便民疏导点招标采购公告(连云港和安综合服务有限公司2026)
青口镇便民疏导点二十五标段招租
项目编号:320707100Q26040034
项目位置:连云港市赣榆区青口镇
交易品种:农村集体资产使用权
联系方式:吴茂竹(051886035816)
产权信息
乡镇(街道)
青口镇
村(社区)
--
组别
--
登记日期
2026-04-20
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
5.0平方米
项目描述
青口镇便民疏导点二十五标段招租,华中路与九龙街交界西北侧(51号便民疏导点),竞标底价12000元/年,租期3年,租金一年一交,押金8000元。详见招标文件。
项目位置
连云港市赣榆区青口镇
项目四至
东至: 南至: 西至: 北至:
附属设施
--
补充说明
--
权属信息
所有权人
连云港和安综合服务有限公司
使用权人
连云港和安综合服务有限公司
权属类型
集体
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
3年0月
标段描述
青口镇便民疏导点二十五标段招租,华中路与九龙街交界西北侧(51号便民疏导点),竞标底价12000元/年,租期3年,租金一年一交,押金8000元。详见招标文件。
交易面积
5.0000平方米
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥0.00
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
现场竞价
成交人
马英基
成交日期
2026-05-11
成交单价
21500.00元/年
成交总金额
64500.00元
补充说明
--
建设方信息
附件信息:
交易公告扫描件3.jpg
附件信息:
交易公告扫描件4.jpg
附件信息:
交易公告扫描件6.jpg
附件信息:
交易公告扫描件7.jpg
附件信息:
交易公告扫描件1.jpg
附件信息:
交易公告扫描件2.jpg
附件信息:
交易公告扫描件5.jpg
附件信息:
4.20稿-招标文件-青口镇便民疏导点招租项目(1).zip
项目审查表
:
农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg
农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg
农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg
村民代表大会意见
:
村民(成员)代表意见扫描件1.jpg
3、本项目不接受联合体投标,中标后不允许分包或转租。4、本次项目按照租赁服务点位,分27个标段。其中:(招标公告后附实景图)序号便民点位置新制作规格(米)年租金底价(元/年)收押金(元/次)备注1标段维多利亚小区东门南(14号便民疏导点)2*51500080002标段时代路北侧青城名邸(15号便民疏导点)3*31400080003标段时代路北侧青城名邸(16号便民疏导点)3*31400080004标段文化路谷沙小区东侧(23号便民疏导点)2.5*31500080005标段文化路谷沙小区东侧(24号便民疏导点)2.5*31500080006标段华中路与肯德基北侧老农工商超市北侧亭(32号便民疏导点)2.2*41000080007标段文化路与青东四巷交界西北侧(33号便民疏导点)2*31200080008标段孙沙社区东侧道路北(34号便民疏导点)2.5*4.51400080009标段华中路与深港步行街交界东北侧(35号便民疏导点)3*520000800010标段青年路东侧红旗幼儿园门北侧(36号便民疏导点)1.6*38000800011标段徐福路圣安医院门前(37号便民疏导点)2*310000800012标段红旗路中央悦府北门(38号便民疏导点)1.6*414000800013标段镇海路与西关南路交界东北侧帮扶医院东侧(39号便民疏导点)2*2.512000800014标段西关南路与跃进路交界西南侧新青小南门东侧(40号便民疏导点)3*415000800015标段跃进路抚育幼儿园门东侧(41号便民疏导点)2.2*415000800016标段新城1号西门北侧(42号便民疏导点)2*3.514000800017标段金海路与健康路交界