土地复垦招标采购公告(2026)
睢宁县古邳镇吕集社区前曹组土地复垦
项目编号:320324112N26050002
项目位置:徐州市睢宁县古邳镇吕集社区
交易品种:涉农资金项目
联系方式:陈艳梅(18751737500)
产权信息
乡镇(街道)
古邳镇
村(社区)
吕集社区
组别
--
登记日期
2026-05-06
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
1.按前曹组拆迁区居民强烈要求,村委计划对部分土地进行复垦,面积约22亩,施工方包工包料,包含挖机费、人工费和车辆费等。均为含税价。在报名前联系村委会了解具体位置、详细信息要求、施工标准和结款方式,中标方需按照要求施工并通过验收。2.需缴纳5000元投标保证金,多人竞价未中标者所缴纳的投标保证金在公示(公示期在成交确认后7天)无异议后7个工作日内原路返回;中标后中标方保证金转为履约保证金。中标方中标后,交易结果公示后7天内签订合同,逾期作废标处理,罚没投标保证金,且按照合同和平台交易规则追究相关违约责任;中标方履约完成工程并验收合格通过审计之后,退回保证金。保证金的现金缴款方式退款较繁琐周期较长,请谨慎选择。3.报名和保证金缴费时间截止后,投标人交保证金少于3人的,该项目终止并组织重新招标。4.中标方不得转包工程,一旦被发现转包视为违约,罚没投标保证金。中标方不能以总价过低为由悔标,否则罚没投标保证金。中标方须在2个工作日内签订项目成交确认书,否则作流标处理,保证金予以罚没,标段重新招标。
项目位置
徐州市睢宁县古邳镇吕集社区
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
1.本交易平台对交易标的物/项目或工程项目提供的资料、项目说明等仅供参考,标的物或工程项目以现状为准,本交易平台不承担交易项目的瑕疵保证。2.请报名者在报名前亲临现场实地看样,仔细审查标的物和工程项目的技术要求及结款方式等各项要求,以及竞标成功后可能发生的费用和存在的风险自行作出充分评估,并独立承担所有风险。报名者一旦参与竞价,视同已实际到现场查看并充分了解项目建设的各项要求和标的现状及所存在的瑕疵。未实地看样的竞标人视为对交易项目现状的确认,在任何情况下均不得以不完全了解现场情况为理由而向招标方提出任何索赔的要求。3.恶意竞价、扰乱交易秩序的,没收投标保证金、列入平台交易黑名单并6个月内禁止参与古邳镇农村产权交易项目的报名及竞价事宜。
项目审查表
微信图片_20260506160644_3705_121.jpg 微信图片_20260506160650_3706_121.jpg 微信图片_20260506160653_3707_121.jpg
村民代表大会意见
微信图片_20260506160140_3703_121.jpg
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
1.按前曹组拆迁区居民强烈要求,村委计划对部分土地进行复垦,面积约22亩,施工方包工包料,包含挖机费、人工费和车辆费等。均为含税价。在报名前联系村委会了解具体位置、详细信息要求、施工标准和结款方式,中标方需按照要求施工并通过验收。2.需缴纳5000元投标保证金,多人竞价未中标者所缴纳的投标保证金在公示(公示期在成交确认后7天)无异议后7个工作日内原路返回;中标后中标方保证金转为履约保证金。中标方中标后,交易结果公示后7天内签订合同,逾期作废标处理,罚没投标保证金,且按照合同和平台交易规则追究相关违约责任;中标方履约完成工程并验收合格通过审计之后,退回保证金。保证金的现金缴款方式退款较繁琐周期较长,请谨慎选择。3.报名和保证金缴费时间截止后,投标人交保证金少于3人的,该项目终止并组织重新招标。4.中标方不得转包工程,一旦被发现转包视为违约,罚没投标保证金。中标方不能以总价过低为由悔标,否则罚没投标保证金。中标方须在2个工作日内签订项目成交确认书,否则作流标处理,保证金予以罚没,标段重新招标。
交易面积
0.0
报名费
¥0.00
保证金
¥5000.00
交易底价
17900.00元
成交缴款方式
