空招标采购公告(兰西县远大镇曙光村集体经济组织2026)



项目编号:LXX_CQ_2026_S_7040
交易方式:阶梯竞价
流转期限:2026-01-01 至 2026-11-30
项目地址:黑龙江省/绥化市/兰西县/远大镇/曙光村
转出方信息
联系人:肖*广
联系电话:15046639756
法定代表人:刘*
法人电话:137****0198
支付方式:线上支付
地块信息
地块名称:兰西县远大镇曙光村集体经济组织七组六号直沟北节14.31亩机动地
坐落:
转出面积:14.31亩
土地性质:1
转出期限:2026-01-01 至 2026-11-30
项目编号:LXX_CQ_2026_S_7040
其他描述:
转出土地用途:种植业
转出信息
标的类型:
是否属再次转出:0
挂牌价格:2147.0元/亩/年
交易价款/付款方式:一次性全部交易付款
与转让相关的其他条件:本村,地力补贴归集体,种植补贴归承包者所有。
受让方条件:面向本村集体经济组织成员发包,非本村屯户籍村民无报名及竞价资格,由此产生的任何法律与经济责任由意向方全部承担。本标的的解释权归村集体经济组织。在中华人民共和国境内依法注册并有效存续的企业法人、其他组织或有完全民事行为能力的自然人。
是否缴纳保证金:是
交易保证金(元):430.0
服务费:成交价格*1.5%
挂牌公告期 (工作日):7
交易方式:阶梯竞价
阶梯价:220
竞价方式:正向竞价
挂牌公告期 (工作日):7
报名起始时间:2026-05-07 08:00:00
报名截止时间:2026-05-14 15:00:00
竞价起始时间:2026-05-15 08:00:00
竞价截止时间:2026-05-15 10:00:00
价款划入账户
账户名称:
开户银行:
账 号:
备 注:
附件下载

