车库租赁权 租赁权招标采购公告(阿勒泰克兰交通建设投资发展有限公司2026)



项目名称
位于阿勒泰市南区克兰人家小区B区7间车库、恰秀南苑小区38间车库、克兰人家C区1间车库3年租赁权

项目编号
20260526-01

委托方
阿勒泰克兰交通建设投资发展有限公司

委托方承诺
委托方承诺本次拍卖行为已履行了必要的审批程序,保证本公告的内容不存在任何重大遗漏、虚假陈述或严重误导,并对其内容的真实性、完整性和准确性负责。

公告及 拍卖会日期
公告期:2026年5月12日至2026年5月25日止。 (拍卖为有保留价的增价拍卖,不达保留价不得成交,价高者得!拍卖会日期:2026年5月26日16:30开始,地点:阿勒泰地区公共资源交易中心5楼拍卖厅,未按时到场视为放弃竞价资格)。

未征集到意向竞买人的情况
按照委托方书面通知处理

一、拍卖标的基本情况表

位于阿勒泰市南区克兰人家B区7间车库3年租赁权 拍品清单

序号
位置
车库编号
面积约 (㎡)
租赁期限 (年)
参考价 (元/年)
竞买保证金 (元)
增价幅度 (万元)

1
克兰人家B区13号楼南侧
25
19.5
3
3000
2000
拍卖师现场宣布

2
克兰人家B区13号楼南侧
26
19.5
3
3000
2000
拍卖师现场宣布

3
克兰人家B区13号楼南侧
27
19.5
3
3000
2000
拍卖师现场宣布

4
克兰人家B区13号楼南侧
29
19.5
3
3000
2000
拍卖师现场宣布

5
克兰人家B区13号楼南侧
30
19.5
3
3000
2000
拍卖师现场宣布

6
克兰人家B区13号楼南侧
31
19.5
3
3000
2000
拍卖师现场宣布

7
克兰人家B区13号楼南侧
32
19.5
3
3000
2000
拍卖师现场宣布

位于阿勒泰市南区恰秀南苑小区38间车库3年租赁权 拍品清单

序号
位置
车库 编号
面积约 (㎡)
租赁期限 (年)
参考价 (元/年)
竞买保证金 (元)
增价幅度 (万元)

