小麦收割 集体种植小麦招标采购公告(2026)
灌云县杨集镇沂河村26年小麦收割项目
项目编号:320723102N26040032
项目位置:连云港市灌云县杨集镇沂河村
交易品种:涉农资金项目
联系方式:孟书记(19732876888)
产权信息
乡镇(街道)
杨集镇
村(社区)
沂河村
组别
--
登记日期
2026-04-23
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
该项目为沂河村26年小麦收割:沂河村集体种植小麦510亩,预计55元/亩*510亩=28050元(料工费及税收),以具体收割为准,款项暂欠,收割控茬10公分以内,做到颗粒归仓无遗漏,收割后拖运至村指定地点,收割过程中发生意外由中标人承担,开票信息需与中标人一致,款项暂欠,具体时间与村商议,联系电话为18052333456.
项目位置
连云港市灌云县杨集镇沂河村
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
报名人应提供相应身份证明,具有相应经验,该项目减价幅度为1元/次/亩, 驾驶员和设备要有当年的保险 驾驶员要有驾驶证和行驶证。 低价者中标,第一中标者放弃中标资格,保证金罚没,次低价者中标,以此类推。
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
该项目为沂河村26年小麦收割:沂河村集体种植小麦510亩,预计55元/亩*510亩=28050元(料工费及税收),以具体收割为准,款项暂欠,收割控茬10公分以内,做到颗粒归仓无遗漏,收割后拖运至村指定地点,收割过程中发生意外由中标人承担,开票信息需与中标人一致,款项暂欠,具体时间与村商议,联系电话为18052333456.
交易面积
0.0
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥500.00
成交缴款方式
现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合支付 扫码支付
交易方式
在线自由竞价反向
成交人
张小芹
成交日期
2026-05-06
成交单价
54.00元/亩
成交总金额
27540.00元
补充说明
--
转让方信息
附件信息:
招标公告扫描件2.jpg
附件信息:
招标公告扫描件1.jpg
附件信息:
招标公告扫描件3.jpg
项目审查表
:
农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg
农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg
村民代表大会意见
:
微信图片_20260423085140_138_348.jpg
微信图片_20260423085144_142_348.jpg
微信图片_20260423085146_143_348.jpg
2、报名流程:线上承诺制报名,采用资格后审,报名人应对自身情况充分评估,资格后审中因不符合条件被取消中标资格或投标资格的,一切损失由报名人自行承担。3、意向受让方在报名截止时间前一天,按照会员中心提示的流程完成报名费和投标保证金缴款,并注明缴款事由,报名费和投标保证金以到账时间为准不计利息。(请务必尽早完成缴纳。以免为您竞标带来不便,意向受让方可选择手机银行直接转账(建议采用)、银行柜台办理电子汇款的方式进行缴款。(账号会以短信方式告知)4、竞价规则:(1)、第一阶段自由竞价期(15分钟),在此期间所有意向受让方可以对标的进行多次报价,每次报价不得低于当前最高有效报价。2)自由竞价期结束后,进入限时竞价期(30秒),限时竞价可由多个限时竞价周期组成。即限时竞价期内如果出现新的有效报价,则进入新一轮限时竞价期,依次循环,直至不再出现新的有效报价为止,竞价结束。最终成交人以系统为准。(3)竟价过程中,系统实时展示当前标的各意向受让方的最新报价、竞价倒计时报价次数、报价记录等信息。(4)竞价结束后,以页面显示中标人为准,中标人需在7日内联系招标人到灌云县杨集镇农村产权流转交易服务站签订成交确认书,否则视为放充中标。竞价结果公示期(公示期为7日)结束后如无异议,7个T作日内成交双方签订合同。如未按规定时间签订合同,视为放弃中标资格。灌云县农村产权交易公告项目编号:320723102N26040032根据农村产权交易管理办法规定,受委托,灌云县灌云县农村产权交易(服务)中心决定对灌云县杨集镇沂河村26年小麦收割项目项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:该项目为沂河村26年小麦收割:沂河村集体种植小麦510亩,预计55元/亩*510亩=28050元(料工费及税收),以具体收割为准,款项暂欠,收割控茬10公分以内,做到颗粒归仓无遗漏,收割后拖运至村指定地点,收割过程中发生意外由中标人承担,开票信息需与中标人一致,款项暂欠,具体时间与村商议,联系电诂为18052333456.