水泥泥招标采购公告(2026)
关于上杭县医院古田分院建设项目(一期)建筑方案调整的公示
时间:2026-05-11 10:17
上杭县医院古田分院建设项目(一期)选址位于古田镇中心卫生院院内。县卫健局向我局提出申请,拟对该项目建筑设计方案进行调整,具体变更内容如下:
一、方案变更内容
1.因项目北侧规划红线涉及河道管控区域及村民地块征迁尚未完成,建设用地面积减少563.49平方米,调整后用地面积为28396平方米;
2.门、急诊、医技综合楼地下室局部功能布局优化调整:将地下室轴U-Z/轴5-11区域出入口变更为餐厅及加工区;轴C-U/轴5-7区域内通道、负压吸机房、压缩空气站及洗衣房进行布局优化,轴1/A-A/轴6-11区域优化1#口部设计,并增设专业人防救护站配套功能用房。
二、经济技术指标调整情况
建筑密度由23.14%调整为23.60%;容积率由0.64调整为0.656;机动车停车位由155个调整为112个。调整后各项规划指标均符合规划条件管控要求。
本项目建筑调整方案以我局最终审定的建筑设计方案为准。
根据《中华人民共和国城乡规划法》第四十三条、五十条及《福建省实施
办法》第三十五条、五十三条规定和《福建省城乡规划信息公开公示暂行办法》第二十一条规定,现予以批前公示,征求社会各界意见。公示时间为2026年5月11日至2026年5月20日止。
中华人民共和国城乡规划法>
公示期限内,利害关系人若有意见,可来信来访或来电向我局反映、发表意见和看法,或在公示期间向我局申请听证;逾期未提出,视为放弃权利。上杭县自然资源局办公地点:福建省龙岩市上杭县振兴路165号,邮编:364200,联系方式:0597-3842028,联系人:蓝工,电子邮箱:shxzrzyjghg@163.com。
附件:原总平面图和拟调整总平面图
上杭县自然资源局
2026年5月11日
附件下载
上杭县医院古田分院建设项目(一期)拟调整总平面图.pdf
上杭县医院古田分院建设项目(一期)原总平面图.pdf
39481.2791.6556X2791647.078Y3948105.1882791642.526948195.854.n规划用地红线X2791624.610X27539481.山庄大道92791.61:1000X2791621066Y39488618819混感染楼H=9.72.36F8039481730.39481763.水中混铁铁2混本项目大理一期技术经济指标表一设用地线6m²用地性质公共管理与公共服务设施用地医存卫生用地医院实际j14690.30水泥泥28396项目一期规划用地面积单位m数量2896.00备注279583.345温其中一期建设用地面积公共绿地用地面积mm2177.6466.-36建筑控制线区位图一期总建筑面积23399.50®住院楼4混sX2791575.58.一期计容建筑面积m18633.11水泥其中感染楼0、急诊、医技综合楼m7018.66门、急诊、医技综合楼H=14.45687.12混3住院楼(200床)m982063sH=18.30混5m4452水泥692.28变配电室、发电机房m35Y39481844.620大理石·源160®m植草章X2791499.82Y39481843.53卫室m²大理石大理石不计容建筑面积(地下室)m0水泥建筑占地面积m0水建筑密度H8大理石容积率6N1绿地率d卫住院总床位数床J20机动车停车位个数个中建t2住院楼混H:85·其中地面机动车停车位地下机动车停车位地面非机动车停车位个数个个K46水泥65水泥H=13.80混泥:760692.2821J22拉地下室轮线ceP植草砖植草砖混32791504.66339481782.254图例:用地红线建筑竣工验测房屋角点号单体房屋名称室外建筑高度室内地坪高程建筑物退距2791.4X2791485.604Y39481596/60X2791492.343®水泥植草砖OmX2791474/527Y39481599.03yX279147Y39481706.2791459.779X2791462.115泥4-39181671.613混3·AJ1住院楼“H18.40653.9225.6-2791.4539481.89481621.799混35639481.9N@®®2®-®®®O®禁0月885eemm5D05S13E8800W6VV,大一R0L中华人民共和国一级注册建筑师姓一名:蔡蓼芸千亿设注册号:3500335-002医,甲级证号:A135003353边坡下一层平时组合平面图1:125有效期:至2027年4月22日房为期至·2029年7月24日二期用地医院次污物出口4一期规划用地界线路一期建设用地界线建筑控制线(退让17米)围墙线医院次出入口规划道路(机动车出入口)(X-279161459=279600的e279157停车机动车停布场5.25mIF变配电、发电机房X-2791.584FY-39481.7291685.95围墙线低多层建筑退让线医院一期用地红线一期技术经谇指标表用地性质公共管理与公共服务设施用地一医疗卫生用地限项目单位数量备注一期规划用地面积31488.26其中一期建设用地面积²28959.49公共缘地用地面积2528.77一期总建筑面积m23399.50一期计容建筑面积m18633.11床均的9门、急诊、医技综合楼m7018.66住院楼(200床)。m9620.63惑染楼H1m00-687100床3FH=14.4m时0m0.0018(100床)Y-394817663F4急诊急救、医技综合楼3F量点19.3F动车停车X-279Y-3948行出入685.50木用地红线/道路红线低多层建筑退让线!