1
恰秀南苑小区14号楼南侧
3
19.72
3
2500
2000
拍卖师现场宣布

2
恰秀南苑小区14号楼南侧
4
19.72
3
2500
2000
拍卖师现场宣布

3
恰秀南苑小区14号楼南侧
5
19.72
3
2500
2000
拍卖师现场宣布

4
恰秀南苑小区14号楼南侧
7
19.72
3
2500
2000
拍卖师现场宣布

5
恰秀南苑小区14号楼南侧
8
19.72
3
2500
2000
拍卖师现场宣布

6
恰秀南苑小区14号楼南侧
11
19.72
3
2500
2000
拍卖师现场宣布

7
恰秀南苑小区14号楼南侧
12
19.72
3
2500
2000
拍卖师现场宣布

8
恰秀南苑小区14号楼南侧
16
19.72
3
2500
2000
拍卖师现场宣布

9
恰秀南苑小区14号楼南侧
17
19.72
3
2500
2000
拍卖师现场宣布

10
恰秀南苑小区14号楼南侧
18
19.72
3
2500
2000
拍卖师现场宣布

11
恰秀南苑小区14号楼南侧
19
19.72
3
2500
2000
拍卖师现场宣布

12
恰秀南苑小区14号楼南侧
20
19.72
3
2500
2000
拍卖师现场宣布

13
恰秀南苑小区14号楼南侧
21
19.72
3
2500
2000
拍卖师现场宣布

14
恰秀南苑小区14号楼南侧
24
19.72
3
2500
2000
拍卖师现场宣布

15
恰秀南苑小区14号楼南侧
26
19.72
3
2500
2000
拍卖师现场宣布

16
恰秀南苑小区14号楼南侧
29
19.72
3
2500
2000
拍卖师现场宣布

17
恰秀南苑小区14号楼南侧
30
19.72
3
2500
2000
拍卖师现场宣布

18
恰秀南苑小区14号楼南侧
31
19.72
3
2500
2000
拍卖师现场宣布

19
恰秀南苑小区14号楼南侧
32
19.72
3
2500
2000
拍卖师现场宣布

20
恰秀南苑小区14号楼南侧
33
19.72
3
2500
2000
拍卖师现场宣布

21
恰秀南苑小区14号楼南侧
37
19.72
3
2500
2000
拍卖师现场宣布

22
恰秀南苑小区14号楼南侧
42
19.72
3
2500
2000
拍卖师现场宣布

23
恰秀南苑小区14号楼南侧
44
19.72
3
2500
2000
拍卖师现场宣布

24
恰秀南苑小区14号楼南侧
45
19.72
3
2500
2000
拍卖师现场宣布

25
恰秀南苑小区14号楼南侧
46
19.72
3
2500
2000
拍卖师现场宣布

26
恰秀南苑小区14号楼南侧
48
19.72
3
2500
2000
拍卖师现场宣布

27
恰秀南苑小区14号楼南侧
49
19.72
3
2500
2000
拍卖师现场宣布

28
恰秀南苑小区14号楼南侧
51
19.72
3
2500
2000
拍卖师现场宣布

29
恰秀南苑小区14号楼南侧
52
19.72
3
2500
2000
拍卖师现场宣布

30
恰秀南苑小区14号楼南侧
53
19.72
3
2500
2000
拍卖师现场宣布

31
恰秀南苑小区14号楼南侧
54
19.72
3
2500
2000
拍卖师现场宣布

32
恰秀南苑小区14号楼南侧
55
19.72
3
2500
2000
拍卖师现场宣布

33
恰秀南苑小区14号楼南侧
56
19.72
3
2500
2000
拍卖师现场宣布

34
恰秀南苑小区14号楼南侧
58
19.72
3
2500
2000
拍卖师现场宣布

35
恰秀南苑小区14号楼南侧
59
19.72
3
2500
2000
拍卖师现场宣布

36
恰秀南苑小区14号楼南侧
60
19.72
3
2500
2000
拍卖师现场宣布

37
恰秀南苑小区14号楼南侧
61
19.72
3
2500
2000
拍卖师现场宣布

38
恰秀南苑小区14号楼南侧
62
19.72
3
2500
2000
拍卖师现场宣布

位于阿勒泰市南区克兰人家C区2间车库3年租赁权 拍品清单

序号
位置
车库 编号
面积约 (㎡)
租赁期限 (年)
参考价 (元/年)
竞买保证金 (元)
增价幅度 (万元)

1
克兰人家C区14号楼南侧
29
19.8
3
3000
2000
拍卖师现场宣布

1.标的位置:阿勒泰市。 2.标的物权属情况:标的无权属纠纷。 3.本次拍卖标的按现状拍卖,以实际踏勘为准,其他瑕疵情况需由意向承租人现场踏勘时自行了解清楚。

二、竞买人资格的要求

中华人民共和国境内的自然人、法人和其他组织(除法律、行政法规另有规定外),均可申请参加竞买。

三、竞买条件

1.拍卖成交后,买受人须于3个工作日内支付首年租金价款并签订《车库租赁合同》,逾期未交纳则视为违约,没收竞买保证金,阿勒泰克兰交通建设投资发展有限公司有权另行处置该资产并保留追究违约责任的权力。 2.拍卖成交后,竞得标的所发生的税费按国家法律、法规承担。 3.该拍品在成交前发生的债权、债务与新买受人无关,由委托方负责解决并承担责任。 4.关于拍卖标的的具体内容以及相关权利义务关系以委托方与拍卖人签订的《委托拍卖协议书》及《车库租赁合同》约定的内容为准。

四、竞得人确定方式

竞买人出价大于或等于底价,拍卖师三次报价无人再次加价,落槌成交。

五、报名参与方式

  项 目 登 记
本次报名采用现场书面申请方式,具体如下: (一)报名方式:现场书面申请(阿勒泰地区鑫诚拍卖有限责任公司)不接受邮寄、电话、口头等方式申请。 (二)申请报名须提交的资料。 ①自然人 1.身份证复印件; 2.保证金到账凭据。 ②法人单位(机构) 1.统一社会信用代码的营业执照或组织机构代码证; 2.法定代表人身份证明(制式); 3.授权委托书(制式); 4.保证金到账凭据。 注: 1.以上各要件的复印件,由原件提供方加盖公章或签字(手印); 2.无授权委托人的无须提供授权委托书。

