房地产 住房招标采购公告(铜仁市碧江区财政局2026)
受铜仁市碧江区财政局委托,本公司定于2026年5月26日15时,在铜仁市公共资源交易中心对如下标的进行公开拍卖,现将有关事项公告如下:
一、拍卖标的:
1、铜仁市碧江区瓦屋侗族乡滨江路房地产(原林业站办公楼),建筑面积约197.32㎡,参考价:433,800元。竞买保证金:40,000元。
2、铜仁市碧江区河西街道东太大道6号负1层房地产(原碧江区民政局办公用房),建筑面积约288.87㎡,参考价:936,300元。竞买保证金:90,000元。
3、铜仁市碧江区河西街道东太大道6号4-6层房地产(原碧江区民政局办公用房),建筑面积约743.98㎡,参考价:2,801,100元。竞买保证金:300,000元。
4、铜仁市碧江区清水大道28号原食品公司宿舍楼201号住房(现达睿教育),套内面积约94.35㎡,参考价:414,200元。竞买保证金:40,000元。
5、铜仁市碧江区清水大道28号原食品公司宿舍楼202号住房(现达睿教育),套内面积约84.96㎡,参考价:382,900元。竞买保证金:40,000元。
6、铜仁市碧江区喻家坪小区B栋2单元501室住房,套内面积约117.85㎡,参考价:395,400元。竞买保证金:40,000元。
7、铜仁市碧江区锦江南路306号1栋1单元附2号房地产(原河西财政所办公用房),套内面积约133.61㎡,参考价:472,200元。竞买保证金:50,000元。
8、铜仁市万山区梵净山大道314号一楼1号门面(现小刘摩托车维修店),套内面积约54.22㎡,参考价:496,900元。竞买保证金:50,000元。
9、铜仁市万山区梵净山大道314号一楼2号门面及二楼(现小刘摩托车维修店),套内面积约195.82㎡,参考价:880,100元。竞买保证金:90,000元。
10、铜仁市碧江区南岳清水湾D区11栋一单元1层2号房住宅一套,建筑面积约78.82㎡。参考价:392,300元。竞买保证金:40,000元。
11、铜仁市碧江区坝黄镇水务站办公大楼2号门面,套内建筑面积约24.18㎡。参考价:152,800元。竞买保证金:15,000元。
12、铜仁市碧江区坝黄镇自然资源所办公大楼1号门面,套内建筑面积约22.68㎡。参考价:125,400元。竞买保证金:10,000元。
13、铜仁市碧江区川硐镇原林业站老办公楼土地使用权,宗地面积约605.28㎡。参考价:744,500元。竞买保证金:80,000元。
14、铜仁市第五小学7号门面(现租赁经营优学派),套内建筑面积约43.08㎡。参考价:1,554,900元。竞买保证金:150,000元。
15、铜仁市桐木坪乡正街边原桐木坪乡财政所、税务所办公用房及简易厕所,建筑面积合计约251.72㎡。参考价:289,400元。竞买保证金:30,000元。
二、拍卖会时间及拍卖会地点:2026年5月26日15时,在铜仁市公共资源交易中心进行公开拍卖。
三、拍卖标的展示时间及地点:2026年5月20日至2026年5月22日,在拍卖标的所在地进行展示。
四、报名时间及地点:2026年5月12日起至2026年5月25日16时30分止(节假日除外),在全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)官方网址(trggzy.cn)进行网上报名。
五、优先权:经委托人明示,拍卖标的第8、9、11、14项有优先权人,优先权人在同等条件下有优先购买权。请优先权人在拍卖会前以书面形式与我公司联络。未联系的,视为放弃行使优先权利。
六、拍卖标的基本交易条件:
1、拍卖标的以现状为准,现状是指拍卖标的质量、数量、新旧程度、剩余使用年限、使用性质、权利状况及使用状态等现实状况。
如房地产相关管理部门重新核定产权面积与委托拍卖面积不符,按照成交价格,多不退少不补。
2、除第2、3、14项拍卖标的外其余拍卖标的均未办理不动产权登记及土地相关手续。目前尚不具备办理条件且时间不确定,待具备办理条件时由买受人办理,委托人协助。竞买人应充分考虑其潜在的交易风险,慎重参与竞买。若参与竞买,既视为对拍卖标的现状及权利状况有充分的认知和了解,并全部接受,自愿承担其风险。
3、竞买人应明确知晓拍卖标的物质实体现状及权利现状,并愿意竞买买受后,通过买受人的行为完善相关产权手续,最终实现委托人向买受人合法的权利转移。
4、竞买人应明确知晓拍卖标的物质实体现状及功能现状,并愿意通过买受人的行为完善相关专属配套使用功能(包括但不限于水、电等),并承担其相应费用。
七、参与竞买条件:
1、请登录全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)官方网址(trggzy.cn)进行网上注册并报名后方可参加竞买(详细报名流程见附件《铜仁市公共资源交易平台报名指引》)。
