农村集体资产出招标采购公告(常熟市碧溪新区(街道办事处)李村村村民委员会2026)



公告附件:

2026007常熟市顺之轩五金厂续租

挂牌价格

53742

/年

交易面积

1047.12
平方米

保证金

53742


项目编号:

202608840200423

项目类型:

农村集体资产出租

交易类型:

续租

所在地区:

常熟市

-碧溪新区

-李村

挂牌起始日期:

2026-05-12

挂牌终止日期:

2026-05-19

出让方:

常熟市碧溪新区(街道办事处)李村村村民委员会

资产信息

资产名称

金雪春厂房

资产编号

32058100520401A0120120019

资产类型

经营性资产

资产类别

厂房

资产地点

李村村委后

结构(楼层)

null

交易面积(平方米)

447.12平方米

标的描述

null

资产名称

常熟市梅李镇苏通五金厂

资产编号

32058100520401B21XXXX0039

资产类型

资源性资产

资产类别

资源(建设用地)

资产地点

常熟市梅李镇苏通五金厂

结构(楼层)

null

交易面积(平方米)

600.00平方米

标的描述

null

租赁情况

本次年租金(元)

53742

承租人

常熟市顺之轩五金厂

租赁期限

1年