六、竞价结束后相关程序

《成交确认书》
拍卖成交,竞得人须当场签订成交确认书。

竞买保证金处置
竞得者,竞买保证金转为成交价款及佣金,未竞得者凭票据全额无息退还。

拍卖服务费收取
按照《中华人民共和国拍卖法》收取。

七、其他说明

公告在“阿勒泰日报”及“阿勒泰鑫诚拍卖”微信公众号同步发布 (网址:https://mp.weixin.qq.com/)

八、联系方式

现场踏勘
联系人:魏鑫          联系电话:18509054600 地址: 阿勒泰市红墩路12号将军城3期1栋

项目负责人
联系人:程志荣        联系电话:18167681106 地址:阿勒泰市红墩路12号将军城3期1栋

 
 
 
 
阿勒泰地区鑫诚拍卖有限责任公司
2026年5月12日
20260526-01.pdf

阿勒泰市南区车库租赁权拍卖公告项目名称位于阿勒泰市南区克兰人家小区B区7间车库、恰秀南苑小区38间车库、克兰人家C区1间车库3年租赁权项目编号20260526-01委托方阿勒泰克兰交通建设投资发展有限公司委托方承诺委托方承诺本次拍卖行为已履行了必要的审批程序,保证本公告的内容不存在任何重大遗漏、虚假陈述或严重误导,并对其内容的真实性、完整性和准确性负责。公告及拍卖会日期公告期:2026年5月12日至2026年5月25日止。(拍卖为有保留价的增价拍卖,不达保留价不得成交,价高者得!拍卖会日期:2026年5月26日16:30开始,地点:阿勒泰地区公共资源交易中心5楼拍卖厅,未按时到场视为放弃竞价资格)。未征集到意向竞买人的情况按照委托方书面通知处理一、拍卖标的基本情况表位于阿勒泰市南区克兰人家B区7间车库3年租赁权拍品清单序号位置车库编号面积约(m)租赁期限(年)参考价(元/年)竞买保证金(元)增价幅度(万元)1克兰人家B区13号楼南侧2519.5330002000拍卖师现场宣布2克兰人家B区13号楼南侧2619.5330002000拍卖师现场宣布3克兰人家B区13号楼南侧2719.5330002000拍卖师现场宣布4克兰人家B区13号楼南侧2919.5330002000拍卖师现场宣布-1-5克兰人家B区13号楼南侧3019.5330002000拍卖师现场宣布6克兰人家B区13号楼南侧3119.5330002000拍卖师现场宣布7克兰人家B区13号楼南侧3219.5330002000拍卖师现场宣布位于阿勒泰市南区恰秀南苑小区38间车库3年租赁权拍品清单序号位置车库编号面积约(m)租赁期限(年)参考价(元/年)竞买保证金(元)增价幅度(万元)1恰秀南苑小区14号楼南侧319.72325002000拍卖师现场宣布2恰秀南苑小区14号楼南侧419.72325002000拍卖师现场宣布3恰秀南苑小区14号楼南侧519.72325002000拍卖师现场宣布4恰秀南苑小区14号楼南侧719.72325002000拍卖师现场宣布5恰秀南苑小区14号楼南侧819.72325002000拍卖师现场宣布6恰秀南苑小区14号楼南侧1119.72325002000拍卖师现场宣布7恰秀南苑小区14号楼南侧1219.72325002000拍卖师现场宣布8恰秀南苑小区14号楼南侧1619.72325002000拍卖师现场宣布9恰秀南苑小区14号楼南侧1719.72325002000拍卖师现场宣布10恰秀南苑小区14号楼南侧1819.72325002000拍卖师现场宣布11恰秀南苑小区14号楼南侧1919.72325002000拍卖师现场宣布12恰秀南苑小区14号楼南侧2019.72325002000拍卖师现场宣布13恰秀南苑小区14号楼南侧2119.72325002000拍卖师现场宣布14恰秀南苑小区14号楼南侧2419.72325002000拍卖师现场宣布15恰秀南苑小区14号楼南侧2619.72325002000拍卖师现场宣布16恰秀南苑小区14号楼南侧2919.72325002000拍卖师现场宣布17恰秀南苑小区14号楼南侧3019.72325002000拍卖师现场宣布18恰秀南苑小区14号楼南侧3119.72325002000拍卖师现场宣布19恰秀南苑小区14号楼南侧3219.72325