林地租赁权 租赁权招标采购公告(2026)



林地租赁权标的二十八拍卖结果公告

项目编号:商产权【2026】009号
项目名称:林地租赁权拍卖
拍卖内容:
受委托,我公司于2026年5月12日9时至12时止(延时除外),在商丘市公共资源交易平台公开拍卖:1.国有商丘市民权林场的林下种植一类地九个月租赁权,出租面积约1296亩;2.林下种植二类地、三类地、四类地、五类地一年租赁权,出租面积分别约为1586亩、838亩、350亩、300亩。详见拍卖公告下方附件《各分场林地招租汇总表》。
拍卖结果:

序号
标的名称
出租面积约(亩)
起拍价(元)
保证金(元)
合同到期时间

28
西河分场林下种植三类地一年租赁权
140
28700
3000
2026.5.18

成交额:28700元,买受人:丁雪峰。
商丘市亿佳拍卖有限公司
2026年5月12日

相关附件

.[公告附件] 拍卖结果公告 - 副本 (28).pdf
下载

林地租赁权标的二十八拍卖结果公告项目编号:商产权【2026】009号项目名称:林地租赁权拍卖拍卖内容:受委托,我公司于2026年5月12日9时至12时止(延时除外),在商丘市公共资源交易平台公开拍卖:1.国有商丘市民权林场的林下种植一类地九个月租赁权,出租面积约1296亩;2.林下种植二类地、三类地、四类地、五类地一年租赁权,出租面积分别约为1586亩、838亩、350亩、300亩。详见拍卖公告下方附件《各分场林地招租汇总表》。拍卖结果:序号标的名称出租面积约(亩)起拍价(元)保证金(元)合同到期时间28西河分场林下种植三类地一年租赁权1402870030002026.5.18成交额:28700元,买受人:丁雪峰。商丘市亿佳拍卖有限公司2026年5月12日