门面招标采购公告(2026)
茂隆商城13号门面
交易编号:张国资〔2026〕246号
公告开始时间:2026-05-08 09:00:00
公告结束时间:2026-05-28 10:00:00
竞价开始时间:2026-05-28 10:00:00
报名开始时间:2026-05-08 09:00:00
报名结束时间:2026-05-27 17:00:00
资格审查开始时间:null
资格审查结束时间:null
资格审查方式:
起拍价:24.0万元
保证金:0.0万元
增价幅度:0.5万元
茂隆商城13门面招租根据有关法律、法规的规定,决定以网上公开出租1宗国有资产,现将有关事项公告如下:一、网上公开出租国有资产的基本情况序号标的名称标的概况出租数量标的所在地起始价竞买保证金增价幅度1茂隆商城临街13号门面房屋户型:/;是否设置原承租人优先购买权:否;25平方米永定区8万元/年1万元0万元/年二、竞价方式的选择:网络竞价(省级模式)三、本次国有资产公开出租在互联网上交易,即通过湖南省(张家界市)国有资产资源交易平台的国有资产交易系统(,以下简称交易系统)进行。凡办理好数字证书及电子签章、符合本公告要求足额交纳竞价保证金的竞价人,方可参加本次网上公开出租交易活动。交易中心只提供公共资源交易平台服务,不承担拍卖标的物瑕疵担保责任。四、本次网上公开出租具体要求及竞得人确定方式详见各标的公开出租文件。有意竞价者可登录湖南省(张家界市)国有资产资源交易平台的国有资产交易系统查询。竞价人可于至,在网上浏览或下载本次网上公开出租标的相关文件,并按相关文件规定的操作程序参加竞价。五、本次网上公开出租活动网上报名时间为起(以网上交易系统服务器时间为准,下同)至止。六、竞价人应及时登录湖南省(张家界市)国有资产资源交易平台的国有资产交易系统,在系统上向出租人提交竞价申请,并交纳竞价保证金(保证金交纳账号由交易系统随机生成)。竞价保证金交纳截止时间为。七、本次网上公开出租活动竞价开始时间为(自由竞价时间为0分钟,限时竞价时间为0分钟)。八、如果在参加本次网上公开出租活动的过程中遇到疑难问题,请及时联系各相关单位,联系电话如下:网上出租业务咨询电话:张家界市永定区物资服务中心 13974497520交易系统使用服务咨询电话:张家界市公共资源交易中心 0744-8833295张家界市永定区物资服务中心