沿线修建防水工程招标采购公告(2026)
项目基本情况
项目编号:320771001N26050005
项目位置:连云港市连云港开发区中云街道东巷村
公告日期:2026-05-12
交易品种::涉农资金项目
项目类型:环境整治
预算金额:39325.63元
最高限价:39325.63元
联系方式:13861430698
产权信息
乡镇(街道):中云街道
村(社区):东巷村
组别:--
登记日期:2026-05-07
项目类型:环境整治
预算总额:--
资金来源:财政拨款 村集体资金
项目周期:--
项目描述:项目概况与招标范围 2.1项目名称:藤花苑小区沿线修建防水工程 2.2建设地点:连云港市连云港开发区中云街道东巷村; 2.3最高限价:39325.63元;高于此最高限价投标作无效投标处理; 2.4工期要求: 45 日历天,(具体开工时间以发包人书面通知为准); 2.5招标范围:沥青表面处治、透层、沥青混凝土等,具体详见工程量清单。 2.6质量要求:合格。
补充说明:--
标段信息
标段描述:项目概况与招标范围 2.1项目名称:藤花苑小区沿线修建防水工程 2.2建设地点:连云港市连云港开发区中云街道东巷村; 2.3最高限价:39325.63元;高于此最高限价投标作无效投标处理; 2.4工期要求: 45 日历天,(具体开工时间以发包人书面通知为准); 2.5招标范围:沥青表面处治、透层、沥青混凝土等,具体详见工程量清单。 2.6质量要求:合格。
报名费:¥0.00
保证金:¥600.00
最高限价:0.00元
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:--
成交日期:--
成交总金额:39325.63
补充说明:--
附件信息:
微信图片_20260512112648.jpg
附件信息:
微信图片_20260512112753.jpg
附件信息:
微信图片_20260512112754.jpg
附件信息:
微信图片_20260512112755.jpg
附件信息:
微信图片_202605121127531.jpg
附件信息:
微信图片_202605121127541.jpg
附件信息:
微信图片_202605121127542.jpg
江苏省农村产权交易公告天设房项目编号:320771001N26050005本根据江苏省农村产权交易管理办法规定,受东巷村集体经标目济组织委托,中云街道农村三资代理服务中心决定对藤花苑小1.1区沿线修建防水工程项目进行交易,现将有关事项公告如下:1.23一、项目概况1.3量本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:项目概况与招标范围.4工1.1项目名称:藤花苑小区沿线修建防水工程1.2建设地点:连云港市连云港开发区中云街道东巷村;5招1.3最高限价:39325.63元;高于此最高限价投标作无效投标处昙、理;碎1.4工期要求:45日历天,(具体开工时间以发包人书面通知为面准)面:1.5招标范围:沥青表面处治、透层、沥青混凝土等,具体详见拆工程量清单。16质量要求:合格。服务费(材料费)0.00元,保证金600.00量元。二、时间地点2026年51、报名时间及地点:2026年5月12日-日19口在先至中瀛国际工程管理有限公司(连云港巾海州良日音败品车公连云港科技创新谷C1#02)现物报名后M上1区名报名。0场件方,空中国程管理有限公创作中海日音败6是联东谷连云港科技创新合C102现物1区的维质招标文件)及需要在“江苏农村产权父物中M售必六日”成左市技APP-产权交易”中回步元成报石豆。14二收收到保证金缴纳信息,投标甲1口心次人人人一机标单位及时缴纳保证金,开明。,人44八m划人F日发ZL立上Ny不利自苦在此时前禾到贩乡一X0_国时名标单位经办八名1TH、(3)企业法人营业执照,(4)企业资质证书,(5)企业安产许可证(6)拟报项目负责人注册证书(7)项目负责人安全生考核B类证(8)拟报项目负责人与本单位签订的劳动合同、社会:险缴纳明细证明(社会保险缴纳明细证明必须由社保部门出具并加盖公章】的加盖投标单位公章的复印件现场报名提交及需要在“江苏农村产权交易中心网站-在线交易”或在“农技耘APP-产权交易”中同步完成报名登记。招投标活动的每个环节,该经办人必须出示身份证原件,经办人必须为项目负责人,不经招标人同意不得变动。4、招标文件工本费500元,售后不退。注:4.1企业报名前,必须在平台注册成为会员。请登陆江苏省农村产权信息服务平台(http://www.jsnc.gov.cn/)进入会员线上交易入口,点击登录按钮下方的用户注册按钮到注册界面进行注册。如下图:江苏省农村产权交易信息服务平台一会员服务M三限技操作于)。-县时地品:心交易。pL.onsEFthvvaD—专A1建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态。