美的集成灶招标采购公告(德阳科技有限公司2026)


起始价:2560.0
保证金:200.0
加价幅度:20.0
标的物所在地:四川德阳市旌阳区汉江路187号九二一仓库
德阳市旌阳区人民法院
关于网络司法拍卖的声明

一、本院通过网络司法拍卖的标的物,系在网络平台上独立进行的拍卖活动,整个过程公开透明,从未委托其他中介机构办理代拍、贷款、过户等相关事宜,意向竞买人如需了解标的物详情请拨打拍卖公告、竞买须知内的咨询电话;拍卖界面中存在的各种推介业务和法院、辅拍机构无关,竞买人自行委托他人参与竞买、委托相关机构办理业务等存在的风险由竞买人自行承担。
二、本公告中图片、文字、视频、附件材料等授权后可以下载传阅转发,但未经许可严禁擅自涂改拍卖公告、图片、视频、拍卖须知、调查表、附件材料等中载明的内容。
涉及标的物展示、介绍等材料包括平台提供的标的物位置定位均仅供参考,具体以实物及实际为准,最终解释权归本院所有。
三、本次拍卖的辅拍机构为四川省德阳市旌湖公证处。由四川省德阳市旌湖公证处协助本院共同办理咨询、看样等相关辅助事务,其收取的拍卖服务费用按照四川省高级人民法院发布的标准执行,拍卖服务费用由被执行人承担,成交后直接从拍卖价款中扣减。

德阳市旌阳区人民法院
二〇二六年五月十二日

德阳市旌阳区人民法院
关于变卖一台美的集成灶(型号JJZT-90X16-G)
公告
德阳市旌阳区人民法院将于2026年5月20日10时起60天内(竞价周期与延时除外)在德阳市旌阳区人民法院司法拍卖网络平台上进行公开变卖活动(网址https://auction.jd.com/courtProductList.html?vendorId=641866,户名: 德阳市旌阳区人民法院),现公告如下:
一、 变卖标的:一台美的集成灶(型号JJZT-90X16-G)(详见标的物调查表)
参考价(当事人议价):8000元,变卖价:2560元,保证金:200元,加价幅度:20元。
特别说明:
1、此次拍卖为实物现状拍卖,因该标的物存放时间较久,本院对该标的物的真伪、质量、功能不做担保。请有意向竞买人在拍卖前仔细审查拍品,预约实地看样。未看样的竞买人视为对本标的物的现状予以认可,责任自负。竞买人一旦作出竞买决定,即表明接受拍品的现状和一切瑕疵。
2、本院不提供邮寄服务。如该标的物成交后且与其他拍卖的标的物型号一致且未拆封的,待买受人缴清全部成交款后,将由本院组织买受人前往现场采取先到先提货的方式进行指定交付,由买受人自行现场提取该标的物,或公证委托他人代为提取该标的物。
3、如竞买者悔拍的,将承担没收保证金、补齐差价等法律责任!恶意抬价,扰乱司法拍卖秩序的,人民法院可对其进行罚款、拘留,构成犯罪的,依法追究刑事责任。
4、该标的物以实物现状拍卖,有需要的竞买人请自行实地看样了解,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
5、根据法释【2016】18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》第十六条之规定,自本公告发布之日起满5日,即视为已经通知相关当事人。
二、本院从公告之日起接受咨询,有意竞买且需要看样者请与辅拍机构四川省德阳市旌湖公证处孟老师预约,集中统一看样,预约时间:2026年5月14日,联系电话:17713714491。
三、变卖方式:
1、网络司法变卖期为60天,如有竞买人在60天变卖期内的任一时间出价,则变卖自动进入到24小时竞价倒计时;24小时竞价周期内,其他变卖报名用户可加价参与竞买,竞价结束前5分钟内如有人出价,则系统自动向后延时5分钟(循环往复至最后5分钟内无人出价)。
2、竞买人需要先报名缴纳等同于标的物变卖价全款金额的变卖预缴款,才能取得变卖参与资格;至少一人报名且出价不低于变卖价,方可成交。
四、特别提醒:
标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
重要提示:
1、有意参与竞拍者请亲自到相关部门详细咨询限购、过户等相关政策,竞拍人应当符合当地限购政策(含商办类)的相关要求,如因竞买人不符合相关购买资格而导致房屋无法过户的,法院不退还拍卖款,相应风险由竞买人自行承担;凡是参加竞买的竞买人均视为对本标的实物现状的认可,责任自负。
2、若房屋所在地有限购政策,拍卖成交后,买受人需向法院提供具备购房资格的证明材料,经审核后法院方可出具成交裁定书。
五、标的物转让登记手续由买受人自行办理,买受人应当及时办理标的物的产权过户手续。买受人应当自收到本院出具的执行裁定书、协助执行通知书及拍卖成交确认书后十日内至相关机构办理完毕产权过户手续并向本院递交相关缴税凭证,以便买受人先行垫付的相关税费在案款分配中优先受偿。逾期未递交导致的不利后果,由买受人自行负责。买受人自行办理水、电、气等户名变更手续,相关费用自理。水、电、气、物业费等相关欠费均由买受人承担,未明确缴费义务人的费用也由买受人承担。
六、对上述标的权属有异议者,请于5日前与本院联系(联系人: 张法官 0838-2560978。
七、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞买,不参加竞买的请关注本次变卖活动的整个过程。
八、本标的物优先购买权人相关说明:暂无申报
九、竞买人报名参与变卖时,网拍系统将通过竞买人支付宝账户冻结相应资金作为应缴的变卖预缴款,变卖结束后未能竞得者冻结的变卖预缴款自动解冻退回,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的变卖预缴款自动转入法院指定账户。
十、如果成交价等于变卖预缴款,则无需另外支付余款;如果成交价高于变卖预缴款,高出部分的变卖余款请在变卖成交后5日内通过银行付款,详细情况请咨询法院:
户名:德阳市旌阳区人民法院诉讼费及案款专户。
开户银行:中国农业银行股份有限公司德阳黄河广场分理处
账号:6228400497498070361
未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的变卖预缴款自动解冻,冻结期间不计利息。
十一、司法变卖因标的物本身价值,其变卖预缴款、成交价格相对较高的,竞买人参与竞拍,支付变卖预缴款及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:

十二、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,京东网拍平台将生成相应《司法拍卖/变卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。竞买人在变卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的变卖须知。
举报监督电话:13658109683
本规则其他未尽事宜,请向变卖人咨询。
咨询电话:孟老师 17713714491
承办法官:张法官 0838-2560978 (每周一固定接待日)
网络司法拍卖平台技术咨询:400-622-9586
详细信息可在“人民法院诉讼资产网www.rmfysszc.gov.cn)”上查询。

德阳市旌阳区人民法院
二〇二六年五月十二日

变 卖 须 知

德阳市旌阳区人民法院将于2026年5月20日10时起60日内(竞价周期与延时除外)在德阳市旌阳区人民法院司法拍卖网络平台上(京东网址:https://auction.jd.com/courtProductList.html?vendorId=641866,户名:德阳市旌阳区人民法院)进行公开变卖活动,现就有关的网络变卖事宜敬告各位竞买人:
一、本《变卖须知》根据《中华人民共和国民事诉讼法》等相关法律规定所制订,竞买人应认真仔细阅读,了解本须知的全部内容。
二、本次变卖活动遵循“公开、公平、公正、诚实守信”的原则,变卖活动具备法律效力。参加本次变卖活动的当事人和竞买人必须遵守本须知的各项条款,并对自己的行为承担法律责任。
三、变卖标的:一台美的集成灶(型号JJZT-90X16-G)
四、变卖标的以现状进行变卖,本院不承担本标的瑕疵保证。
五、凡具备完全民事行为能力的自然人和法人均可参加竞买。竞买人需详细咨询房产所在地过户的相关政策及购房资格等问题,如因过户问题及购买资格等因素造成的损失由竞买人自行承担。如参与竞买人未开设京东账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前向德阳市旌阳区人民法院办理委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到德阳市旌阳区人民法院办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。委托手续应于变卖开始3日前向本院提交合法有效的证明,资格经法院确认后方能进行委托。不符合条件参加竞买的,竞买人自行承担相应的法律责任。
六、优先购买权人参加竞买的,应于变卖开始3日前向本院提交合法有效的证明,资格经法院确认后才能参与竞买,逾期不提交的,视为放弃对本标的物享有优先购买权。
七、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次变卖活动的整个过程。
八、本次变卖活动,变卖期为60天,如有竞买人在60天内变卖期中的任一时间出价,则变卖自动进入到24小时竞价倒计时;24小时竞价周期内,其他变卖报名用户可加价参与竞买,竞价结束前5分钟内如有人出价,则系统自动向后延时5分钟(循环往复至最后5分钟内无人出价)。
九、竞拍前竞买人应通过支付宝账户缴纳等同于标的物变卖价全款金额的变卖预缴款。竞买人在对变卖标的物第一次确认出价竞买前,按网拍系统提示报名缴纳变卖预缴款,系统会自动冻结该笔款项。变卖成交的,本标的物竞得者(以下称买受人)冻结的变卖预缴款将自动转入法院指定账户,其他竞买人的变卖预缴款在变卖结束后即时解冻。变卖未成交的(即流拍的),竞买人的变卖预缴款在变卖活动结束后即时解冻,变卖预缴款冻结期间不计利息。
十、本次变卖是经法定公告期和展示期后才举行的,就变卖标的物已知及可能存在的瑕疵已在本次变卖资料中作了详尽的说明,请竞买人在变卖前必须仔细审查变卖标的物,调查是否存在瑕疵,认真研究查看所竞买标的物的实际情况,并请亲临展示现场,实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