2、温馨提示:不论何种渠道转款(不可用现金转账),转款备注(用途)栏唯一必填报名时生成获取的【保证金缴纳随机码】,不可增加其他内容。查询竞买保证金缴纳成功并打印《资格确认书》后报名成功。
3、由于银行转账当天不一定能够到账,建议至少提前一至二个工作日转帐。
4、竞买保证金汇入账户:
名 称:铜仁市公共资源交易中心
开户行:铜仁农村商业银行黔东支行
账 号:2672 0666 0120 1100 0737 60
5、详细资料请在全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网站下载或者到本公司办公室索取。
6、报名及竞买保证金交纳截止时间:2026年5月25日16时30分止(以铜仁市公共资源交易中心到账为准)。
7、办理竞买手续时间及地点:2026年5月26日14时至2026年5月26日15时,在铜仁市公共资源交易中心办理竞买手续。
八、咨询电话:
贵州京海拍卖有限公司: 13123663434;18798709162。
铜仁市公共资源交易中心国有产权科:0856-3912921。
贵州京海拍卖有限公司
2026年5月12日
文件预览:
产权交易公告.pdf
3、拍卖文件.pdf
2026年5月12日贵州京海拍卖有限公司铜仁市公共资源交易中心国有产权科:0856-3912921。贵州京海拍卖有限公司:13123663434;18798709162。八、咨询电话:手续。7、办理竞买手续时间及地点:2026年5月26日14时至2026年5月26日15时,在铜仁市公共资源交易中心办理竞买6、报名及竞买保证金交纳截止时间:2026年5月25日16时30分止(以铜仁市公共资源交易中心到账为准)。5、详细资料请在全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网站下载或者到本公司办公室索取。账号:2672066601201100073760开户行:铜仁农村商业银行黔东支行名称:铜仁市公共资源交易中心4、竞买保证金汇入账户:3、由于银行转账当天不一定能够到账,建议至少提前一至二个工作日转帐。金缴纳随机码】,不可增加其他内容。查询竞买保证金缴纳成功并打印《资格确认书》后报名成功。2、温馨提示:不论何种渠道转款(不可用现金转账),转款备注(用途)栏唯一必填报名时生成获取的【保证受铜仁市碧江区财政局委托,本公司定于2026年5月26日15时,在铜仁市公共资源交易中心对如下标的进行公竞买(详细报名流程见附件《铜仁市公共资源交易平台报名指引》)。开拍卖,现将有关事项公告如下:1、请登录全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)官方网址(trggzy.cn)进行网上注册并报名后方可参加一、拍卖标的:七、参与竞买条件:1、铜仁市碧江区瓦屋侗族乡滨江路房地产(原林业站办公楼),建筑面积约197.32㎡,参考价:433,800元。竞(包括但不限于水、电等),并承担其相应费用。买保证金:40,000元。4、竞买人应明确知晓拍卖标的物质实体现状及功能现状,并愿意通过买受人的行为完善相关专属配套使用功能2、铜仁市碧江区河西街道东太大道6号负1层房地产(原碧江区民政局办公用房),建筑面积约288.87㎡,参考手续,最终实现委托人向买受人合法的权利转移。价:936,300元。竞买保证金:90,000元。3、竞买人应明确知晓拍卖标的物质实体现状及权利现状,并愿意竞买买受后,通过买受人的行为完善相关产权3、铜仁市碧江区河西街道东太大道6号4-6层房地产(原碧江区民政局办公用房),建筑面积约743.98㎡,参考。若参与竞买,既视为对拍卖标的现状及权利状况有充分的认知和了解,并全部接受,自愿承担其风险。价:2,801,100元。竞买保证金:300,000元。时间不确定,待具备办理条件时由买受人办理,委托人协助。竞买人应充分考虑其潜在的交易风险,慎重参与竞买2除第2、3、14项拍卖标的外其余拍卖标的均未办理不动产权登记及土地相关手续。目前尚不具备办理条件且,4、铜仁市碧江区清水大道28号原食品公司宿舍楼201号住房(现达睿教育),套内面积约94.35㎡,参考价:414,200元。竞买保证金:40,000元。如房地产相关管理部门重新核定产权面积与委托拍卖面积不符,按照成交价格,多不退少不补。5、铜仁市碧江区清水大道28号原食品公司宿舍楼202号住房(现达睿教育),套内面积约84.96㎡,参考价:38用状态等现实状况。2,900元。竞买保证金:40,000元。