东南侧农贸市场东门北侧(43号便民疏导点)2.5*615000800018标段西关路与跃进路交界西南侧新青小南门东侧(44号便民疏导点)2*312000800019标段华中路理想城小区东门前(45号便民疏导点)2.314000800020标段文化路与健康路交界西南侧(46号便民疏导点)2*318000800021标段徐福路蓝湾御景小区南门(47号便民疏导点)2*310000800022标段义塘路实验学校南侧榆园小区门前(48号便民疏导点)2*312000800023标段怀仁路与谷沙路交汇路口(49号便民疏导点)2*3.514000800024标段华中路与牌坊街交界东北侧千家惠门南侧(50号便民疏导点)1.6*2.512000800025标段华中路与九龙街交界西北侧(51号便民疏导点)2*2.512000800026标段文化路南侧(社区小排档西侧)、健康路与文南街交界东北侧(52号便民疏导点)2*318000800027标段健康路与文化南街交界东北侧(53号便民疏导点)2*3150008000投标人可以选取某一标段或多个标段进行投标。3.投标人资格要求(1)独立的自然人按以下要求提供:独立自然人的身份证;4其他承租期间如果发生政府因规划、改造等因素撤销该点位,甲方提前一周通知中标人(承租人)、中标人(承租户)须无条件配合,产生任何费用由承租方自行承担,甲方退回押金,租金按实结算。5.招标文件的获取1、交易平台下载安装及会员注册:参与网上交易前,必须在平台注册成为会员。须在江苏农村产权交易中心网站(wwwjsnc.gov.cm“在线交易”模块中报名或“农技耘”APP注册会员后在产权交易模块中进行网上注册会员并实名备案后网上报名。电脑客户端操作:请登陆江苏省农村产权信息服务平台(http:/www.jsnc.gov.cn/)进入会员线上交易入口,占击登录按钮下方的用户注册按钮到注册界面进行注册。如下图:江苏省农村产权交信息服务平台一会员服务手机客户端操作;在手机“应用商店”搜索“农技耘”AP下载安装。请下载查看附件中心网站(www.jsnc.gov.cn)“在线交易”模块或“江苏农村产权”APP参与报名。报名时需上传下列资料:1.独立自然人的身份证本项目采用资格后审,上述资料(身份证原件)需在开标现场提供。6.评标方法:本次招标采用最高投标价法7.发布公告的媒介本次招标公告在江苏省农村产权交易中心网站(http://www.jsnc.gov.cn/)平台上发布。8.投标文件递交8.1投标文件递交截止时间为2026年04月30日8时40分,8.2逾期送达的或者未送达指定地点,招标人不予接受。9.开标时间、地点9.1开标时间:青口镇便民疏导点1标段招租2026年04月30日8时40分青口镇便民疏导点2标段招租2026年04月30日8时45分青口镇便民疏导点3标段招租2026年04月30日8时50分青口镇便民疏导点4标段招租2026年04月30日8时55分青口镇便民疏导点5标段招租2026年04月30日9时00分青口镇便民疏导点6标段招租2026年04月30日9时05分青口镇便民疏导点7标段招租2026年04月30日9时10分青口镇便民疏导点8标段招租2026年04月30日9时15分青口镇便民疏导点9标段招租2026年04月30日9时20分青口镇便民疏导点10标段招租2026年04月30日9时25分青口镇便民疏导点11标段招租2026年04月30日9时30分青口镇便民疏导点12标段招租2026年04月30日9时35分青口镇便民疏导点13标段招租2026年04月30日9时40分青口镇便民疏导点14标段招租2026年04月30日9时45分青口镇便民疏导点15标段招租2026年04月30日9时50分青口镇便民疏导点16标段招租2026年04月30日9时55分青口镇便民疏导点17标段招租2026年04月30日10时00分青口镇便民疏导点18标段招租2026年04月30日10时05分青口镇便民疏导点19标段招租2026年04月30日10时10分青口镇便民疏导点20标段招租2026年04月30日10时15分赣榆区农村产权交易公告根据_赣榆区农村产权交易管理办法规定,受连云港和安综合服务有限公司委托,赣榆区青口镇农村产权交易(服务)中心决定对青口镇便民疏导点招租项且项目进行交易,现将有关事项公告如下:1.