投标人的建上企业资质动态监管结果由招标人在投标文件递交截止时间当日录“江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”进行查询获取。企业资质动态监管合格情况采用信用承诺方式由投标人自行承诺(格式详见招标文件附件)3.8投标人不得存在下列情形之一。(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)为本招标项目的监理人、代建人、项目管理人,以及为本招标项目提供招标代理、设计服务的;(3)与本招标项目的监理人、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的;(4)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的;15单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;1e工害人停业财产被接管、冻结和饭产状念,区仅标咨救被取消或者被暂停且在晳停期内的;_LL--t二nAsoyNyappTWP招标项目所在地承接工程的。理:.LX1日81/UH集_AAoy-7y12-2标文件附件);标当事人自行承诺;2L2单中云街道农村三资代理服务中心(盖章)2026年5月12白江详元。投标人资格要求本工程采用资格后审方式,以下条件属于资格审查合格条件:3.1具有独立订立合同的能力;3.2投标人具备:建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质(有限期内),并取得有效的企业安全生产许可证(有限期内);3.3投标人拟派项目负责人须具备:建设行政主管部门核发的有效的建筑工程专业二级及以上注册建造师资格(有限期内),并具有有效的安全生产考核合格证书(B类)(有效期内);同时项目负责人必须满足下列条件:(1)拟派项目经理不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业;101划派日经县非变惠后无在建程,取足变更后无任建T和心须原同工期已满日变更备案之日已两b月,取四F序LRrHTtTHA县LJAH2GL1T1告人车1口1土JVP”、111-TT-niiyalL5f1-_LL1milHumi10-4收记录等验收文件。0E项日不接受联可仅;PmcpillAI六、资格中5c.go.cn/)及东村集体经济组织网时发有六、资格审查资资标标采用资格后市方式进行资格审查,资格审查应提供有效的下列资料,下列资料满足要求,资格中查能格市1、营业执照(副本)2、施工企业资质等级证书(副本);3、施工企业安全生产许可证;4、项目负责人注册证书、安全生产考核合格证(B类)、劳动合同;5、项目负责人的社保证明材料;6、法人授权委托书、授权代理人身份证(授权代理人必须是投标项目负责人)7、投标人承诺书(格式详见第七章投标文件格式)七、评标方法本次招标采用口综合评估法■经评审的最低投标价法口合理低价法7.1评标入围条件:投标文件存在所列情况之一的,不再进行后续评标:(1)投标企业资质等级满足招标文件要求;准)(2)至报名截止时间止,按招标文件要求递交投标保证金;213)投标函中载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的筋期限;平面机标函中明的投标质量标准满足招标文件的实质件安水管道和条件;程机心成的技标报价未超招标文规定取同6质限价;时间大须日的评标入康方法为:万法一:王部。12hrxv人XwJWDIII7名的g良但投标报价低十具成个际2。东,联系电话:陈工报名联系人:13861430698至传账小组公金市市清理建设领城欠工程款和农民工工货导有蓝金车管相关通报文件。凡是出现在文件中数数在民程所导将被管督主管部门限制准入的投标单位和项目经建在禾新在地被将被否决。(6)本工程执行以下文件:连建发【2018】96号“关于印发《连云港市建设工程招标投标投诉处理程序》的通知”;苏信用苏发连23号“关于印发《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建对失信被执行人联合惩戒机制的实施意见》的通知”,失信被执行人名单以“信用中国”www.creditchina.gov.cn和“信用江苏”credit.jiangsu.gov.cn公布为准,惩戒期限自网站上公布的失信被执行人信息中载明的发布时间开始,直至撤销或更正信息中载明的发布时间的期间。(7)资格审查申请书的内容不得失实或者弄虚作假。(8)法律、法规规定的其他条件。四、标的咨询理即日起接受咨询,白行看样。联系人:陈洪兵,联系电话:准)13605134040五、注意事项筋、,4自份证件原件及相关资科,前具与办自立叔交县音向投标方承诺书》。保让金个个。平面_自自my1示JRH水管交易,未报名者不得进场参加父易。见工程LHH7i2.6老山县机构组织交易双万公开。、时报名在联还保证金。文元aTA龙卡书经中水10路金不予退还。