云南玻璃隔断场地招标采购公告(云南兴云物业管理有限公司2026)
拍卖公告
受云南兴云物业管理有限公司委托,我公司将于 2026年5月14日9:30-11:00时(延时除外)在“中拍平台”(网络竞价平台)举行网络竞租会,对云南省昆明市兴云物业部分资产进行公开竞价。现将有关事项公告如下:
一、标的情况:详见附后《标的清单》
二、竞价时间:2026年5月14日9:30-11:00时(延时除外)。
三、竞价平台:“中拍平台”(网络竞价平台)(电脑端:;手机端:软件商城搜索并下载“中拍平台”或微信扫码下载
)
二维码附后>。
四、标的物展示时间:2026年4月28日起至2026年5月13日17:00前(节假日除外),在标的物所在地展示。
五、报名时间、地点
公告之日起至2026年5月13日17:00前拨打云南嘉富尔拍卖有限公司客服电话(号码:18213829418)进行报名登记。
六、报名方式
1、公司报名需提供《营业执照》副本、法定代表人身份证明原件及加盖公章的复印件;委托代理人代为参加的,还需提供代理人身份证复印件及授权委托书;
2、自然人报名需携带身份证原件及复印件。
3、各竞租人需填写《公开招租报名表》并自行提供相关附件,并签字盖章或签字按手印后,于竞价前以PDF文件格式提交给云南嘉富尔拍卖有限公司。如未提交《公开招租报名表》的竞租人,不得参与竞租。
4、综合评审内容见《租赁资产公开招租评分表》,请竞租人详细阅读了解。竞租报名不接受与公布业态规划不一致的竞租人。
七、竞租保证金
1、报名须缴纳竞租保证金:见下表(多租多交)。
说明:所缴纳的保证金需与报名登记时的意向竞拍标的对应。
2、竞租成功者的保证金在签订《租赁合同》后,接出租方通知我公司在3个工作日内全额原路退还(不计息);
3、未竞得标的者,竞租保证金在竞价会结束后3个工作日内全额原路退还(不计息)。
八、竞租保证金缴纳
账户名称:云南嘉富尔拍卖有限公司;
开户行:华夏银行昆明分行圆通支行;
账号:4832 2000 0180 4000 0432 45
缴纳方式:2026年5月13日17:00前通过转账到以上账户(以实际到账时间为准)。
九、评审时间、方式:
1、住宅类资产价高者得,同等价位老租户享有优先承租权;
2、商业类资产,出价前2名进入“综合评审”,“综合评审”时间与方式以云南嘉富尔拍卖有限公司通知为准。
十、特别说明
1、本次采用增价式竞价方式进行,竞租人可按照加价幅度(或者高于加价幅度)自由出价,本次标的物竞租成功后,由拍卖人支付中拍平台软件使用费。
(1)如只有1名竞租人:在“中拍平台”出价成交后,可直接成为最终承租人。
(2)如有2名及其以上的竞租人:住宅类资产,同等价位,老租户享有优先承租权;商业类资产当竞价结束后出价最高的前2名竞租人进入综合评审,综合评审由出租方根据出价人报名时所提供的相关书面资料,按照《租赁资产公开招租评分表》中的价格、拟经营业态、拟经营业态品牌、拟经营业态规划、老租户评价等5个维度进行综合评审后选定最终承租人,不保证出价最高者为最终承租人。具体详见《公开招租报名表》和《租赁资产公开招租评分表》。如未中选人对评审结果有异议的,可于收到退还竞租保证金3个工作日内向招租方书面提出异议,招租方在收到未中选人的书面异议后,于10个工作日内给予回复。
3、竞租人须现场查看报名标的,且均必须接受起租价,并在“中拍平台”上进行出价,否则视为违约,竞租保证金不予退还。
4、《租赁资产公开招租评分表》可向云南嘉富尔拍卖有限公司提前获取,请竞租人详细阅读了解。竞租报名不接受与公布业态规划不一致的竞租人。
5、《租赁合同》样本可在云南嘉富尔拍卖有限公司查阅,凡是参加竞租的客户均视为认可标的现状及《租赁合同》内容,《租赁合同》的部分内容以出租人和承租人商定的为准。
6、通过评审小组确定的承租方按出租方的通知要求签订《成交确认书》,并通过《成交确认书》换取《租赁合同》。
7、若参与竞租的竞租人,不认可其所出价或不签订《成交确认书》的、承租人放弃承租租赁资产,则其所缴纳的竞租保证金不予退还。
十一、联系电话:182 1382 9418(云南嘉富尔拍卖有限公司)
0871-65515922(兴云大厦客服中心咨询电话)
0871-67175700(万兴印象客服中心咨询电话)
0871—68351637(烟草科技园客服中心咨询电话)
0871-65374717(丽水雅苑客服中心咨询电话)
云南嘉富尔拍卖有限公司
2026年4月28日
附件:1、《公开招租报名表》
2、《租赁资产公开招租评分表》
3、《禁止参与竞租的情形》
附件1
公开招租报名表
竞租人名称(单位盖章,自然人签字按手印): 身份证号(自然人): 纳税识别号(企业):
