农村集体经营性资产 仓库出租招标采购公告(荆州经济技术开发区联合街道宿驾村股份经济合作社2026)



项目信息

乡镇(街道)

联合街道

村(社区)

宿驾村

组别
--
登记日期
2026-05-03 09:15:35

交易标的物

本次交易标的数量合计:2个 交易面积/数量合计:1080.3700平方米

序号

标的物名称

标的物编号

标的物类型

交易面积/数量

单位

预期价格(元)

1

宿兴物流园南侧1号仓库

540.0000

平方米

7.50

2

宿兴物流园南侧1号仓库

540.3700

平方米

7.50

转出方式
出租

流转期限
1年0月

附属设施
--

项目描述
宿兴物流园南侧1号仓库出租

项目位置
荆州市经开区联合街道宿驾村

项目四至
东至--,南至--,西至--,北至--

补充说明

--

权属信息

权属类型
集体
所有权人

荆州济技术开发区联合街道宿驾村股份经济合作社

是否涉及农户土地

涉及农户数量

承包权人
--
经营权人
--

权证名称
--
权证编号

--

权证有效期

--

是否存在其他权利人



标段信息

交易标的物

本次交易标的数量合计:1个 交易面积/数量合计:540.3700平方米

序号

标的物名称

标的物编号

标的物类型

交易面积/数量

单位

预期价格(元)

1

宿兴物流园南侧1号仓库

540.37

平方米

7.50

标段编号

2

流转期限

1年0月

标段描述

宿兴物流园南侧1号仓库2标段出租

交易方式

在线自由竞价正向

交易底价

7.50 元/月/平方米

投标保证金

¥¥0

支付方式

线上转账汇款(银企直连),线下转账汇款

付款方式

1

交易资金结转账户

将资金转账至以下账户,并在完成汇款后及时联系工作人员确认,联系电话027—65770376;

单位名称:武汉农村综合产权交易所有限公司

开户银行:中国农业银行股份有限公司武汉博物馆支行

银行账户:17016401040015630

联行号:103521001644

出价延时

60

底价

7.50 元/月/平方米

标段优先权设置

无优先权

标段补充说明

--

履约保证金说明

按固定金额,服务费固定金额(元)服务费固定金额0.00元

服务费说明

材料费

--

附件信息

交易公告附件

交易公告

荆州市经开区联合街道宿驾村农村集体经营性资产宿兴物流园南侧1号仓库  项目.pdf

农村综合产权交易公告项目编号:421004001L25120014-2根据《武汉农村综合产权交易市场流转交易规则》规定,受荆州经济技术开发区联合街道宿驾村股份经济合作社委托,武汉农村综合产权交易所决定对荆州市经开区联合街道宿驾村农村集体经营性资产宿兴物流园南侧1号仓库项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共个2标段。标段2:宿兴物流园南侧1号仓库2标段出租,流转期限1年0月,预期价格7.50元/月/平方米,保证金0元。二、时间地点1、报名时间及地点:2026年05月11日10:00:00-2026年05月18日08:30:00在武汉农村综合产权交易管理系统-客户中心(https://whnccq.com/cq-hy/#/)“项目推荐”模块参与报名。2、交易时间及地点:2026-05-1809:30:00在武汉农村综合产权交易管理系统-客户中心(https://whnccq.com/cq-hy/#/)“我的交易”模块参与交易。三、项目咨询即日起接受咨询,联系人:刘华,联系电话:13872380592。四、注意事项1、报名信息提交后,交易所工作人员会对报名信息进行资格审核。审核通过后,交易所会以短信方式通知报名意向受让方审核结果。2、意向受让方在报名时间截止前,按照线上交易提示的流程完成交易保证金缴款,并注明缴款事由。交易保证金以到账时间为准,不计利息。意向受让方以转账汇款方式缴纳交易保证金。3、首次参与线上交易请注意以下事项:(1)意向受让方请务必确认已在武汉农村综合产权交易管理系统-客户中心(https://whnccq.com/cq-hy/#/)注册会员账号,且账号已完成实名备案。(2)根据《交易公告》要求,请意向受让方尽快缴纳交易保证金,以免影响后续交易。(3)交易开始后根据项目公告中的交易规则进行出价。4、项目成交后,未成交的意向受让方的交易保证金在交易结果公示后3个工作日内原路返回。5、意向受让方参与线上交易,需要确保网络环境良好。6、受让方须于交易结果公示结束后30日内签订合同,否则交易保证金转为违约金,标段重新发包。7、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者的交易保证金不予退还。8、交易服务费:根据《武汉农村综合产权交易所有限公司关于调整交易服务费收费标准的通知》,由中标人向武汉农村综合产权交易所有限公司支付。账户名称:武汉农村综合产权交易所有限公司银行账号:17016401040015630银行名称:中国农业银行股份有限公司武汉博物馆支行银行行号:1035210016449、本公告在武汉农村综合产权交易所网站(https://whnccq.com)发布。2026年05月11日