大型新能源汽车招标采购公告(2026)
宇通牌豫A39208D
新乡
起拍价:21.04万
拍卖机构:河南自由贸易试验区郑州片区人民法院
标的物描述
标的调查情况表
拍品名称
被执行人巩义XX公司名下宇通牌大型新能源汽车(车牌号:豫A33891D,不含车牌)的动产
权利来源
司法裁定
拍卖依据
(2026)豫 0194 执 1220 号
权证情况
法院执行裁定书
拍品所有人
巩义XX公司
权利限制情况
被法院查封
提供的文件
1、《法院裁定书》;2、《协助执行通知书》;3、《拍卖成交确认书》
拍品介绍:车辆有行驶证、有车辆登记证书、车辆无钥匙,是否能办理过户手续需自行前往车辆相关部门咨询;车辆状况(车辆品牌:宇通牌,颜色:白/蓝色,所悬挂牌号:豫 A39208D,车架号:LMRKH3SC8P1005544,车辆型号:ZKH4250P4BEV5C,里程数:156519公里)详见评估报告;性能瑕疵(年审情况:正常年审合格,有效期至2026年9月1日);车辆状况及性能瑕疵提供的相关信息仅供参考,请有意向买受人务必实地看车后,谨慎选择购买。未实地看车,恶意参与竞拍者,本院将对该行为追究其法律责任。权利瑕疵1.抵押信息:有抵押2.违章情况:有违章,具体违章情况不详,需买受人自行到相关部门咨询处理。3.停车费:欠缴停车费从2026年2月22日开始计算,20元/天,需买受人承担该笔费用。特别提醒:标的物转让登记手续由买受人自行办理,所涉及的一切税、费及其可能存在的费用均由买受人承担。竞买人在参拍前,需自行了解当地车管所及竞买人落户地的车辆上牌规定,并自行承担因环保、排放标准、限牌规定(如北京、上海、杭州)等问题产生的车辆不能上牌后果。非本地户籍的竞买人请自行向本地车管所及过户地的车管所,咨询过户是否有限制的相关事宜,请竞买人考虑相关风险,理性参拍。