现金支付 POS机刷卡 转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
转让方信息
慎(街道品牛HC区)民主议事情况记录时间101644260*地点参加议事人员会1民惠召集人占上次议事结果落实情况:己唇庆发是土城一事/议事内容:2产丰行28800品务商化的子人可比0为人本不美向的费军塘2062材种1**23来一及同之议事结果:020003210工抚小涉农资金页月交易项目审查表乡镇(街道)项目名称项目类别项目基本信息古邳镇村(社区)吕集社组别睢宁县古邳镇吕集社区前曹组土地复垦区涉农资金项目项目编号320324112N26050002登记日期2026年5月6日项目类型建设单位小型工程预算总额(元)17900.00资金来源其他、村集体资金项目周期3天左右项目描述1.按前曹组拆迁区居民强烈要求,村委计划对部分土地进行复垦,面积约22亩,施工方包工包料,包含挖机费、人工费和车辆费等。均为含税价。在报名前联系村委会了解具体位置、详细信息要求、施工标准和结款方式,中标方需按照要求施工并通过验攵。2.需缴纳5000元投标保证金,多人竞价未中标者所缴纳的投标保证金在公示(公示期在成交确认后7天)无异议后7个工作日内原路返回;中标后中标方保证金转为履约保证金。中标方中标后,交易结果公示后7天内签订合同,逾期作废标处理,罚没投标保证金,且按照合同和平台交易规则追究相关违约责任;中标方履约完成工程并!验收合格通过审计之后,退回保证金。保证金的现金缴款方式退款较繁琐周期较长,请谨慎选择。3.报名和保证金缴费时间截止后,投标人交保证金少于3人的,该项目终止并组织重新招标。4.中标方不得转包工程一旦被发现转包视为违约,罚没投标保证金。中标方不能以总价过低为由悔标,否则罚没投标保证金。中标方须在2个工作日内签订项目成交确认书,否则作流标处理,保证金予以罚没,标段重新招标。补充说明1木六易平合对交易标的物项目或工程项目提供的资料、项目明笙仅供叁老标的物或工程项目以现状为准,本父干台元7o六旦领日的璃症保证。2请报名者在报名利示临现物头天12o本的物和工程项目的技木安水A代寸力面西求以及咅标成功后可能发生的费用和行在的风险目竹第1页/共3页工33093411313002000环月园s0sp2日p合合价价安有有院有有有施。机名有一业本与克新Re*公的查开发众市商项建投客条充价、联的确数件在的流本爽地的竞练设的务务务机的的然的的称方段凿何情深下约不得以不完全了期设情路出,投技方保保证何索賠的要求。不志盒儿用、灵根序99、A标标保证金、列入平书交马价、与古邳镇农村产权交易项目的报名及冕价单业标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1.按前曹组折迁区居民强烈要求,村委计划对部分土地进行复垦,面积约22亩,施工方包工包料,包含挖机费、人工费和车辆费等。均为含税价。在报名前联系村委会了解具休位置、详细信息要水、站工标准和结款方式,中标方需按照要求施工并通过验收。2.需缴纳5000元投标保证金,多人竞价未中标者所缴纳的投标保证会在公示(公示期在成交确认后7天)无异议后7个工作日内原路退回;中标后中标方保证金转为履约保证会。中标方中标后,交易结果公示后7天内基订合同,逾期作废标处理,罚没投标保证金,且按照合同和平台交易规则追究相关违约责任;中标方履约完成工程并验收合格通过审计之后,退回保证金。保证金的现金缴款方式退款较繁琐周期较长,请谨慎选择。3.报名和保证金缴费时间截止后,投标人交保证金少于3人的,该项目终止并组织重新招标。4.中标方不得转包工程,一旦被发现转包视为违约,罚没投标保证金。中标方不能以总价过低为由悔标,否则罚没投标保证金。中标方须在2个工作日内签订项目成交确认书,否则作流标处理,保证金予以罚没,标段重新招标。17900.000.005000.00第2页/共3页集体经济组织成员(代表)意见占在琏术学只惠书-W\签名:2026年厂月6日盖章:集体经济组织意见签名:盖章:2026年1月6日乡镇(街道)签名?盖章:2020年5月6日农村产权交易机构意见签名:盖章:2026年5月6日第3页/共3页