计高程点TXRDCDL1.5现状永东堰5.02.52.05.0内河北路标准横断面1:10012图例:雨水管道2442D污水管道®燃气管道1.5%2.0%2.0%1.5%G给水管道电力管道+0.10+0.07+0.07通信管道-0.08-0.08附注断面各控制点相对标高图1.图中尺寸以m计。横向1:1002.路拱曲线为直线型。3.图中绿化及路灯为示意。项目负责人蒋理强03专业负责人李红星0量设计人李晓峰中注册(执业)*预留章出图章审图章要竣工章监面馨方圆设计FANGYUANSHE浙江方圆规划建筑设计有限公司ZhejiangFangyianPlanningandarchirccuralDesign&Co..Lrd建筑行业乙级,市政行业(给水工程、排水工程、道路工程专业乙级证书编号:A233004298城乡规划编制乙级证书编号:浙自资规乙字22330050号长银餐项目编号校对人胡杰飞建设单位台州科安科技投资发展有限公司项目名称仙居县经开区医疗器械产业园区基础设施新建工程子项名称后坑路、经二路、经三路、内河北路道路工程项目图纸名称内河北路标准横断面阶段施工图日期2025.11审核人蒋理强120比例图示版次A版子项编号审定人郑志刚专业道路图号DL-13地址:浙江省丽水市花园路380号三楼邮编:323000电话:0578-2158268/2157208传真:0578-2178628A3:297X420DLTX城乡规划编制乙级