十一、变卖成交后,如果成交价等于变卖预缴款,则无需另外支付余款;如果成交价高于变卖预缴款,高出部分的变卖余款买受人应在变卖成交后5个工作日内通过银行付款,详细请咨询法院,并(凭法院财务室收据、付款凭证及相关身份材料、委托手续等原件)到德阳市旌阳区人民法院(德阳市旌阳区黄埔江东路180号)签署《变卖成交确认书》,开具变卖款收款收据,办理变卖标的物交付手续。
户名:德阳市旌阳区人民法院诉讼费及案款专户。
开户银行:中国农业银行股份有限公司德阳黄河广场分理处
账号:6228400497498070361
变卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的变卖预缴款自动解冻,冻结期间不计利息。
十二、买受人逾期未支付变卖余款或未办理交接手续,法院可以裁定重新变卖。重新变卖时,原买受人不得参加竞买。变卖成交后买受人悔拍的,变卖预缴款中的保证金部分不予退还,依次用于支付变卖产生的费用损失、弥补重新变卖价款低于原变卖价款的差价、冲抵本案被执行人的债务以及与变卖财产相关的被执行人的债务。
十三、买受人付清余款后应及时交接标的物,并自行办理过户手续,逾期不办理的,买受人应支付由此产生的费用,并承担本标的物可能发生的损毁、灭失等后果。
标的物转让登记手续由买受人自行办理,自行办理水、电、气等户名变更手续,相关费用自理。水、电、物业管理等欠费均由买受人承担,未明确缴费义务人的费用也由买受人承担。能否办理过户手续及办理过户手续的时间请竞买人在竞买前自行到相关职能部门咨询确认,标的物现状及存在瑕疵等原因不能或者延迟办理过户手续及办理二次过户造成的费用增加的后果自负,变卖人不作过户的任何承诺,不承担过户涉及的一切费用。涉及违法、违章部分,由买受人自行接受行政主管部门依照有关行政法规的处理。
法院解除查封手续需要一定时间,变卖标的物相关权证原件无法取得或存在担保物权的,办理标的物权属变更登记时需办理登报注销手续或注销他项权证,办理权属变更登记的时间会延长。
十四、本次变卖活动计价货币为人民币,变卖时的变卖价、成交价均不含买受人在变卖标的物交割、过户时所发生的全部费用和税费。
十五、参加竞买的人应当遵守变卖须知的规定,不得阻挠其他竞买人竞拍,不得操纵、垄断竞拍价格,严禁竞买人恶意串标,上述行为一经发现,将取消其竞买资格,并追究相关的法律责任。
十六、根据法律规定,变卖可依法中止或撤回。
十七、为便于买受人及时收到人民法院变卖相关的文书,竞买人在参与变卖前需如实向京东网司法拍卖网络平台提供确切的送达地址,上述地址确认为邮寄地址,如需更改,买受人应在变卖活动结束时与本院联系确认更改。如果提供的送达地址不确切,或不及时告知变更后的地址,使法院的有关法律文书无法送达或未能及时送达,竞买人自行承担由此可能产生的法律后果。
十八、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,京东网拍平台将生成相应《司法拍卖/变卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
十九、凡发现变卖中有违规行为,可如实举报。
举报监督电话:13658109683
本规则其他未尽事宜,请向变卖人咨询。
咨询电话:孟老师 17713714491
承办法官:张法官 0838-2560978(每周一固定接待日)
网络司法拍卖平台技术咨询:400-622-9586

德阳市旌阳区人民法院
二〇二六年五月十二日

标的物调查表

标的名称
一台美的集成灶(型号JJZT-90X16-G)

法院执行裁定书 
(2025)川0603执3344号

标的所有人
德阳****科技有限公司

价值基准日
2026年1月28日

权利限制情况
查封
有查封,旌阳区人民法院查封

提供的文件
1、《法院执行裁定书》;2、《拍卖成交确认书》

标的物介绍
标的物详情
以现场看样为准

标的物估值
参考价(当事人议价)
8000元

费用总价
请自行计算(此项为税费及物管等其他费用的总和)

税费情况(由买受人和所涉案件被执行人按照法律、政策规定各自承担,由买受人先行垫付)
买方税费:不详(请自行到相关部门咨询)

卖方税费:不详(请自行到相关部门咨询)

其他费用情况
1、本次拍卖为实物现状拍卖,本院不保证标的物的使用和状态2、标的物拍卖成交前所涉及的费用按照相关规定,由买受人承担3、因本案所涉及标的物较多,标的物成交后由法院负责在现场指定交付,买受人需自行前往提取标的物,或公证委托他人代为提取标的物。