布式光伏 布式光伏发电招标采购公告(2026)


珠海德洋水产养殖有限公司332.75KW分布式光伏项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2026-05-12

项目名称
珠海德洋水产养殖有限公司332.75KW分布式光伏项目

建设地点
广东省珠海市金湾区红旗镇创兴中路718号1栋501
占地面积(平方米)
3000

建设单位
江门市元年项目投资有限公司
法定代表人
侯杰

联系人
侯杰
联系电话
134****4990

项目投资(万元)
120
环保投资(万元)
5

拟投入生产运营日期
2024-03-21

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第90 陆上风力发电;太阳能发电(不含居民家用光伏发电);其他电力生产(不含海上的潮汐能、波浪能、温差能等发电)项中其他光伏发电。

建设内容及规模
该项目在珠海市金湾区创兴中路718号1栋501建设,江门市元年项目投资有限公司投资装机容量332.75KW分布式光伏发电项目,拟占用屋顶面积3000平方米,不新增占地面积,平均年发电量约为32万kwh,光伏组件高度距离铺设平面高度不超过2.8米,本项目主要材料包括单晶硅光伏组件、逆变器、支架、电缆、并网柜等,采用自发自用,余电上网模式。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:江门市元年项目投资有限公司 侯杰承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 江门市元年项目投资有限公司, 侯杰 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202644040400000436。