二次机动地.zip

一、保证金缴付方式及要求:        意向受让方为个人的,可选择银行柜台转账、网上银行、手机银行转账三种之一的方式缴付竞价保证金,不得采用现金转账缴付竞价保证金。       意向受让方为单位的,可选择银行柜台转账、网上银行、手机银行转账等方式缴付竞价保证金,不得采用现金转账缴付竞价保证金。       如果意向受让方未按规定方式缴付竞价保证金,将会造成竞价保证金无法退还意向受让方,由此产生的一切后果和责任,由意向受让方自行承担。       1.通过银行柜台转账的,在缴款时须在银行进账单或汇款凭证的备注/用途/附言栏中准确填写项目编号。       2.通过网上银行和手机银行转账的,在缴款时须在网上银行支付界面的备注/用途/银行附言栏中准确填写项目编号。二、竞价保证金缴付注意事项       1.意向受让方应填写并提示竞价保证金汇出银行将其填写的备注信息准确、完备地发送至农交中心指定账户。若因意向受让方未按要求填写相关信息而导致其无法参与竞价的,由此产生的一切后果和责任由意向受让方自行承担。       2.意向受让方应妥善保管竞价保证金缴款凭证,该凭证将作为查询及办理相关手续的依据之一。三、报名所需材料       以转出信息公告中确定的受让方条件、与转让相关的其他条件为准。       1.有效资格证明文件:       (1)受让方为个人的,需提供本人身份证;       (2)受让方为单位的,需提供有效期内的营业执照副本、机构代码证、法定代表人身份、合作社章程/公司章程(封面盖章,骑缝盖章)、合作社成员大会决议/股东会决议/董事会决议。       2.缴款凭证。       3.保证金退还所需报名人本人名下的有效银行卡。四、报名:       竞价保证金缴纳后:       1.线下报名:携带竞价保证金缴款凭证的原件以及报名所需材料到乡镇(街道)、区(县、市)、市级农村产权交易机构进行报名。       2.线上报名:点击“我要报名”按钮,填写报名信息,以附件形式上传竞价保证金缴款凭证和报名所需材料的照片。五、实行网上电子竞价的项目        意向受让方登录http://www.hljnjzx.com(黑龙江农村产权交易中心网站),凭报名时的用户名、密码登录,点击“电子竞价”,在竞价项目中找要竞价的项目,点击“我要竞价”,进入竞价大厅,在报价截止时间之前进行报价。六、受让方        受让方承诺在竞价成功后严格按照出让方的要求利用本标的。七、当出现下列情形时,保证金不予退还        出让方可以以意向受让方交纳的保证金为限,在扣除农交中心的交易服务费用后,向意向受让方主张相应的赔偿责任:       (一)意向受让方故意提供虚假、失实材料造成出让方和农交中心损失的;       (二)意向受让方通过获取出让方或标的企业的商业秘密,侵害出让方合法权益的;       (三)意向受让方之间相互串通,影响公平竞争,侵害出让方合法权益的;       (四)意向受让方在竞价过程中违反竞价规则和农村产权交易相关规则,扰乱竞价秩序的;        (五)意向受让方恶意炒作、操纵市场价格、出价严重偏离市场价格等非正当手段扰乱市场交易行为的;       (六)意向受让方在竞价成功后未按约定支付合同价款和交易服务费的;       (七)意向受让方违反法律法规或相关规定给出让方造成损失的;       (八)意向受让方竞价成功后未在规定时间内签订合同,经催告后在合理期限内仍未签订合同的;        (九)受让方未按交易条件的要求完成标的交付交接的;       (十)农交中心认定的其他破坏正常交易秩序、不推进交易或放弃受让等违反公平、公正、诚实信用的行为。       保证金金额不足以弥补出让方、农交中心或经纪会员损失的,利益受损方可以向有过错的意向受让方继续进行追偿。八、法定节假日、公休日不受理报名。九、本平台对相关主体所发布的项目挂牌信息不作任何承诺和担保       意向受让方有意向应到标的物现场详细察看标的物的现状和瑕疵情况,对标的有明确的认识,若标的现状与项目公告内容有差异的,以标的现状为准,一经成交交易价格不作调整。十、免责声明       (一)农交中心对出让方或意向受让方违反法律、法规或相关规定及违约行为不承担任何责任。       (二)若出现下列任何情况,农交中心不承担任何经济责任和法律责任:       1、对因不可抗力因素以及本中心系统故障、设备故障、通讯故障、电力故障等突发事故所产生的不可预测或不可控制因素造成损失的;       2、网络竞价活动的时间以竞价系统服务器时间为准。由于意向受让方自身终端设备时间与网络竞价系统服务器时间不符而导致未能按时参与报价的;       3、意向受让方因自身原因导致其注册账户信息泄露而造成的一切后果;       4、意向受让方因遗忘密码、自身终端设备出现故障或网络异常而不能正常参与竞价的;       5、意向受让方不符合受让方条件或因自身原因未及时关注项目公告逾期报名没有取得竞价资格的;       6、其他因意向受让方自身原因导致未能报名或正常参与交易的。十一、郑重提醒意向受让方       报名前请仔细核对是否符合受让方条件并对竞价资格负责;农交中心发现不符合规定和相关条件的有权退回或取消资格;报名成功后务必注意登陆账号和密码的安全。凡使用该账号登入平台后所进行的一切报价及所做出的一切行为,均被视为账号所属注册用户的自主有效行为,该注册用户应对行为后果承担全部经济与法律责任。十二、意向受让方       应认真阅读并正确理解《黑龙江农村产权交易规则(试行)》《网络竞价须知》《报名须知》等全部的条款及内容,意向受让方一旦登录农交中心交易平台使用,即表示对上述全部条款及内容予以确认,无任何异议。

1.转出标的的合法性以及真实性由转出方负责,此次交易过程中存在相关交易风险及法律纠纷由交易双方自行承担并解决。
2.农村产权交易中心并不对农村产权流转交易信息的准确性和完整性做出任何保证。对任何因直接或间接使用本网站内容而造成的损失,包括但不限于因有关内容不准确、不完整而导致的损失,农村产权交易中心不承担任何法律责任。
3.部分转让标的可能涉及多次产权变更登记,多次产权变更登记所涉及的税费全部由受让方承担。
4.部分转让标的可能存在无法过户的情况,请意向受让方在报名前去有关部门了解情况后在进行报名。