招标条件本招标项目青口镇便民疏导点招租项目(项目名称)已获批准建设,项目业主为连云港和安综合服务有限公司项目已具备招标条件,现对该项目青口镇便民疏导点招租项且进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。2.项目概况与招标范围1、项目名称:青口镇便民疏导点招租项目2、最低投标限价:1标段:维多利亚小区东门南(14号便民疏导点),竞标低底价15000元/年,押金8000元。2标段:时代路北侧青城名邸(15号便民疏导点),竞标底价14000元/年,押金8000元。3标段:时代路北侧青城名邸(16号便民疏导点),竞标底价14000元/年,押金8000元。4标段:文化路谷沙小区东侧(23号便民疏导点),竞标底价15000元/年,押金8000元。5标段:文化路谷沙小区东侧(24号便民疏导点),竞标底价15000元/年,押金8000元。6标段:华中路与肯德基北侧老农工商超市北侧亭(32号便民疏导点),竞标底价10000元/年,押金8000元。7标段:文化路与青东四巷交界西北侧(33号便民疏导点),竞标底价120元/年,押金8000元。8标段:孙沙社区东侧道路北(34号便民疏导点),竟标底价1400元/年,押金8000元。9标段:华中路与深港步行街交界东北侧(35号便民疏导点),竞标底价2000元/年,押金8000元。10标段:青年路东侧红幼儿园门北侧(36号便民疏导点),竞标底价8000元/年,押金8000元。11标段:徐福路圣安医院门前(37号便民疏导点),竞标底价10000元/年,押金800元。12标段:红旗路中央悦府北门(38号便民疏导点),竞标底价14000元/年,押金8000元。13标段:镇海路与西关南路交界东北侧帮扶医院东侧(39号便民疏导点),竞标底价12000元/年,押金8000元。14标段:西关南路与跃进路交界西南侧新青小南门东侧(40号便民疏导点),竞标底价15000元/年,押金8000元。15标段:跃进路抚育幼儿园门东侧(41号便民疏导点),竞标底价15000元/年,押金8000元。16标段:新增新城1号西门北侧(42号便民疏导点),竞标底价14000元/年,押金8000元。17标段:金海路与健康路交界东南侧农贸市场东门北侧(43号便民疏导点),竞标底价15000元/年,押金8000元。28标段:西关路与跃进路交界西南侧新青小南门东侧(44号便民疏导点),竞标底价12000元/年,押金8000元。19标段:华中路理想城小区东门前(45号便民疏导点),竞标底价14000元/年,押金8000元。20标段:文化路与健康路交界西南侧(46号便民疏导点),竞标底价18000元/年,押金8000元。21标段:徐福路蓝湾御景小区南门(47号便民疏导点),竞标底价10000元/年,押金8000元。22标段:义塘路实验学校南侧榆园小区门前(48号便民疏导点),竞标底价12000元/年,押金8000元。23标段:怀仁路与谷沙路交汇路口(49号便民疏导点),竞标底价14000元/年,押金8000元。24标段:华中路与牌坊街交界东北侧千家惠门南侧(50号便民疏导点),竞标底价12000元/年,押金8000元。25标段:华中路与九龙街交界西北侧(51号便民疏导点),竞标底价12000元/年,押金8000元。26标段:文化路南侧(社区小排档西侧)、健康路与文南街交界东北侧(52号便民疏导点),竞标底价18000元/年,押金8000元。27标段:健康路与文化南街交界东北侧(53号便民导点),竞标底价15000元/年,押金8000元。注:投标报价低于竞标底价的,作为无效标处理。u安技”APp使用农村产权交易功能操作手册。衣技耘AAPP使用衣村产权交易(1技坛”APP打开后,点击右下方“我的”进行注册登录,“农技耘”APP会要求注册者绑定手机号。0111注手机县片农村产权交易会员账号相同情况下,点击“产权交易”块gnno主二ADD于机号关1和广权文物云购LmnL口北立权衣易品的电户点市“产权交易会水前安元日大自人用白家自份证信息,加需绑定企业用户需要选择企业用尸补允正业相大1目息。点击提交即完成注册。2、实名认证和报名注册后初次进入会员系统提示“您还未进行实名备案操作”,点击确定,进行实名备案。人人用点可通过银联卡实名认证进行备案。点击银联卡实名认证按钮进入实名备案界面坊夷单提示信息,点击身份证右侧的上传按钮上传身份证照片,填写银行卡信息和银行卡绑定的银行预留手机号,点击获取验证码,短信验证码会发送到您填写的银行预留手知是上,在规定时间内填入验证码完成验证。