商品房预售许可审批招标采购公告(2026)



商品房预(现)售许可审批结果公示

商品房预售许可证

开发单位

项目名称栋号

预售面积(㎡)

房屋坐落位置

房屋性质

预售证号

发证日期

预售资金监管银行

预售资金监管账号

房地产开发企业资质证书编号

廊坊市和廊嘉业房地产开发有限公司

兰庭苑西区9号楼

6147.39

廊坊市安次区横二十一路以南,龙盘路以西,富余道以北,龙翔路以东

住宅

(廊)房预售证第20260009号

2026年5月9日

中国建设银行股份有限公司廊坊住房城建支行

13050170220809001966

冀建房开廊字第2144号

河北国邦房地产开发有限公司

光合苑1#楼、6#楼

17188.2

科技道以南、水仙路以西、玉兰路以东

住宅

(廊)房预售证第20260008号

2026年4月30日

中国建设银行股份有限公司廊坊住房城建支行

13050170220809001945

冀建房开廊字第2070号

廊坊市大家商业城房地产开发有限公司

拾景园24号楼

1096.18

安次经济开发区富余道北侧、安汇路东侧、廊泊路西侧

商业

(廊)房预售证第20260007号

2026年4月10日

中国建设银行股份有限公司廊坊住房城建支行

13050170220809001941

冀建房开廊字第2095号

廊坊市大家商业城房地产开发有限公司

拾景园21号楼

21999.12

安次经济开发区富余道北侧、安汇路东侧、廊泊路西侧

住宅

(廊)房预售证第20260006号

2026年4月10日

邢台银行股份有限公司廊坊分行

810180202100009077

冀建房开廊字第2095号

河北国邦房地产开发有限公司

光合苑2#楼、3#楼、5#楼

11150.8

科技道以南、水仙路以西、玉兰路以东

住宅

(廊)房预售证第20260005号

2026年3月23日

中国建设银行股份有限公司廊坊住房城建支行

13050170220809001942

冀建房开廊字第2070号

廊坊市恒基房地产开发有限公司

锦云豪庭13#

10644.86

广阳道以南、东安路以东

住宅

(廊)房预售证第20260004号

2026年1月29日

中国建设银行股份有限公司廊坊分行

13050170180800002289

冀建房开廊字第061号

廊坊市恒基房地产开发有限公司

锦云豪庭10#

9631.92

广阳道以南、东安路以东

住宅

(廊)房预售证第20260003号

2026年1月29日

中国建设银行股份有限公司廊坊分行

13050170180800002287

冀建房开廊字第061号

廊坊市恒基房地产开发有限公司

锦云豪庭5#

9551.88

广阳道以南、东安路以东

住宅

(廊)房预售证第20260002号

2026年1月29日

中国建设银行股份有限公司廊坊分行

13050170180800002286

冀建房开廊字第061号

廊坊市恒基房地产开发有限公司

锦云豪庭4#

9257.4

广阳道以南、东安路以东

住宅

(廊)房预售证第20260001号

2026年1月29日

中国建设银行股份有限公司廊坊分行

13050170180800002314

冀建房开廊字第061号

监督电话:0316-2250851