南通市商铺招租招标采购公告(南通市成功房屋修建服务公司2026)



报名须知: 您可以任意选择以下标的进行报名,报名规则见标的详情,详情请点击出租标的地址。

编号
出租标的地址
出租面积(㎡)
起始价(元/年)
递增率(%)
支付方式
保证金(元)
租赁期限(年)
报名及保证金交纳截止时间
竞价相关信息
我要报名

1
南通市通州区骑岸镇房管楼商铺招租
165.78
40000.0
0.0

5000.0
3.0
2026-05-13起,2026-05-31 16:00止

竞价开始时间:2026-06-03 14:00

延时竞价开始时间:2026-06-03 14:30

竞价步长:100元

延时竞价时长:60秒(出现新的报价后会重新计时)

附件:

公示.docx

房屋租赁协议编号()出租人(甲方):南通市成功房屋修建服务公司承租人(乙方):甲乙双方通过友好协商,就房屋租赁事宜,签订如下协议:一、租赁的房屋的位置及用途1.租赁房屋坐落于_____________________,经双方确认租赁房屋的建筑面积_______平方米。2.租赁期限内未经甲方书面同意乙方不得擅自改变经营范围,不得改变租赁场所用途,不得转租(借)他人使用。二、室内附属设施:(按现状出租)三、租赁期限、租金及支付方式1.租赁期限:自年月日起至年月日止;2.房屋租金:年租金元人民币(大写元);3.付款方式:租金实行先付后用,租金按年结算,第一年度租金于本协议签订之日一次性交纳,此后乙方应于当期租赁期届满之前一个月内交付下一年度的租金给甲方。4.租赁期内的水、电、煤气、物业、卫生等其他合理税费由乙方承担。四、履约保证金1.乙方应于本协议签订当日,向甲方支付履约保证金人民币________元(大写:__________),作为乙方履行本协议约定的提前退租、房屋及附属设施完好、不得转租转借等义务的担保。任何情况下,履约保证金不得直接冲抵承租人应付的租金。2.租赁期内,保证金由甲方保管,不计利息。3.租赁期满或协议依法解除,乙方已结清全部租金、水电、燃气、物业等所有费用,且无提前退租、转租(借)违约行为、房屋及附属设施无人为损坏(正常老化损耗除外)的,甲方应在房屋交接验收无误后7个工作日内,将保证金一次性全额无息退还乙方。4.保证金适用情形与抵扣规则:(1)提前退租:乙方无正当理由提前解除协议的,甲方有权从保证金中扣除相当于1个月租金的金额作为违约金;(2)转租转借:乙方将房屋转租(借)他人的,甲方有权从保证金中扣除相当于1个月租金的金额作为违约金;(3)房屋及设施损坏:乙方造成房屋主体结构、附属设施损坏(非自然损耗)的,甲方有权从保证金中扣除维修费用或相应赔偿金额;(4)保证金可同时用于抵扣上述三种情形的费用;(5)保证金不足以抵扣的,甲方有权向乙方追偿差额;抵扣后有剩余的,剩余部分应在房屋交接验收后按本条第3款约定退还乙方。五、租赁房屋的使用及维修1.甲方应确保租赁期内乙方能正常、合理使用该房屋;2.房屋主体和其承重结构自然损坏的维修,由甲方负责,乙方应及时告知甲方;租赁的房屋专有部分和屋内设施设备及乙方自有装饰装潢及附属的各种设备设施的维修保养,由乙方自行负责并承担费用。乙方应保持租赁的房屋附属设备设施处于良好状态,并须承担任何失修或损毁而对任何人造成的人身伤害和财物损坏责任。六、协议的解除和终止1.租赁期内,乙方有下列情形之一的,甲方可终止协议,收回房屋使用权,乙方需承担全部责任,并赔偿甲方损失:(1)擅自将房屋转租,转让或转借的;(2)擅自改变使用性质的;或未经甲方同意,进行破坏性装潢的。乙方进行的功能性装潢,不得影响城市建设,按规定需要报批的,需报经有关部门批准。(3)利用承租房屋进行非法活动损害公共利益的;(4)故意损坏房屋的;(5)拖欠房屋租金1个月以上的或欠缴相关水、电、物管费用1个月以上的,经催告后合理期限内仍不支付的;2.租赁期内,出现下列情形,租赁协议自行终止:(1)因政府规划需要,房屋被动迁的;(2)乙方经法定程序宣告破产的;(3)经有权部门鉴定,房屋不宜使用的;(4)因不可抗力致使协议无法继续履行的。七、双方责任及义务1.乙方须按时向有关单位交纳水、电、煤气等费用,租赁期限届满,乙方必须提供票据证实已结清水、电、煤气等费用;2.甲乙双方有特殊情况需解除协议的,须提前3个月通知对方,经协商一致后,方可解除本协议;3.租赁期内,乙方是房屋实际管理人,承担房屋安全主体责任。包括但不限于:严格遵守消防安全规定,保持疏散通道、安全出口畅通,不得占用、堵塞、封闭消防通道,不得违规存放易燃易爆物品;规范使用电器、燃气等设备,不得超负荷用电、违规改装线路、擅自改动燃气管道;遵守物业管理规约及相关法律法规,不得随意弃置垃圾、超标准排放污染物、产生噪声、违章搭建、侵占公共通道、高空抛物等。由此引发的安全事故,均由乙方承担一切后果及法律责任。4.乙方要爱惜使用室内设施,不得擅自改变房屋结构,若人为损坏需作相应赔偿;如发生房屋主体结构自然损坏的,应及时通知甲方,并配合甲方及时修复。经甲方同意进行的装饰装潢,租赁期限终止后或协议解除后不可移动的装潢残值归甲方所有,甲方不给予任何补偿。5.因政府规划需要房屋被动迁的,乙方应积极配合按时腾退房屋,按实结清租金,补偿相关事宜按照属地人民政府现行政策规定执行。八、违约责任1.乙方逾期支付租金的,每逾期一日,按应付未付租金总额的万分之五向甲方支付违约金;逾期超过15日的,甲方有权发出书面催告,要求乙方在7日内支付;经催告后仍未支付的,甲方有权单方解除协议并收回房屋,同时要求乙方支付拖欠租金及违约金;2.协议期限届满后或协议解除时,乙方不能按约定归还租赁的房屋和相应设施设备或不将人员撤出的,每逾期一日按日租金的叁倍承担占用费,给甲方造成损失大于占用费的,乙方应当全额赔偿。九、协议争议的解决方式1.本协议所发争议或其它未尽事宜,由甲乙双方协商解决,协商不成提交有管辖权的人民法院处理。如乙方拖欠租金、到期不交还租赁物等违约行为导致甲方通过诉讼程序处理的,乙方应承担甲方为实现债权而支出的全部合理费用,包括但不限于诉讼费用、律师代理费等。2.乙方提供如下地址及电话作为协议履行中甲方向乙方发送通知或其他文件的送达地址,同时该送达地址及联系电话视为将来可能发生争议导致法院诉讼时的法律文书送达地址,发生拒收情形的一律视为收到相关通知或诉讼文件。送达地址:联系电话:本协议一式三份,乙方执一份,双方签字后生效。出租人:南通市成功房屋修建服务公司承租人:个人身份证号码:承办单位:单位营业执照号码或单位法人证号码:承办人:承办人:联系电话:联系电话:协议签订日期:年月日