1、拍卖标的以现状为准,现状是指拍卖标的质量、数量、新旧程度、剩余使用年限、使用性质、权利状况及使6、铜仁市碧江区喻家坪小区B栋2单元501室住房,套内面积约117.85㎡,参考价:395,400元。竞买保证金:40六、拍卖标的基本交易条件:,000元。请优先权人在拍卖会前以书面形式与我公司联络。未联系的,视为放弃行使优先权利。7、铜仁市碧江区锦江南路306号1栋1单元附2号房地产(原河西财政所办公用房),套内面积约133.61㎡,参考五、优先权:经委托人明示,拍卖标的第8、9、11、14项有优先权人,优先权人在同等条件下有优先购买权。价:472,200元。竞买保证金:50,000元。台(贵州省·铜仁市)官方网址(trggzy.cn)进行网上报名。8、铜仁市万山区梵净山大道314号一楼1号门面(现小刘摩托车维修店),套内面积约54.22㎡,参考价:496,9四、报名时间及地点:2026年5月12日起至2026年5月25日16时30分止(节假日除外),在全国公共资源交易平00元。竞买保证金:50,000元。三、拍卖标的展示时间及地点:2026年5月20日至2026年5月22日,在拍卖标的所在地进行展示。9、铜仁市万山区梵净山大道314号一楼2号门面及二楼(现小刘摩托车维修店),套内面积约195.82㎡,参考价二、拍卖会时间及拍卖会地点:2026年5月26日15时,在铜仁市公共资源交易中心进行公开拍卖。:880,100元。竞买保证金:90,000元。价:289,400元。竞买保证金:30,000元。10、铜仁市碧江区南岳清水湾D区11栋一单元1层2号房住宅一套,建筑面积约78.82㎡。参考价:392,300元。竞15、铜仁市桐木坪乡正街边原桐木坪乡财政所、税务所办公用房及简易厕所,建筑面积合计约251.72㎡。参考买保证金:40,000元。证金:150,000元。11、铜仁市碧江区坝黄镇水务站办公大楼2号门面,套内建筑面积约24.18㎡。参考价:152,800元。竞买保证金14、铜仁市第五小学7号门面(现租赁经营优学派),套内建筑面积约43.08㎡。参考价:1,554,900元。竞买保:15,000元。金:80,000元。12、铜仁市碧江区坝黄镇自然资源所办公大楼1号门面,套内建筑面积约22.68㎡。参考价:125,400元。竞买保13、铜仁市碧江区川硐镇原林业站老办公楼土地使用权,宗地面积约605.28㎡。参考价:744,500元。竞买保证证金:10,000元。受铜仁市碧江区财政局委托,本公司定于2026年5月26日15时,在铜仁市公共资源交易中心对如下标的进行公开拍卖,现将有关事项公告如下:一、拍卖标的:1、铜仁市碧江区瓦屋侗族乡滨江路房地产(原林业站办公楼),建筑面积约197.32㎡,参考价:433,800元。竞买保证金:40,000元。2、铜仁市碧江区河西街道东太大道6号负1层房地产(原碧江区民政局办公用房),建筑面积约288.87㎡,参考价:936,300元。竞买保证金:90,000元。3、铜仁市碧江区河西街道东太大道6号4-6层房地产(原碧江区民政局办公用房),建筑面积约743.98㎡,参考价:2,801,100元。竞买保证金:300,000元。4、铜仁市碧江区清水大道28号原食品公司宿舍楼201号住房(现达睿教育),套内面积约94.35㎡,参考价:414,200元。竞买保证金:40,000元。5、铜仁市碧江区清水大道28号原食品公司宿舍楼202号住房(现达睿教育),套内面积约84.96㎡,参考价:382,900元。竞买保证金:40,000元。6、铜仁市碧江区喻家坪小区B栋2单元501室住房,套内面积约117.85㎡,参考价:395,400元。竞买保证金:40,000元。7、铜仁市碧江区锦江南路306号1栋1单元附2号房地产(原河西财政所办公用房),套内面积约133.61㎡,参考价:472,200元。竞买保证金:50,000元。8、铜仁市万山区梵净山大道314号一楼1号门面(现小刘摩托车维修店),套内面积约54.22㎡,参考价:496,900元。竞买保证金:50,000元。9、铜仁市万山区梵净山大道314号一楼2号门面及二楼(现小刘摩托车维修店),套内面积约195.82㎡,参考价:880,100元。竞买保证金:90,000元。10、铜仁市碧江区南岳清水湾D区11栋一单元1层2号房住宅一套,建筑面积约78.82㎡。参考价:392,300元。竞买保证金:40,000元。11、铜仁市碧江区坝黄镇水务站办公大楼2号门面,套内建筑面积约24.18㎡。参考价:152,800元。竞买保证金:15,000元。12、铜仁市碧江区坝黄镇自然资源所办公大楼1号门面,套内建筑面积约22.68㎡。参考价:125,400元。竞买保证金:10,000元。13、铜仁市碧江区川硐镇原林业站老办公楼土地使用权,宗地面积约605.28㎡。参考价:744,500元。