杂交水稻种子招标采购公告(2026)
灌云县圩丰镇小兴,南华,洋桥村采购沭优49稻种项目
项目编号:320723106N26040012
项目位置:连云港市灌云县圩丰镇小兴村
交易品种:涉农资金项目
联系方式:王玉青(17714726570)
产权信息
乡镇(街道)
圩丰镇
村(社区)
小兴村
组别
4
登记日期
2026-04-20
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
灌云县圩丰镇小兴村,南华村,洋桥村需要为集体种植采购买26年稻种,品牌为沭优49杂交稻,预计购买1296斤,70元/斤。(杂交水稻种子:纯度:≥97.0%,净度:≥99.0%,发芽率:≥82.0% 水分≤14.5%);预算金额90720元各村采购数量见附件统计表。(包含运费,卸力费,发票等)款项暂欠,需要送至村指定地点,随播指导,以实际用量结算,详情联系村委负责人:贾书记13812432090
项目位置
连云港市灌云县圩丰镇小兴村
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
灌云县圩丰镇小兴村,南华村,洋桥村需要为集体种植采购买26年稻种,品牌为沭优49杂交稻,预计购买1296斤,70元/斤。预算金额90720元各村采购数量见附件统计表。(杂交水稻种子 纯度:≥97.0% 净度:≥99.0% 发芽率:≥82.0% 水分≤14.5%;)(包含运费,卸力费,发票等)款项暂欠,需要送至村指定地点,随播指导,以实际用量结算,详情联系村委负责人:贾书记13812432090
交易面积
0.0
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥4000.00
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
成交人
连云港中禾农业有限公司
成交日期
2026-04-29
成交单价
86184.00元
成交总金额
86184.00元
补充说明
--
转让方信息
附件信息:
招标公告扫描件2.jpg
附件信息:
招标公告扫描件1.jpg
项目审查表
:
农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg
农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg
村民代表大会意见
:
村民(成员)代表意见扫描件4.jpg
村民(成员)代表意见扫描件3.jpg
微信图片_20260420150558_254_118.jpg
任主销20生村集体经营水稻品种需求及种植方式调查表2026.4.8-序号村别种植方式(直播稻/机插秧人手插)种植面积亩)山杂交稻/常规粳稻洁田/常规品种名称采购数量(斤)稻种单价(元)采购金额(元)秧田位置备注1南华村手插300杂交稻常规沭优496007042000南华村七组委托小兴村招标(欠款)2007014000小兴村八组2小兴村手插100杂交稻常规4967034720洋桥村三组3洋桥村机插秧248杂交稻常规4合计129690720托销20年村隹休经营水稻品种需求及种植万式调宜衣2026.4.8序号村别种植方式(宜播稻/机插秧/手插)种植面积亩)杂交稻/常规粳稻洁田/常规品种名称采购数量(斤)稻种单价(元)采购金额(元)秧田位置备注1南华村手插300杂交稻常规沭优496007042000南华村七组委托小兴村招标(欠款)2007014000小兴村八组2小兴村手插100杂交稻常规4967034720洋桥村三组3洋桥村机插秧248杂交稻常规4合计1296907201集体经济组织成员(代表)意见3军王军3長能储生传年炜管如科邵的芳盖章:签名:开平2026年4月20日集体经济组织意见签名:要良沙盖章:2006年4月6日乡镇(街道)意见签名;盖章:20印农村产权交易机构意见签名盖章涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)圩丰镇村(社区)小兴村组别4项目名称灌云县圩丰镇小兴,南华,洋桥村采购沭优49稻种项目项目类别涉农资金项目项目编号320723106N26040012登记日期2026年4月20日项目类型其他建设单位预算总额(元)90720.00资金来源村集体资金项目周期项目描述灌云县圩丰镇小兴村,南华村,洋桥村需要为集体种植采购买26年稻种,品牌为沭优49杂交稻,预计购买1296斤,70元/斤。(杂交水稻种子:纯度:≥97.0%,净度:≥99.0%,发芽率:≥82.0%水分≤14.5%);预算金额90720元各村采购数量见附件统计表。(包含运费,卸力费,发票等)款项暂欠,需要送至村指定地点,随播指导,以实际用量结算,详情联系村委负责人:贾书记138****2090补充说明标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1灌云县圩丰镇小兴村,南华村,洋桥村需要为集体种植采购买26年稻种,品牌为沭优49杂交稻,预计购买1296斤,70元/斤。预算金额90720元各村采购数量见附件统计表。(杂交水稻种子纯度:≥97.0%净度:≥99.0%发芽率:≥82.0%水分≤14.5%;)(包含运费,卸力费,发票等)款项暂欠,需要送至村指定地点。随播指导,以实际用量结算,详情联系村委负责人:贾书记138****209090720.000.004000.00第1页/共2页全议记录会议名称成员(代表)大会理事会监事会会议主题206年信小z小运水.时间200.4.16地点村部主持人贡良松记录人中平应到人数修3135实到人数10参会人员(签字)2涉S素计平骆炜胡生子良能部为务列席人员(签字)费构贡良:今的公议精神买种M的议事全,许北们村水格的设选好但今年也不知道种化么种会议内容油,的以大家议一1、有洋桥村南华村、小兴村三家一起及结果买水种子、有文广群种植推、球优49小村烟种植—15一年插秋100种子200每万70共hio0租.南鲜村购买3永中300商购录水种子6v01七每70元共u44200元量不特种植248初机插秋购买科子496新170,共计34720元_三个付一共购买12960每770元.共计990720元、大家讨龙一不试种合,孙支导:去年人家种很好禾蔡如科:贾书记:设有忍见清签宁1会议内容及结果—16一镇集体种植小兴村南华村,洋桥村购买水稻种子议事会品拍服J7门n1经度:0.0纬度:0.0拍摄时间:2026.04.2014:38全地点:连云港市·圩丰镇小兴村退役军,服务站记录真实时间