服务费(材料费)0.00元,保证金500.00元。二、时间地点1、报名时间及地点:2026年4月24日08时30分杨集镇农村产权交易服务2026年4月30日16时30分在中心或网上报名报名。2、交易时间及地点:2026年5月6日08时30分在杨交易。集镇农村产权交易服务中心三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:盂书记,联糸电诂:18052333456。喜标人应当白行助容项目现场,掌握项目实际情况,所有风险竞标人文分考点对本公告中的报名方式、交易万式、父易规则、评标力好间请在报名前咨询招标单位,否则视为认掐标力时息日丰一标二不得任何理中招标内提出个口理实水。四:交易方式及规则反一次枚审核·报名人需具备元全氏事仃大,只目日共和沟质的组织或个人。招标人负贡组织资格申资恰口中出信行为人不予报名(举报人而提供有刀证据)。(5)系统管理员会对交易全程进行监控。监控内容包括竞价主体、竞价过程和竞价结果,如出现异常。系统管理员可以随时终止竞价,及时通知相关参与方。(6)报名人需在2人(含)以上,,注意:(一)是同一法人注册的公司不得参与统一项目投标:(二)是近亲属不得参与同一项目投标:(三)缴费成功方可参与竞价。五、注意事项首次参与线上交易的注意事项:(1)本项目采用线上自由竞价,意向受让方须确认已经办理并成功注册了农村产权交易平台会员,且完成实名备案。(2)根据公告要求尽旱缴纳投标保证金,以免影响后续操作。交易开始后,方可根据公告中的交易规则进行报价。(3)投标保证金的退还与罚设:在项目交易过程中,如发现围标、串标等违规行为。违规者的投标保证金将不予退还,予以罚没:中标人中标后放弃中标资格的也将对投标保证金予以罚没。如果投标人未中标,则在一定时间内延原路径将投标保证金返还给投标人:中标人的投标保证金在签订合同后并完工后退还。(4)因目前江苏银行方面系统承载能力受限,不能及时退款,正常在15个工作日内可以返还,敬请谅解。(5)特别提醒:意向受让方可以通过手机APP或电脑按时进行线上交易,保证网络环境良好。因网络环境或交易系统问题造成的损失,由投标人自行承担。涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)杨集镇村(社区)沂河村组别项目名称灌云县杨集镇沂河村26年小麦收割项目项目类别项目编号涉农资金项目320723102N26040032登记日期2026年4月23日项目类型其他建设单位杨集镇沂河村预算总额(元)28050.00资金来源村集体资金项目周期7日历天项目描述业6年1、去。沂河村集体程发910田,--二1103-20050元(料工费及权收)古、址宝控10公分内,做到颗粒归仓无,北品12云定地占收割过程中发生意外由中标人承程,正西自上中标人一致款项暂欠,具体时间与构冏议,系电话为180****3456.补充说明171白公日国有相应经验,该目T田小_,二L1二架员和设各要有当年的保险险乌贝安月马ai.cca,.T价老中标第一中标者放开中材贝格,不全罚沿次低价者中标,以此类推。标段情况编号标段概况最高限价(元/亩)报名费(元)保证金(元)1法日为近河村26年小麦收割:沂河村住体种技小小去510亩,预计55元/亩*5102-28050元(料工费及税收),以具体收宝为准款项斩欠,收割控茬10公分以市做到颗粒归仓无遗漏,收割后运云北学占收割过程中发生总外田市长人承开票信息需与中标人一致,机福斩且体时间与村商议,联糸电话为180****3456.55.000.00500.00第1页/共3页集体经济组织成员(代表)意见级要特该综子就签名:盖章;月23日集体经济组织意见多伟签名:盖章:2年Y月4日乡镇(街道)意见签名:盖章:年0月23日农村产权交易机构意见签名:盖章:20641月3日20641月3日议记录名称成员(代表)大会理事会监事会主题沂河村206年表收害及运输费凬议争会、间2006.420地点材部主持人盒全伟人陈敏应到人数15实到人数1人员字)发行方北邵五亭多沙和李男3A01米青和陈政租以学主变患人员字)内容结果3人月.人2刀隹+点见会+对材集体木中小支l一,L木Ay地心A7Z北)答全会议流柱和集体种植小麦艺共计510国需要收实51一卡,-4市金市5元>>->-ooooro,,,n儿、儿办中标人贝贝,I水’、、11H.M4Tbl、人VYL、、(方式走平台