竞买保证金:80,000元。14、铜仁市第五小学7号门面(现租赁经营优学派),套内建筑面积约43.08㎡。参考价:1,554,900元。竞买保证金:150,000元。15、铜仁市桐木坪乡正街边原桐木坪乡财政所、税务所办公用房及简易厕所,建筑面积合计约251.72㎡。参考价:289,400元。竞买保证金:30,000元。二、拍卖会时间及拍卖会地点:2026年5月26日15时,在铜仁市公共资源交易中心进行公开拍卖。三、拍卖标的展示时间及地点:2026年5月20日至2026年5月22日,在拍卖标的所在地进行展示。2026年5月12日四、报名时间及地点:2026年5月12日起至2026年5月25日16时30分止(节假日除外),在全国公共资源交易平贵州京海拍卖有限公司台(贵州省·铜仁市)官方网址(trggzy.cn)进行网上报名。五、优先权:经委托人明示,拍卖标的第8、9、11、14项有优先权人,优先权人在同等条件下有优先购买权。铜仁市公共资源交易中心国有产权科:0856-3912921。请优先权人在拍卖会前以书面形式与我公司联络。未联系的,视为放弃行使优先权利。贵州京海拍卖有限公司:13123663434;18798709162。六、拍卖标的基本交易条件:八、咨询电话:1、拍卖标的以现状为准,现状是指拍卖标的质量、数量、新旧程度、剩余使用年限、使用性质、权利状况及使手续。用状态等现实状况。7、办理竞买手续时间及地点:2026年5月26日14时至2026年5月26日15时,在铜仁市公共资源交易中心办理竞买如房地产相关管理部门重新核定产权面积与委托拍卖面积不符,按照成交价格,多不退少不补。6、报名及竞买保证金交纳截止时间:2026年5月25日16时30分止(以铜仁市公共资源交易中心到账为准)。2、除第2、3、14项拍卖标的外其余拍卖标的均未办理不动产权登记及土地相关手续。目前尚不具备办理条件且5、详细资料请在全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网站下载或者到本公司办公室索取。时间不确定,待具备办理条件时由买受人办理,委托人协助。竞买人应充分考虑其潜在的交易风险,慎重参与竞买。若参与竞买,既视为对拍卖标的现状及权利状况有充分的认知和了解,并全部接受,自愿承担其风险。账号:2672066601201100073760开户行:铜仁农村商业银行黔东支行,3、竞买人应明确知晓拍卖标的物质实体现状及权利现状,并愿意竞买买受后,通过买受人的行为完善相关产权手续,最终实现委托人向买受人合法的权利转移。名称:铜仁市公共资源交易中心4、竞买人应明确知晓拍卖标的物质实体现状及功能现状,并愿意通过买受人的行为完善相关专属配套使用功能4、竞买保证金汇入账户:(包括但不限于水、电等),并承担其相应费用。3、由于银行转账当天不一定能够到账,建议至少提前一至二个工作日转帐。七、参与竞买条件:金缴纳随机码】,不可增加其他内容。查询竞买保证金缴纳成功并打印《资格确认书》后报名成功。1、请登录全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)官方网址(trggzy.cn)进行网上注册并报名后方可参加2、温馨提示:不论何种渠道转款(不可用现金转账),转款备注(用途)栏唯一必填报名时生成获取的【保证竞买(详细报名流程见附件《铜仁市公共资源交易平台报名指引》)。受铜仁市碧江区财政局委托,本公司定于2026年5月26日15时,在铜仁市公共资源交易中心对如下标的进行公开拍卖,现将有关事项公告如下:一、拍卖标的:1、铜仁市碧江区瓦屋侗族乡滨江路房地产(原林业站办公楼),建筑面积约197.32㎡,参考价:433,800元。竞买保证金:40,000元。2、铜仁市碧江区河西街道东太大道6号负1层房地产(原碧江区民政局办公用房),建筑面积约288.87㎡,参考价:936,300元。竞买保证金:90,000元。3、铜仁市碧江区河西街道东太大道6号4-6层房地产(原碧江区民政局办公用房),建筑面积约743.98㎡,参考价:2,801,100元。竞买保证金:300,000元。4、铜仁市碧江区清水大道28号原食品公司宿舍楼201号住房(现达睿教育),套内面积约94.35㎡,参考价:414,200元。竞买保证金:40,000元。5、铜仁市碧江区清水大道28号原食品公司宿舍楼202号住房(现达睿教育),套内面积约84.96㎡,参考价:382,900元。竞买保证金:40,000元。6、铜仁市碧江区喻家坪小区B栋2单元501室住房,套内面积约117.85㎡,参考价:395,400元。竞买保证金:40,000元。7、铜仁市碧江区锦江南路306号1栋1单元附2号房地产(原河西财政所办公用房),套内面积约133.61㎡,参考价:472,200元。