华大民共和国一级注册建筑师共中m1744.32//变配电室、发电机房m195.50卫室m54不计容建筑面积(地下室)m4766.39建筑占地面积m6700.56建筑密度s:23.14容积率0.64绿地率35住院总床位数床200机动车停车位个数个155应建112其中地面机动车停车位个128地下机动车停车位个27地面非机动车停车位个数个760应建746注:加上红军医院展览途建筑面积1700m,总建筑面积为25099.50m地红陵X-2791492.3412.75Y-3948170415.国福8.0V120砼硂ieoUO0-1-10.52F红军医院展览馆(面积1700m)名:开号:效期:道宿合有数期至:2029年7月2日蔡蓼苌3500335-002至2027年4月22日甲级证号:A135003353必司共中m1744.32//变配电室、发电机房m195.50卫室m54不计容建筑面积(地下室)m4766.39建筑占地面积m6700.56建筑密度s:23.14容积率0.64绿地率35住院总床位数床200机动车停车位个数个155应建112其中地面机动车停车位个128地下机动车停车位个27地面非机动车停车位个数个760应建746注:加上红军医院展览途建筑面积1700m,总建筑面积为25099.50m地红陵X-2791492.3412.75Y-3948170415.国福8.0V120砼硂ieoUO0-1-10.52F红军医院展览馆(面积1700m)名:开号:效期:道宿合有数期至:2029年7月2日11340060006007800800780040007800780078008400北780078007800污物出口IH大K88来0.6006M卡7800780078007800共中m1744.32//变配电室、发电机房m195.50卫室m54不计容建筑面积(地下室)m4766.39建筑占地面积m6700.56建筑密度s:23.14容积率0.64绿地率35住院总床位数床200机动车停车位个数个155应建112其中地面机动车停车位个128地下机动车停车位个27地面非机动车停车位个数个760应建746注:加上红军医院展览途建筑面积1700m,总建筑面积为25099.50m配UO0-1-10.52F红军医院展览馆(面积1700m)目月L日目且且蔡蓼苌3500335-002至2027年4月22日甲级证号:A135003353必司1控急诊急救出入口0.300(686.90)急诊急救200K是S洗2686.90)三门诊、医技!入口国室共中m1744.32//变配电室、发电机房m195.50卫室m54不计容建筑面积(地下室)m4766.39建筑占地面积m6700.56建筑密度s:23.14容积率0.64绿地率35住院总床位数床200机动车停车位个数个155应建112其中地面机动车停车位个128地下机动车停车位个27地面非机动车停车位个数个760应建746注:加上红军医院展览途建筑面积1700m,总建筑面积为25099.50m地红陵X-2791492.3412.75Y-3948170415.国福8.0V120砼硂ieoTH名:开号:效期:道宿合有数期至:2029年7月2日蔡蓼苌3500335-002至2027年4月22日甲级证号:A135003353必司6室81骨科外科共中m1744.32//变配电室、发电机房m195.50卫室m54不计容建筑面积(地下室)m4766.39建筑占地面积m6700.56建筑密度s:23.14容积率0.64绿地率35住院总床位数床200机动车停车位个数个155应建112其中地面机动车停车位个128地下机动车停车位个27地面非机动车停车位个数个760应建746注:加上红军医院展览途建筑面积1700m,总建筑面积为25099.50m食5地红陵X-2791492.3412.75Y-3948170415.国福8.0V120砼硂ieoUO0-1-10.52F红军医院展览馆(面积1700m)租和rRP8生0MDD共中m1744.32//变配电室、发电机房m195.50卫室m54不计容建筑面积(地下室)m4766.39建筑占地面积m6700.56建筑密度s:23.14容积率0.64绿地率35住院总床位数床200机动车停车位个数个155应建112其中地面机动车停车位个128地下机动车停车位个27地面非机动车停车位个数个760应建746注:加上红军医院展览途建筑面积1700m,总建筑面积为25099.50m起电院UO0-1-10.52F红军医院展览馆(面积1700m)名:开号:效期:道宿合有数期至:2029年7月2日配必司共中m1744.32//变配电室、发电机房m195.50卫室m54不计容建筑面积(地下室)m4766.39建筑占地面积m6700.56建筑密度s:23.14容积率0.64绿地率35住院总床位数床200机动车停车位个数个155应建112其中地面机动车停车位个128地下机动车停车位个27地面非机动车停车位个数个760应建746注:加上红军医院展览途建筑面积1700m,总建筑面积为25099.50m3地红陵X-2791492.3412.75Y-3948170415.国福8.0V120砼硂ieo工名:开号:效期:道宿合有数期至:2029年7月2日蔡蓼苌3500335-002至2027年4月22日甲级证号:A135003353门诊药房室500666.90儿儿科机科出入口生全r1000(687.2)11800上-015(687.05)地下车库出入口7800a0.8(688.00560036006200780022007000-0.1687.)220026006000780078007800780078007800780078004000780078007800113400门急诊医技综合楼8409-6000600福建省工程勘察设计图纸专用章地下室平时平面图粪新国层平面图市本层建筑面积:2350Y本层建筑面积:4766.39m姓名:蔡蓼芸停车位:27辆注册号:3500335-002有数期:至2027年4月22日千亿设计集团有限公司资质范围:建筑工程等级:甲级证号:A135003353有效期至:2029年7月24日