联系电话及联系人:
拟租赁期限:
拟竞租物业名称:
拟经营业态
拟经营业态品牌
拟经营业态规划
其他补充说明:(报价人自行填写,不计入综合评比,不保证进入最终租赁合同。)
附件2
附件3
禁止参与竞租的情形
有下列情形之一的,不允许进行资产出租:
(一)违反相关法律法规或相关规定的。
(二)承租方不具备承租必备的安全生产条件或相应资质的。
(三)承租用途为高危行业的。
(四)承租方使用出租资产用途可能影响行业及企业形象的。
(五)房屋及构筑物属于违法建筑的;不符合安全、防灾等工程建设强制性标准的。
(六)法律、法规规定禁止出租或其他不适合出租的情形。
(七)在原合同执行过程中出现恶意违约的承租方,禁止其参与公司组织的公开招租活动。
竞买须知
1、本次采用增价式竞价方式进行,以人民币为计价单位进行竞价。竞租人可按照加价幅度(或者高于加价幅度)自由出价,当竞价结束后转入现场评审,出价最高的前2名的竞租人可参与评审环节的陈述(凡参与竞租的客户(一人或多人)均必须接受起租价,并在“中拍平台”上进行出价,否则视为违约,竞租保证金不予退还)。
2、现场评审办法见 《云南兴云投资有限公司租赁资产公开招租须知》和《各所属企业公开招租综合评分分数占比确认表》。请竞租人详细阅读了解。竞租报名不接受与公布业态规划不一致的竞租人。
3、在“中拍平台”上的出价将作为“综合评审”《各所属企业公开招租综合评分分数占比确认表》中的打分依据,最高出价人不代表一定成为最终承租人。
4、如只有一位竞租人,在“中拍平台”出价后,进入商谈阶段,商谈阶段就承租价格可能会在起租价格基础上有30% 范围的上浮,最终承租价格以双方商谈结果为准。
5、通过评审小组确定的承租方按出租方的通知要求签订《公开招租确认书》,并通过《公开招租确认书》换取《租赁合同》;《租赁合同》样本,可在客服中心查阅,凡是参加竞租的客户均视为认可标的现状及《租赁合同》内容。
6、若参与竞租的竞租人,不认可其所出价或不签订《公开招租确认书》的、承租人放弃承租租赁资产,则其所缴纳的竞租保证金不予退还。
7、标的以物理现状竞价租赁、移交。
8、出价竞拍、延时功能
本次线上竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞租人出价,就自动延迟至5分钟。
在竞价过程中,请竞租人按规定的加价幅度出价,若自行出价,请仔细核对好出价金额,若出现出价金额错误的情况,由买受人自行承担后果。竞价过程中,请竞租人注意竞价的时间限制,在系统规定时间内出价,系统规定时间结束后即视为该项标的竞价结束。
9、其他约定
(1)房屋移交时间以《租赁合同》约定为准。
(2)自房屋移交之日起,承租人开始承担水、电、物业费及其它涉及费用。
(3)本次竞租的相关资料所提供的数据、介绍内容仅供竞租人参考,不作担保。
(4)承租人不得随意改动房屋结构。
10、违约责任
承租人拒绝签署《公开招租确认书》、《租赁合同》、逾期未支付相关费用的视为违约,将承担违约责任,履约保证金不予退还。
11、本次竞价活动以人民币为计价货币。
12、本竞租须知其他未尽事宜,请向我公司咨询,我公司保留最终解释权。
云南兴云物业管理有限公司
云南嘉富尔拍卖有限公司
2026年4月28日
标的介绍
标的清单标的序号所属客服中心标的名称面积(m²)起租价(元/月)保证金(元)加价幅度(元/月)业态规划租期租金递增情况租金支付方式其他费用及情况标的1万兴客服中心国贸小区住宅1-7-30277.561300260078居住、办公3个月起至2026年12月31日无递增押2付6物管费0.8元/m/月标的2国贸小区住宅1-8-40177.561300260078标的3国贸小区住宅2-1-302119.6619003800120标的4万兴印象商业区A栋地下室2号玻璃隔断场地605760元/年96060仓库1-3年物管费4元/m/月标的5万兴印象商业区F2栋地下室38.6725000元/年420039基站标的6万兴印象商业区G栋50361.620000元/年340062办公标的7兴云大厦客服中心盈江花园小区住宅3-40284.41520304084住宅、办公、仓库、经营1年无递增押2付12物管费0.86元/m²/月标的8江岸综合楼2-20928.8694138829非餐饮外的其他经营办公仓储1年无递增押2付6标的序号所属客服中心标的名称面积(m²)起租价(元/月)保证金(元)加价幅度(元/月)业态规划租期租金递增情况租金支付方式其他费用及情况标的9科技园客服中心科技园小区住宅2-1-302号77.722300460078居住、办公6--36个月1-3年