竞买保证金:50,000元。8、铜仁市万山区梵净山大道314号一楼1号门面(现小刘摩托车维修店),套内面积约54.22㎡,参考价:496,900元。竞买保证金:50,000元。9、铜仁市万山区梵净山大道314号一楼2号门面及二楼(现小刘摩托车维修店),套内面积约195.82㎡,参考价:880,100元。竞买保证金:90,000元。10、铜仁市碧江区南岳清水湾D区11栋一单元1层2号房住宅一套,建筑面积约78.82㎡。参考价:392,300元。竞买保证金:40,000元。11、铜仁市碧江区坝黄镇水务站办公大楼2号门面,套内建筑面积约24.18㎡。参考价:152,800元。竞买保证金:15,000元。12、铜仁市碧江区坝黄镇自然资源所办公大楼1号门面,套内建筑面积约22.68㎡。参考价:125,400元。竞买保证金:10,000元。13、铜仁市碧江区川硐镇原林业站老办公楼土地使用权,宗地面积约605.28㎡。参考价:744,500元。竞买保证金:80,000元。14、铜仁市第五小学7号门面(现租赁经营优学派),套内建筑面积约43.08㎡。参考价:1,554,900元。竞买保证金:150,000元。15、铜仁市桐木坪乡正街边原桐木坪乡财政所、税务所办公用房及简易厕所,建筑面积合计约251.72㎡。参考价:289,400元。竞买保证金:30,000元。二、拍卖会时间及拍卖会地点:2026年5月26日15时,在铜仁市公共资源交易中心进行公开拍卖。三、拍卖标的展示时间及地点:2026年5月20日至2026年5月22日,在拍卖标的所在地进行展示。四、报名时间及地点:2026年5月12日起至2026年5月25日16时30分止(节假日除外),在全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)官方网址(trggzy.cn)进行网上报名。五、优先权:经委托人明示,拍卖标的第8、9、11、14项有优先权人,优先权人在同等条件下有优先购买权。请优先权人在拍卖会前以书面形式与我公司联络。未联系的,视为放弃行使优先权利。六、拍卖标的基本交易条件:1、拍卖标的以现状为准,现状是指拍卖标的质量、数量、新旧程度、剩余使用年限、使用性质、权利状况及使用状态等现实状况。如房地产相关管理部门重新核定产权面积与委托拍卖面积不符,按照成交价格,多不退少不补。2、除第2、3、14项拍卖标的外其余拍卖标的均未办理不动产权登记及土地相关手续。目前尚不具备办理条件且时间不确定,待具备办理条件时由买受人办理,委托人协助。竞买人应充分考虑其潜在的交易风险,慎重参与竞买。若参与竞买,既视为对拍卖标的现状及权利状况有充分的认知和了解,并全部接受,自愿承担其风险。3、竞买人应明确知晓拍卖标的物质实体现状及权利现状,并愿意竞买买受后,通过买受人的行为完善相关产权手续,最终实现委托人向买受人合法的权利转移。4、竞买人应明确知晓拍卖标的物质实体现状及功能现状,并愿意通过买受人的行为完善相关专属配套使用功能(包括但不限于水、电等),并承担其相应费用。七、参与竞买条件:1、请登录全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)官方网址(trggzy.cn)进行网上注册并报名后方可参加竞买(详细报名流程见附件《铜仁市公共资源交易平台报名指引》)。2、温馨提示:不论何种渠道转款(不可用现金转账),转款备注(用途)栏唯一必填报名时生成获取的【保证金缴纳随机码】,不可增加其他内容。查询竞买保证金缴纳成功并打印《资格确认书》后报名成功。3、由于银行转账当天不一定能够到账,建议至少提前一至二个工作日转帐。4、竞买保证金汇入账户:名称:铜仁市公共资源交易中心开户行:铜仁农村商业银行黔东支行账号:26720666012011000737605、详细资料请在全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网站下载或者到本公司办公室索取。6、报名及竞买保证金交纳截止时间:2026年5月25日16时30分止(以铜仁市公共资源交易中心到账为准)。7、办理竞买手续时间及地点:2026年5月26日14时至2026年5月26日15时,在铜仁市公共资源交易中心办理竞买手续。八、咨询电话:贵州京海拍卖有限公司:13123663434;18798709162。铜仁市公共资源交易中心国有产权科:0856-3912921。