商铺招标采购公告(2026)



公告信息:

项目编号:ZC2026(NH02)0027

项目名称:九江镇2026年第16批次资产竞投

标的编号:ZC2026(NH02)0027014

标的名称:九江镇大谷上街50号铺

公告性质:正常公告

公告内容:

ZC2026(NH02)0027014九江镇大谷上街50号铺结果公告
佛山市南海区九江镇镇有资产管理有限公司,已于2026年4月30日在佛山市公共资源交易信息化综合平台对以下资产进行公开竞价交易,现将交易结果公告如下:

序号
资产名称
用途
资产地点
出租面积 (㎡)
租期
交易结果
成交价
竞得人

1
九江镇儒林西直街2号景福楼首层4号商铺
商铺
九江镇儒林西直街2号景福楼首层4号商铺
19.80
2026.5.1- 2029.4.30
不成交
/
/

2
九江镇儒林东直街74号铺
商铺
九江镇儒林东直街74号铺
46
2026.5.1- 2029.4.30
成交
20400.00元/年
黄秀珍

3
九江镇儒林东路船栏街89号107铺
商铺
九江镇儒林东路船栏街89号107铺
59.84
2026.5.1- 2029.4.30
不成交
/
/

4
九江镇太平西17号商铺
商铺
九江镇太平西17号商铺
114.33
2026.5.1- 2029.4.30
不成交
/
/

5
九江镇太平中路4号德兴里1-2号商铺
商铺
九江镇太平中路4号德兴里1-2号商铺
57.45
2026.5.1- 2029.4.30
不成交
/
/

6
九江镇太平东路48-51号1-2铺
商铺
九江镇太平东路48-51号1-2铺
74.22
2026.5.1- 2029.4.30
成交
25200.00元/年
何水好

7
九江镇太平东路48-51号6铺
商铺
九江镇太平东路48-51号6铺
64.01
2026.5.1- 2029.4.30
成交
16200.00元/年
李廷会

8
九江镇太平东路48-51号3-4铺、5号铺、7-11铺及二楼铺位
商铺
九江镇太平东路48-51号3-4铺、5号铺、7-11铺及二楼铺位
1111.25(其中3-4铺89.53平方米,5号铺44.74平方米,7-11铺及二楼铺位976.98平方米)
2026.5.1- 2029.4.30
不成交
/
/

9
九江镇大正路46号之1-2铺
商铺
九江镇大正路46号之1-2铺
60.47
2026.5.1- 2029.4.30
不成交
/
/

10
九江镇奇腾路26号铺
商铺
九江镇奇腾路26号铺
62
2026.5.1- 2029.4.30
不成交
/
/

11
九江镇人民路5-6号二楼
商铺
九江镇人民路5-6号二楼
76
2026.5.1- 2029.4.30
成交
9720.00元/年
关冠前

12
九江镇大谷上街44号铺
商铺
九江镇大谷上街44号铺
86.13
2026.5.1- 2029.4.30
成交
13200.00元/年
何淑玲

13
九江镇大谷上街48号铺
商铺
九江镇大谷上街48号铺
52.50
2026.5.1- 2029.4.30
不成交
/
/

14
九江镇大谷上街50号铺
商铺
九江镇大谷上街50号铺
109.36
2026.5.1- 2029.4.30
不成交
/
/

15
九江镇大谷商铺4
商铺
九江镇大谷上街
167.26
2026.5.1- 2029.4.30
不成交
/
/

16
九江镇大谷商铺5
商铺
九江镇大谷上街
105
2026.5.1- 2029.4.30
不成交
/
/

17
九江镇儒林东路76号商铺及仓库
商铺
九江镇儒林东路76号商铺及仓库
127.87
2026.7.1- 2029.6.30
成交
20400.00元/年
岑基荣

18
九江镇金都楼
商铺
九江镇太平西34、35号
357.70
2026.7.1- 2029.6.30
不成交
/
/

19
九江镇竹桥新村铺位
商铺
九江镇太平西55号
59.26
2026.7.1- 2029.6.30
成交
34800.00元/年
申能财产保险股份有限公司佛山中心支公司

20
九江镇太平东营业房
商铺
九江镇太平东路9号
368.55
2026.7.1- 2029.6.30
成交
46800.00元/年
曾绮婷

21
九江镇金晖园首层停车场小车车位05号
车位
九江镇金晖园首层停车场小车车位05号
12.50
2026.5.1- 2027.10.31
不成交
/
/

22
九江镇太平东路21号商铺
商铺
九江镇太平东路21号商铺
714.87
2026.7.1- 2029.6.30
不成交
/
/

佛山市南海区九江镇镇有资产管理有限公司
2026年5月12日