会议记录会议议题会议时间2026.4.28动香西会会汉主持人款会议地点林5记录人有承参会人员西委西今成点组列席人员会议内容hr1把告任然表已缘上来开含会议内容是关成林西栋渔大州和冷大有17块机动地季杯他拍的-1后有控推和技这验分楼荣和和子5台也光所名扭环沈天装的技338油技23795累报玖下面战汽说一明明如冷大设布人名这次战们把渔家大捌名姐约流字大n151.89490034品170002油程名修89公湖一,冷大亿位900大次按3002名的有人通大湖件进柏做价每称2、名视11名21002计300030作价2东2000今大棚作,,人人都4,.ADADKKA8312ZI.
序号制表单位:兰西县远大镇曙光村集体经济组织董富建资源发包明细表,转让标的名称兰西县远大镇曙光村集体经济组织七组六号直沟北节5.55亩机动面积每亩单价发包价格保证金报价阶梯单位:亩:元面向发布区域董现才董现才郑兆举兰西县远大镇曙光村集体经济组织七组六号直沟北节14.31亩机动兰西县远大镇曙光村集体经济组织三组市场南节7.11亩机动地兰西县远大镇曙光村集体经济组织七组壕里北节15.55亩机动地5.5514.317.1115.5515015010010083321477111555170430803209022080160本村本村本村本村陶井海兰西县远大镇曙光村集体经济组织七组六号直沟北节8.16亩机动;8.1610081617090本村董现才兰西县远大镇曙光村集体经济组织七组7.84亩机动地7.8410078416080本村陶永平兰西县远大镇曙光村集体经济组织八组腰排顶头一节地6.43亩机6.43150965200100本村樊秋实兰西县远大镇曙光村集体经济组织七组壕里北节10.61亩机动地10.611001061220110本村樊秋实樊秋实李明兰两具远大镇曙光村集体经济组织七组六号直沟北节19.39田机业两具远大镇曙光村集体经济组织七组7.08田机动地v-口业佳木力00onN19.397.085.53150150150290910621106600220230340300110120170本村本村本村本村8.471501694李明口木22HBO:tiHV

会议记录会议议题卖位双总全及会议时间2026.4.29·会议地点主持人到林办生记录人参会人员有光成员-列席人员会议内容游区起大32上生开会会议小太关我一印分论拍和i地冷捌和文五有出对购人数主604机古物子。报和世造上名老价公色机有7诀16上件托为5港有人次把药栓123000芝拍、之耕行上做价)改级价1000才的体论不项.200海1行格22002冷大抛30栋东多之何抵源本的已7&有上会湖SY00二30l生滋家数成人的地报报投投部22网是价子洗抓巴而6.2dd两项地五保色
-润3下价检现作杭务务0解公电物33660250221343之克机也说拍区位100接2221022、公组-约中机这输S7色多7000指0上23380之相与搂车花飞作12197点71022舌6机72188吃挂0星31出租机i有:的成功设拍2.16块有上的有人报名没有老价还为6场名王保户施富地1间区书记创示这他多卖给3戏张中海3又用块地壹战给施备有的水3派发和包有一统59巴5同上是高求装您老张不不的如、有一关7中当时没有格专任坎海江有看同,色块不养安上有辣67高伦银部地0确权时把地名城发单行团间地给确上1.不上92.利余12快地都上生12块地价格8100110已间,池于恒些地地力太派互装油3370、价平教之输子美件报3792正可拔请的发,政区战月意务以的上情色取应把一次是抱成保3,战月8伟月械大一弘1讨都通求文山鱼过一下吧司颖极赵敬师综万生水部永do
会议记录会议议题盟会会议会议时间2016.928主持人到玉权会议地点村记录人育水个参会人员列席人员监含成友。3会议内容今把西上开今会议内客美上次好的林他机动宏大冷大机免料和都流拍14的西会已通巴以们玉帘设一下材地共7使33668及n价水多是为5的面向发为相期214温大棚0标之8月计冷和场标做经260030称名汽.妲令任修保论会乞023002况人兵多010020120姐行格2100级位保论备/0P儿m温子州及正8p4902、指部界33800芳和20垵红/0002发包121710834002本姓能为31保部为/上次上2机训他