贵州京海拍卖有限公司2026年5月12日铜仁市碧江区行政事业单位国有资产处置(第五批)拍卖文件贵京海2026-050期拍卖人:贵州京海拍卖有限公司拍卖会时间:2026年5月26日15时拍卖会地点:铜仁市公共资源交易中心拍卖文件目录一、拍卖公告二、拍卖规则三、竞买须知四、拍卖成交确认书(样本)五、标的现场照片铜仁市碧江区行政事业单位国有资产处置(第五批)拍卖公告受铜仁市碧江区财政局委托,本公司定于2026年5月26日15时,在铜仁市公共资源交易中心对如下标的进行公开拍卖,现将有关事项公告如下:一、拍卖标的:1、铜仁市碧江区瓦屋侗族乡滨江路房地产(原林业站办公楼),建筑面积约197.32㎡,参考价:433,800元。竞买保证金:40,000元。2、铜仁市碧江区河西街道东太大道6号负1层房地产(原碧江区民政局办公用房),建筑面积约288.87㎡,参考价:936,300元。竞买保证金:90,000元。3、铜仁市碧江区河西街道东太大道6号4-6层房地产(原碧江区民政局办公用房),建筑面积约743.98㎡,参考价:2,801,100元。竞买保证金:300,000元。4、铜仁市碧江区清水大道28号原食品公司宿舍楼201号住房(现达睿教育),套内面积约94.35㎡,参考价:414,200元。竞买保证金:40,000元。5、铜仁市碧江区清水大道28号原食品公司宿舍楼202号住房(现达睿教育),套内面积约84.96㎡,参考价:382,900元。竞买保证金:40,000元。6、铜仁市碧江区喻家坪小区B栋2单元501室住房,套内面积约117.85㎡,参考价:395,400元。竞买保证金:40,000元。7、铜仁市碧江区锦江南路306号1栋1单元附2号房地产(原河西财政所办公用房),套内面积约133.61㎡,参考价:472,200元。竞买保证金:50,000元。8、铜仁市万山区梵净山大道314号一楼1号门面(现小刘摩托车维修店),套内面积约54.22㎡,参考价:496,900元。竞买保证金:50,000元。9、铜仁市万山区梵净山大道314号一楼2号门面及二楼(现小刘摩托车维修店),套内面积约195.82㎡,参考价:880,100元。竞买保证金:90,000元。10、铜仁市碧江区南岳清水湾D区11栋一单元1层2号房住宅一套,建筑面积约78.82㎡。参考价:392,300元。竞买保证金:40,000元。11、铜仁市碧江区坝黄镇水务站办公大楼2号门面,套内建筑面积约24.18㎡。参考价:152,800元。竞买保证金:15,000元。12、铜仁市碧江区坝黄镇自然资源所办公大楼1号门面,套内建筑面积约22.68㎡。参考价:125,400元。竞买保证金:10,000元。13、铜仁市碧江区川硐镇原林业站老办公楼土地使用权,宗地面积约605.28㎡。参考价:744,500元。竞买保证金:80,000元。14、铜仁市第五小学7号门面(现租赁经营优学派),套内建筑面积约43.08㎡。参考价:1,554,900元。竞买保证金:150,000元。15、铜仁市桐木坪乡正街边原桐木坪乡财政所、税务所办公用房及简易厕所,建筑面积合计约251.72㎡。参考价:289,400元。竞买保证金:30,000元。二、拍卖会时间及拍卖会地点:2026年5月26日15时,在铜仁市公共资源交易中心进行公开拍卖。三、拍卖标的展示时间及地点:2026年5月20日至2026年5月22日,在拍卖标的所在地进行展示。四、报名时间及地点:2026年5月12日起至2026年5月25日16时30分止(节假日除外),在全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)官方网址(trggzy.cn)进行网上报名。五、优先权:经委托人明示,拍卖标的第8、9、11、14项有优先权人,优先权人在同等条件下有优先购买权。请优先权人在拍卖会前以书面形式与我公司联络。未联系的,视为放弃行使优先权利。六、拍卖标的基本交易条件:1、拍卖标的以现状为准,现状是指拍卖标的质量、数量、新旧程度、剩余使用年限、使用性质、权利状况及使用状态等现实状况。如房地产相关管理部门重新核定产权面积与委托拍卖面积不符,按照成交价格,多不退少不补。2、除第2、3、14项拍卖标的外其余拍卖标的均未办理不动产权登记及土地相关手续。目前尚不具备办理条件且时间不确定,待具备办理条件时由买受人办理,委托人协助。竞买人应充分考虑其潜在的交易风险,慎重参与竞买。若参与竞买,既视为对拍卖标的现状及权利状况有充分的认知和了解,并全部接受,自愿承担其风险。3、竞买人应明确知晓拍卖标的物质实体现状及权利现状,并愿意竞买买受后,通过买受人的行为完善相关产权手续,最终实现委托人向买受人合法的权利转移。4、竞买人应明确知晓拍卖标的物质实体现状及功能现状,并愿意通过买受人的行为完善相关专属配套使用功能(包括但不限于水、电等),并承担其相应费用。七、参与竞买条件:1、请登录全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)官方网址(trggzy.cn)进行网上注册并报名后方可参加竞买(详细报名流程见附件《铜仁市公共资源交易平台报名指引》)。