安牌小型轿车招标采购公告(2026)


评估报告.pdf
执行裁定书.pdf

标的物调查情况表

标的物名称
川AAM8339埃安牌小型轿车一辆

案号
(2026)渝0153执1961号

权利来源
司法拍卖(重庆市荣昌区人民法院)

拍品所有人
该车辆登记在被执行人名下

拍卖平台
京东网

拍品情况
车辆品牌
埃安牌

车辆型号
GAM7001BEVA1B

车架号
LNAAKAA17P5689423

登记日期
2023-04-25
出厂日期
2023-04-15

核载人数
5人
车身颜色
白色

总质量
2135 Kg
燃油种类


使用性质
预约出租客运

存放地
荣昌区广顺街道下河坝西233米处

更多详细数据请阅读附件内容

权利限制情况
有查封、有抵押

标的物情况
车牌号为川AAM8339,本次拍卖不含车牌。根据机动车登记证书记载:车辆品牌为埃安牌,车身颜色:白色,车架号:LNAAKAA17P5689423,发动机号:A2003P406SA026,登记日期:2023-04-25,出厂日期:2023-04-15,使用性质:预约出租客运,燃料种类:电,行驶里程:173828公里(此数据仅供参考,实际以交付车辆表盘显示为准)。标的物车辆有抵押、查封,年检证明不详,车辆行驶证、购置税证书、车船税证明、交强险未提供。更多车辆信息请查看附件《评估报告》。

特别提示
特别提示:1、本次拍卖标的物停放地在荣昌区广顺街道下河坝西233米处。车辆有停车费未缴纳:截止2026年5月30日止欠1365元停车费,超期后按15元/天收取;欠叉车费进出共400元。标的物所涉及的欠费(包括但不限于停车费、叉车费、路桥费、保险费、年审费、滞纳金、违章罚款及违章扣分、补办行驶证、购置本等费用)均由买受人承担,请竞买人自行了解核实(具体金额以实际交付时为准)。标的物移交时可能涉及的相关费用(搬运费、装卸费、维修费等)及相关安全责任均由买受人自行承担。其它可能存在的一切欠费及未明确缴费义务人的费用亦由买受人自行承担,拍卖人不承担上述费用。2、标的物车辆以实物现状为准(包括但不限于标的物的名称、数量、规格型号、生产厂家、购置日期、新旧程度及能否使用等),车辆的具体情况请意向竞买人务必现场查看,法院及拍卖辅助机构不承担对上述拍卖标的物的一切已知和其他可能存在的未知的质量问题及缺陷的任何担保责任,已知和未知质量问题及缺陷均由买受人承担。3、车辆违章、罚款实际情况以竞买人自行到交巡警部门现场核查为准,车辆违章罚款、扣分等由买受人自行处理。4、标的物拍卖成交后由执行法院负责交付车辆,请买受人自行了解各地车管所办理过户的要求,法院办理解封并提供相应文书,买受人自行办理解押、过户等手续,买受人自行了解办理保险相关事宜,拍卖人不承担一切责任。预约出租客运车辆过户手续的办理及车辆性质的变更,应以车辆原户籍所在地的公安车辆管理部门及交通运输主管部门、及拟新上户所在地的公安车辆管理部门及交通运输主管部门具体要求为准,请竞买人注意。5、买受人自行了解各地限购规定和过户政策,拍卖人不承担一切责任。6、据了解,该车辆有事故、理赔、出险、违章记录,请竞买人在竞买前务必自行了解清楚,谨慎竞买,由此产生的法律后果,拍卖人不承担一切责任。7、评估报告中所载明的车辆事故、出险记录仅供参考,具体请竞买人在竞拍前自行了解清楚。8、咨询、预约看样联系电话:400-9622283133****9788(微信同号)