呈请远大镇人民政府:经过曙光村“两委”“两会”决定,监事会审议,党组成员,成员代表大会通过,对我村单块机动地(含合同外多出5亩及以上的)面积超5亩(含5亩)的机动地12块116.03亩,公开竞价发包。根据市场价及地理等级不同定价。竞标底价每亩100元至150元不等,竞标价格最高者中标。地力补贴归属村集体所有,粮食种植及其他补贴归承包方所有,承包期从2026年的4月30号至2026年的11月30日止。瓶佳特此呈请,望给予批复。3海a机22026年4月30日王
会议记录会议议题成点代衣大会汉会议时间2026.4.24会议地点主持人刘颗办记录人参会人员有4战龙发列席人员会议内容2全超上耐会议内安关村上定发包机地机会冷大棚免衣上发包流物小604和女绚和如板之车提单机都8上年发下面把流拍的他快地力不6都部要调所大棚价格也调格、地面7肉于地力不上次份格价多有f发包22汽公Tn价格为西标17900+6600名腿3.d气为23y0调笼维1020热名2栋2hn92210、保比年10026生1约机和单早报这行女限任务7050l技604学车组之2538031保汉多rgo97L
兰西县农村集体资产评估认定书提请单位:远大镇人民政府提请评估单位远大镇曙光村评估项目机动地置造时间数量116.03亩原值拟定现值15643元提请评估理由特申请远大镇人民政府审批。经我村“两委”“两会”及监事会,党组成员成员代表大会研究决定,对我村2026年机动地进行公开竞价发包根据市场价格不同地力定价,机动地共计12块116.03亩,每亩100元一150元之间,后附明细,地力补贴归村集体所有,粮食种植及其他补贴归中标方所有支部书记签字理事长签字:2026年4月.301股东代表大会意见集体经济组织监事长签字:pdin2026年4月30日乡镇资产管理部门意见信镇资产管理部门负责人签字:章242V月0日乡镇政府意见乡(镇)政府主管领导签字青2016年月30日超万元(含万元)评估认定意见面向本村竞价发包rl县农利经济服务站:章、年4月30日乡镇评估人员姓名职务单位张时习立护县站评估人员1、此表TZ日门幺镇资产管理部门门合。0做为出售、出让(相)依地人。
金0采多的没1刻开楼苹机飞鱼1970技国1710保北全是价有d中2已快地A北位线地之面部位对本海加建线台张文小小信国4d发美和用7束通有7.7名有至地专据巴有一人1148日间然通成地了nt不上发包制2使30公把20021把153地价优21005划时明的上月环物说地33你板车交件。艺抛8发兰气的万好、3生听书记记讲空色发情新实降情法如果要生8地大都关各中机上价格都悬接西做的何格,成同乡是的报技。林麻、同我A巨期他代表所都128报该政机房n底捌2h尚9有了。生h十北的贸存热数秀雪广中香狐宾徐万刘能
情况说明远大镇曙光村现有2026年超5亩(含5亩)机动地12块,共计116.03亩。经过村“两委”“两会”提议,监事会审议,党组成员和成员代表会议决定,报镇政府审批,镇政府同意通迁兰西县农村产权交易平台公开对本远大镇曙光村竞价发包,租期为一年。租期为2026年至2026年年末,每年租金100元至150元之间。共计发包金额为15643元。村上保证该资源无产权争议、无抵押、无担保。双情况属实,特此声明远大镇暖光村集体经济组织有的2026年4月30日购
20点有同0承坊等光盛版有2是在在28号电电经安)和列长),用卖西五保户的元花3之流发送件用这有164硕双确的网1时路确上)证有时海杉查之块地有Y2460交款)色老本徐块地、电地大美治h而人级之上把已次犯价检做到1100122涧有地报记交收0报3370们板子多件欢3715、艺计22665清两作球发玄6设n反加中色次上3的价著纪生战二X的书n花y当必今上国起彩件
报质发天2发万122上之5报A公公金不4区2今郭水象刘频养锅见刘线肖李秀木766为酒位般秋构川标外能万生
YAEa-ALoR1D福8。世用2.商0:-DAt68-213