2、温馨提示:不论何种渠道转款(不可用现金转账),转款备注(用途)栏唯一必填报名时生成获取的【保证金缴纳随机码】,不可增加其他内容。查询竞买保证金缴纳成功并打印《资格确认书》后报名成功。3、由于银行转账当天不一定能够到账,建议至少提前一至二个工作日转帐。4、竞买保证金汇入账户:名称:铜仁市公共资源交易中心开户行:铜仁农村商业银行黔东支行账号:26720666012011000737605、详细资料请在全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网站下载或者到本公司办公室索取。6、报名及竞买保证金交纳截止时间:2026年5月25日16时30分止(以铜仁市公共资源交易中心到账为准)。7、办理竞买手续时间及地点:2026年5月26日14时至2026年5月26日15时,在铜仁市公共资源交易中心办理竞买手续。八、咨询电话:贵州京海拍卖有限公司:13123663434;18798709162。铜仁市公共资源交易中心国有产权科:0856-3912921。贵州京海拍卖有限公司2026年5月12日拍卖规则为了规范拍卖行为,确保拍卖活动合法有效进行,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国拍卖法》、《拍卖管理办法》及其它相关法律法规,制定本规则。一、拍卖会所拍卖的标的,均依其现状进行拍卖。现状是指拍卖展示时点拍卖标的的质量、数量、新旧程度、剩余使用年限及使用现状等现实状况,至拍卖时点,如竞买人参与竞买,则表示竞买人认可拍卖展示时点与拍卖时点标的状况一致。二、拍卖人不对标的质量和瑕疵做任何保证,以竞买人查验的现状为准,本公司工作人员的说明和建议仅供参考。拍卖标的的瑕疵,拍卖人将在竞买协议和注意事项中进行说明,或者拍卖师在拍卖会现场告知。未告知则表示拍卖人不知情,拍卖人不因此承担所导致的任何责任。三、竞买规则:1、竞买人须按照拍卖公告载明的时间交纳竞买保证金。2、竞买人交纳竞买保证金后,按照拍卖公告规定的时间提供相应的身份证明文件办理竞买手续(企业法人提供营业执照副本原件/复印件、法定代表人身份证原件/复印件、法人授权委托书等,自然人提供身份证原件/复印件)。3、竞买人凭竞买证和有效身份证明换领竞买号牌,成为正式合法竞买人,进入拍卖会场参与竞价。4、竞买人的应价及举牌是一种合同要约,受《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国拍卖法》的保护和约束。买受人不得推翻和修改拍卖师的落槌价,否则,将承担其法律及经济责任。5、竞买人在竞得已付保证金所对应的拍卖标的后,再竞买其它标的无效。四、竞价规则:1、拍卖会采用何种方式拍卖,以拍卖师现场公布的为准。2、如未特别说明,则拍卖标的都有保留价。根据《中华人民共和国拍卖法》第五十条之规定,竞买人的最高应价未达到保留价时,其应价不发生效力。3、拍卖以人民币作为竞买币种进行,拍卖师有权根据现场情况随时调整加价幅度,竞买人亦可口头自行报价,但报价必须超过拍卖师的加价幅度,并由拍卖师口头确认方为有效。达到或超过保留价的最高应价,拍卖师以击槌方式表示成交,拍卖师击槌后的应价和报价无效。五、成交规则:1、拍卖师的落槌成交价不包括拍卖佣金。买受人必须依照拍卖会前与本公司签订的《竞买协议》所约定的比例支付佣金。2、拍卖成交后,买受人或授权代表必须当场在《拍卖笔录》、《拍卖成交确认书》以及其它法律文书上签字确认。3、拍卖标的一经买受,不得更名。贵州京海拍卖有限公司2026年5月26日竞买须知一、敬请竞买人充分重视本场拍卖会《竞买须知》以及与本公司签订的《竞买协议》中的相关约定,因为有些条款可能会对竞买人的竞买行为构成影响。二、拍卖人贵州京海拍卖有限公司受委托人铜仁市碧江区财政局的委托,于2026年5月26日15时,对“铜仁市碧江区行政事业单位国有资产(第五批)”进行公开拍卖。法定公告发布于2026年5月12日“全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)”。三、本场拍卖会,按照国际惯例和本场拍卖标的之特点,严格遵循“公开、公正、公平、诚实信用”的原则,对拍卖标的进行拍卖。竞买人参与竞价,即视为对拍卖标的有充分的认同和了解。四、竞买人的应价及举牌是一种合同要约,并自然成为相应的合同条款,受《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国拍卖法》的保护和约束,买受后不得推翻和修改拍卖师的落槌价。如违约,将追究其法律及经济责任。