无递增,超过3年的第4年递增2%第五年与第四年一致押2付12物管费0.86元/m²/月标的10科技园小区住宅2-1-401号77.722300460078标的11科技园小区住宅2-1-602号77.722000400078标的12科技园小区住宅2-2-201号77.722300460078标的13科技园小区住宅2-2-302号77.722300460078标的14科技园小区住宅2-2-501号77.722300460078标的15科技园小区住宅8-1-602号130.9427005400131标的16科技园小区住宅8-2-101号130.9427005400131标的17科技园小区住宅8-2-102号130.9427005400131标的18科技园小区住宅8-2-402号130.9428005600131标的序号所属客服中心标的名称面积(m²)起租价(元/月)保证金(元)加价幅度(元/月)业态规划租期租金递增情况租金支付方式其他费用及情况标的19科技园客服中心科技园小区住宅8-2-501号130.9427505500131居住、办公6--36个月1-3年无递增,超过3年的第4年递增2%第五年与第四年一致押2付12物管费0.86元/m²/月标的20科技园小区住宅8-2-502号130.9427505500131标的21科技园小区住宅9-1-102号130.9427005400131标的22科技园小区住宅9-1-201号130.9427005400131标的23科技园小区住宅9-1-301号130.9427005400131标的24科技园小区住宅9-1-302号130.9427005400131标的25科技园小区住宅9-1-402号130.9427005400131标的26科技园小区住宅9-2-101号130.9427005400131标的27科技园小区住宅9-3-102号130.9427005400131标的序号所属客服中心标的名称面积(m²)起租价(元/月)保证金(元)加价幅度(元/月)业态规划租期租金递增情况租金支付方式其他费用及情况标的28科技园客服中心科技园小区住宅9-3-201号130.9428005600131居住、办公6--36个月1-3年无递增,超过3年的第4年递增2%第五年与第四年一致押2付12物管费0.86元/m²/月标的29科技园小区住宅9-3-301号130.9428005600131标的30科技园小区住宅9-3-302号130.9429505900131标的31科技园小区住宅9-3-402号130.9429505900131标的32科技园小区住宅9-3-501号130.9427505500131标的33科技园小区住宅9--3-602号130.9427005400131标的34科医路商铺19号48.922300460049餐饮外的其他经营1-5年物管费3元/m/月租赁资产公开招租评分表序号打分项目分值评分标准竞租人A竞租人B备注1价格部分60该资产当前最高有效报价48该资产当前第二高有效报价36该资产当前第三高有效报价24该资产当前其他有效报价2品牌部分7-10该品牌知名度高、品牌影响力大、品牌认可度高、门店数量多4-7该品牌知名度较高、品牌影响力较大、品牌认可度较高、门店数量较少1-4该品牌知名度一般、品牌影响力一般、品牌认可度一般、无门店数量3业态部分10.65-15该业态符合该商业区商业规划发展需求6.15-10.5该业态较符合该商业区商业规划发展需求1.5-6该业态为该商业区暂不考虑的业态取消综合评审资格该业态为商业区限定禁止开展的业态4规划部分3.5-5对业态具有长远发展规划且具有可实施性2-3.5对业态具有规划且有一定实施性0.5-2对业态规划一般且实施性一般5老客户评价部分2意向客户是当前租赁合同签订客户得20分:意向客户是与我方合作过的客户得10分。3意向客户是当前租赁合同签订客户且严格履约得30分;意向客户是与我方合作过的客户且严格履约得15分:2意向客户是当前租赁合同签订客户且每介绍成功一户客户与我方签订租赁合同得10分,满分20分:意向客户是与我方合作过的客户且每介绍成功一户客户与我方签订租赁合同得5分,满分10分;3意向客户是当前租赁合同签订客户且对所在商业区具有突出贡献,经我方确认后根据其贡献程度得10-30分:意向客户是与我方合作过的客户且对所在商业区具有突出贡献,经我方确认后根据其贡献程度得5-15分:扣分项出现一次租赁合同违约情况扣20分:出现两次租赁合同违约情况扣40分,超出分数则向总得分进行扣除;出现恶意违约或三次及以上违约则进入客户黑名单,取消其竞租资格且今后不得参与任何公开招租活动。6得分合计评委签字:日期: