商业用房招标采购公告(2026)
贵州省黔西南布依族苗族自治州兴义市青龙路三和新城小区6幢-1层4号的商铺一间
兴义|黔西南
起拍价:96.51万
拍卖机构:兴仁市人民法院
标的物描述
标的物调查情况表
基本情况摘自贵州君安房地产土地资产评估有限公司黔君房估(2026)02-07号评估报告
标的物名称
贵州省黔西南布依族苗族自治州兴义市青龙路三和新城小区6幢-1层4号的商铺一间
执行依据
(2020)黔2322民初1147号生效民事判决书
所有权人
罗富宇、邱建军
标的现状
房屋
标的物位置
贵州省黔西南布依族苗族自治州兴义市青龙路三和新城小区6幢-1层4号
(不动产权证号
20170002263
建筑面积
174.41平方米
总楼层
7层
所在层
1层
房屋用途
商业用房
成新度
约八成新
空间布局
3号、4号打通使用
建成年代
约2013年
是否有钥匙
否
使用情况
出租。
权利负担及已知瑕疵
1、法院已查封,查封文号(2025)黔2322执恢215号之二;2、经查询拍卖标的物物业管理费收费标准为1.5元/㎡,从2019年8月1日至2026年7月31日共欠65477.16元(三间商铺)。实际金额以物业管理单位核算的为准,相关情况请有意竞买者自行至拍卖标的物所在物业管理单位咨询。3、拍卖标的物有出租情况,3号与4号一起出租,租期为2023年9月1日至2028年10月1日,租金每年45000元,租金一年一付。4、有意竞买者竞拍前请预约实地看样,如未实地看样参与竞拍,视为对标的物现状的确认,并接受标的一切已知及未知的瑕疵,责任自负,请谨慎参与竞拍。5、对于法院调查过程中未能尽知的权利及实物瑕疵,法院不承担瑕疵保证责任。
装饰装修
该标的为商业用房,商业用房一般为承租人自行装修,且一租一装,且房屋租赁合同未明确房屋装修归属情况,故不考虑其内部装修装饰价值。
标的物估值
评估价
起拍价
保证金
增价幅度
1419300元
965124元
96000元
5000元
交付时间
拍卖成交后3个月内交付(如涉其他司法程序或特殊情况,交付时间可能延长)
成交后提供的文件
1、《执行裁定书》;2、《协助执行通知书》;3、《成交确认书》;4、其他。
咨询及预约看样
拍卖标的物自2026年5月10日10:00至2026年5月25日17:30(双休日、节假日除外)于办公时间接受咨询,有意竞买者请电话咨询。 咨询电话:17585599169(贵州宜拍网络科技有限公司) 本标的仅接受短信方式预约看样,竞买人如需看样,请至少于开拍前五个工作日编辑预约看样短信,发送至手机号码: 17585599169,编辑短信格式如下:预约看样,标的物名称、姓名、手机号码(需提前通知的请备注),看样时间根据预约情况统一安排,预约看样者需携带本人有效身份证件按时到达指定集中地点,逾时不候。如无人预约,则取消本次集中看样。
备注