公司用户在平台完成注册后,需进行实名备案(提供企业营业执照、统一社会信用代码证书原件、企业基本户开户证原件、法人身份证原件及其他公司资质类材料办理)。5.3实名认证备案后,进行本项目的报名:于2026年94月22日至2026年04月28日,每日上午8时30分至12时00分,下午14时30分至17时30分(北京时间,节假日不接受报名)网上报名,在江苏农村产权交易村集体经济成员(代表)意见签名:盖章:年月日村集体经济组织或村委会意见签名:盖章:年月日乡镇(街道)意见签名:盖章;年月日农村产权交易机构意见签名:盖章:年月日证件号码91320707MAEHQSJW6J联系人顾绍鹏联系电话13675272566被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(平方米)交易期限交易底价报名费(元)保证金(元)1青口镇便民疏导点二十五标段招租,华中路与九龙街交界西北側(51号便民疏导点),竞标底价12000元/年,租期3年,租金一年一交,押金8000元。详见招标文件。5.003年12000.00元/年0.000.00农村集体资产使用权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)青口镇村(社区)组别项目名称青口镇便民疏导点二十五标段招租项目类别农村集体资产使用权项目编号320707100Q26040034登记日期2026年4月20日资产类型交易方式租赁是否续租否交易期限3年项目位置项目四至东至:南至:西至:北至:项目描述青口镇便民疏导点二十五标段招租,华中路与九龙街交界西北侧(51号便民疏导点),竞标底价12000元/年,租期3年,租金一年一交,押金8000元。详见招标文件。交易面积5.00平方米附属设施补充说明产权权属信息所有权人连云港和安综合服务有限公司使用权人连云港和安综合服务有限公司权属类型集体权证名称权证编号权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容转让人和被委托人信息转让人连云港和安综合服务有限公司证件类型社会信用代码第1页/50青口镇工作事项预审备案表连云港和安综合服务有申报部门连云港和安综合服务有限公司申报日期2026年4月8日申报事由租金现有27处便民疏导点进行招投标:14号点位维多利亚小区东门南,租金15000元:15号点位时代路北侧青城名邸,租金14000元:16号点位时代路北侧青城名邸,租金14000元:23号点位文化路谷沙小区东侧,租金15000元:24号点位文化路谷沙小区东侧,租金15000元:32号点位华中路肯德基北侧老农工商超市北侧水果亭,租金1000元:33号点位华中路与青东四巷交界西北侧,租金12000元:34号点位孙沙社区东侧道路北,租金14000元:35号点位华中路与深港步行街交界东北侧,租金2000元:36号点位青年路东侧红旗幼儿园门北侧,租金8000元:37号点位徐福路圣安医院门前,租金10000元:38号点位红旗路中央悦府北门,租金14000元:39号点位镇海路与西关南路交界东北侧帮扶医院东侧,租金12000元40号点位西关南路与跃进路交界西南侧新青小南门东侧水果亭,租金15000元:41号点位跃进路抚育安幼儿园门东侧水果亭,租金15000元:42号点位新增新城1号西门北侧,租金14000元:43号点位金海路与健康路交界东南侧农贸市场东门北侧水果亭,租金15000元:44号点门前,14000元:46号点位文化路与健康路交界西南侧,租金18000元:47号点位徐福路蓝位西关南路与跃进路交界西南侧新青小南门东侧,租金12000元:45点位华中路理想城小区东湾御景小区南门前,租金1000元:48号点位义塘路实验学校南侧榆园小区门前,租金12000元:49号点位新增怀仁路与谷沙路交汇路口,租金14000元:50号点位华中路与牌坊街交界东北侧千家惠门南侧,租金12000元:51号点位华中路与九龙街交界西北侧,租金12000元:52号点位新增文化路南侧(社区小排档西侧)点位、健康路与文南街交界东北侧点位,租金18000元:53号点位健康路与文化南街交界东北侧,租金15000元。拟申请用款预算金额经办人及部门负责人条线分管领导预审意见建设分管领导预审意见财务分管领导预审意见树政府主要领导审批意见党委主要领导审批意见党委会研究意见备注