002000拍卖师现场宣布20恰秀南苑小区14号楼南侧3319.72325002000拍卖师现场宣布21恰秀南苑小区14号楼南侧3719.72325002000拍卖师现场宣布22恰秀南苑小区14号楼南侧4219.72325002000拍卖师现场宣布23恰秀南苑小区14号楼南侧4419.72325002000拍卖师现场宣布24恰秀南苑小区14号楼南侧4519.72325002000拍卖师现场宣布25恰秀南苑小区14号楼南侧4619.72325002000拍卖师现场宣布-3-26恰秀南苑小区14号楼南侧4819.72325002000拍卖师现场宣布27恰秀南苑小区14号楼南侧4919.72325002000拍卖师现场宣布28恰秀南苑小区14号楼南侧5119.72325002000拍卖师现场宣布29恰秀南苑小区14号楼南侧5219.72325002000拍卖师现场宣布30恰秀南苑小区14号楼南侧5319.72325002000拍卖师现场宣布31恰秀南苑小区14号楼南侧5419.72325002000拍卖师现场宣布32恰秀南苑小区14号楼南侧5519.72325002000拍卖师现场宣布33恰秀南苑小区14号楼南侧5619.72325002000拍卖师现场宣布34恰秀南苑小区14号楼南侧5819.72325002000拍卖师现场宣布35恰秀南苑小区14号楼南侧5919.72325002000拍卖师现场宣布36恰秀南苑小区14号楼南侧6019.72325002000拍卖师现场宣布37恰秀南苑小区14号楼南侧6119.72325002000拍卖师现场宣布38恰秀南苑小区14号楼南侧6219.72325002000拍卖师现场宣布位于阿勒泰市南区克兰人家C区2间车库3年租赁权拍品清单序号位置车库编号面积约(m)租赁期限(年)参考价(元/年)竞买保证金(元)增价幅度(万元)1克兰人家C区14号楼南侧2919.8330002000拍卖师现场宣布1.标的位置:阿勒泰市。2.标的物权属情况:标的无权属纠纷。3.本次拍卖标的按现状拍卖,以实际踏勘为准,其他瑕疵情况需由意向承租人现场踏勘时自行了解清楚。二、竞买人资格的要求均可申请参加竞买。中华人民共和国境内的自然人、法人和其他组织(除法律、行政法规另有规定外),三、竞买条件1.拍卖成交后,买受人须于3个工作日内支付首年租金价款并签订《车库租赁合同》,逾期未交纳则视为违约,没收竞买保证金,阿勒泰克兰交通建设投资发展有限公司有权另行处置该资产并保留追究违约责任的权力。2.拍卖成交后,竞得标的所发生的税费按国家法律、法规承担。3.该拍品在成交前发生的债权、债务与新买受人无关,由委托方负责解决并承担责任。4.关于拍卖标的的具体内容以及相关权利义务关系以委托方与拍卖人签订的《委托拍卖协议书》及《车库租赁合同》约定的内容为准。四、竞得人确定方式竞买人出价大于或等于底价,拍卖师三次报价无人再次加价,落槌成交。五、报名参与方式项目登记本次报名采用现场书面申请方式,具体如下:(一)报名方式:现场书面申请(阿勒泰地区鑫诚拍卖有限责任公司)不接受邮寄、电话、口头等方式申请。(二)申请报名须提交的资料。①自然人1.身份证复印件;项目登记2.保证金到账凭据。②法人单位(机构)1.统一社会信用代码的营业执照或组织机构代码证;2.法定代表人身份证明(制式);3.授权委托书(制式);4.保证金到账凭据。注:1.以上各要件的复印件,由原件提供方加盖公章或签字(手印);2.无授权委托人的无须提供授权委托书。六、竞价结束后相关程序《成交确认书》拍卖成交,竞得人须当场签订成交确认书。竞买保证金处置竞得者,竞买保证金转为成交价款及佣金,未竞得者凭票据全额无息退还。拍卖服务费收取按照《中华人民共和国拍卖法》收取。七、其他说明公告在“阿勒泰日报”及“阿勒泰鑫诚拍卖”微信公众号同步发布(网址:https://mp.weixin.qq.com/)八、联系方式现场踏勘联系人:魏鑫联系电话:18509054600地址:阿勒泰市红墩路12号将军城3期1栋项目负责人联系人:程志荣联系电话:18167681106地址:阿勒泰市红墩路12号将军城3期1栋阿勒泰地区鑫诚拍卖有限责任公司2026年5月12日-6-