五、竞买人竞买成功后,须严格按照与本公司签订的《竞买协议》履行义务,所以竞买人应价前务必认真研究《竞买协议》中的条款。六、本场拍卖标的采用有底价、增价的方式拍卖。七、本场拍卖标的保留价由委托人确定,根据《中华人民共和国拍卖法》的规定,竞买人的应价未达到委托人确定的保留价的,该应价不发生效力。八、本场拍卖会以人民币作为竞买币种进行。拍卖标的参考价100万元以下的每次加价1,000元,100万元以上的每次加价10,000元。拍卖师有权根据现场情况调整竞价幅度。九、本场拍卖会成交价不包括佣金,买受人须向我公司缴纳约定的佣金,竞买人出价前,请仔细核算成本。十、根据委托人明示,拍卖标的第8、9、11、14项有优先权人,优先权人在同等条件下有优先买受权。行使优先权规则以拍卖师在拍卖会现场宣布为准。十一、拍卖标的一经买受,不得变更买受人名称。十二、拍卖标的产权完善及产权转移登记手续具备办理条件时,由买受人办理,委托方协助。十三、拍卖成交后,买受人须在约定时间内付清全部成交价款和拍卖佣金。逾期未履行义务者,视为违约,竞买保证金不予退还。十四、本公司拍卖公告、拍卖会文件中所提供的面积,仅供参考。最终面积以政府职能部门核定的为准。委托人及本公司不承担任何瑕疵担保责任。十五、竞买人参与竞价,即视为对拍卖标的以及《竞买须知》、《竞买协议》均有充分的认知和了解,并全部接受。十六、上述注意事项如果与事前告知不一致的,以拍卖师现场告知的为准。请竞买人注意以上事项。贵州京海拍卖有限公司2026年5月26日贵州京海拍卖有限公司贵京海2026-050期1号拍卖成交确认书(样本)拍卖标的名称及数量:铜仁市碧江区瓦屋侗族乡滨江路房地产(原林业站办公楼),建筑面积约197.32㎡。买受人:买受人证件类型:买受人证件号码:买受人联系电话:成交价:成交时间:2026年5月26日注:一、合同执行条款以同期《竞买协议》及其补充文件为准。二、本确认书一式二份。三、本确认书为成交重要证明文件,请注意保管。四、拍卖人联系方式:0851—85211443。拍卖人:,买受人:授权代表:,授权代表:签订日期:二○二六年五月二十六日拍卖标的现场照片(仅供参考,以现场查勘为准)1、铜仁市碧江区瓦屋侗族乡滨江路房地产(原林业站办公楼),建筑面积约197.32㎡,参考价:433,800元。竞买保证金:40,000元。2、铜仁市碧江区河西街道东太大道6号负1层房地产(原碧江区民政局办公用房),建筑面积约288.87㎡,参考价:936,300元。竞买保证金:90,000元。3、铜仁市碧江区河西街道东太大道6号4-6层房地产(原碧江区民政局办公用房),建筑面积约743.98㎡,参考价:2,801,100元。竞买保证金:300,000元。4、铜仁市碧江区清水大道28号原食品公司宿舍楼201号住房(现达睿教育),套内面积约94.35㎡,参考价:414,200元。竞买保证金:40,000元。5、铜仁市碧江区清水大道28号原食品公司宿舍楼202号住房(现达睿教育),套内面积约84.96㎡,参考价:382,900元。竞买保证金:40,000元。6、铜仁市碧江区喻家坪小区B栋2单元501室住房,套内面积约117.85㎡,参考价:395,400元。竞买保证金:40,000元。7、铜仁市碧江区锦江南路306号1栋1单元附2号房地产(原河西财政所办公用房),套内面积约133.61㎡,参考价:472,200元。竞买保证金:50,000元。8、铜仁市万山区梵净山大道314号一楼1号门面(现小刘摩托车维修店),套内面积约54.22㎡,参考价:496,900元。竞买保证金:50,000元。9、铜仁市万山区梵净山大道314号一楼2号门面及二楼(现小刘摩托车维修店),套内面积约195.82㎡,参考价:880,100元。竞买保证金:90,000元。10、铜仁市碧江区南岳清水湾D区11栋一单元1层2号房住宅一套,建筑面积约78.82㎡。参考价:392,300元。竞买保证金:40,000元。11、铜仁市碧江区坝黄镇水务站办公大楼2号门面,套内建筑面积约24.18㎡。参考价:152,800元。竞买保证金:15,000元。12、铜仁市碧江区坝黄镇自然资源所办公大楼1号门面,套内建筑面积约22.68㎡。参考价:125,400元。竞买保证金:10,000元。13、铜仁市碧江区川硐镇原林业站老办公楼土地使用权,宗地面积约605.28㎡。参考价:744,500元。竞买保证金:80,000元。14、铜仁市第五小学7号门面(现租赁经营优学派),套内建筑面积约43.08㎡。参考价:1,554,900元。竞买保证金:150,000元。15、铜仁市桐木坪乡正街边原桐木坪乡财政所、税务所办公用房及简易厕所,建筑面积合计约251.72㎡。参考价:289,400元。竞买保证金:30,000元。