防渗渠零星修复招标采购公告(2026)



东陈村防渗渠零星修复项目

项目编号:320813103N26050005

项目位置:淮安市洪泽区岔河镇东陈村

交易品种:涉农资金项目

联系方式:李朋超(15805239794)

产权信息

乡镇(街道)
岔河镇
村(社区)
东陈村

组别
--
登记日期
2026-05-11

是否续租


资产类型
--

交易面积
0.0平方米

项目描述
东陈村防渗渠零星修复项目,工程地点:东陈村,工程内容:村域内多处防渗渠损坏需修建,涉及约28处防渗渠,长度共约600米,包括损坏渠道/坡拆除、整理及拆除物清运,部分损坏渠/坡的空洞处回填夯实及损坏护坡修复等,详见工程量清单及东陈村按现场实际修复要求为准,计划工期:15日历天,质量标准:合格。此项目最高限价76786.46元,最低价中标。付款方式:工程竣工验收合格,审计结束后付至审定价的95%,余款一年后无息付清(如质量问题甲方有权拒付)。本项目控制价预算及招标代理费1500元包含在总价中,不单独列项,中标单位领取中标通知书时缴纳。投标保证金1500元。投标申请人应当具备的资格条件①有效的营业执照;②资质证书:建筑工程或市政公用工程施工总承包资质三级(含)以上且具有有效的安全生产许可证(施工类);③法定代表人身份证、授权委托书(原件);④授权委托人身份证;⑤项目负责人证书的复印件(拟选派项目负责人须系建筑工程或市政工程施工二级(含)以上注册建造师,且注册建造师具有安全生产考核合格证(B类)),项目负责人及授权委托人必须是本单位的正式员工,须提供与企业签订的劳动合同和社保部门出具的加章的2025年11月1日以来(项目负责人近6个月,授权委托人近3个月)养老保险证明(网上可查)。⑥符合法律、法规规定的其他条件。以上材料原件复印件加盖单位公章。其他未尽事项以合同为准。

项目位置
淮安市洪泽区岔河镇东陈村

项目四至
--

附属设施
--

补充说明
意向报名者在公告期限内前须到镇产权交易服务站书面签订项目承诺书并上传平台。如果没有签订承诺书的,报名审核时将不予通过。保证金缴至产权交易平台,缴款账户报名成功后以短信通知(缴款通知单),如缴错后果自负。因系统原因,请提前报名,在截止日报名来不及审核缴费,后果自负。

项目审查表
1.jpg 2.jpg 3.jpg

村民代表大会意见
5.jpg 6.jpg

权属信息

所有权人
--

使用权人
--

权属类型

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
--

是否存在其他权利人

他项权利人
--

他项权利内容
--

标段信息

标段编号:1

流转期限
--

标段描述
东陈村防渗渠零星修复项目,工程地点:东陈村,工程内容:村域内多处防渗渠损坏需修建,涉及约28处防渗渠,长度共约600米,包括损坏渠道/坡拆除、整理及拆除物清运,部分损坏渠/坡的空洞处回填夯实及损坏护坡修复等,详见工程量清单及东陈村按现场实际修复要求为准,计划工期:15日历天,质量标准:合格。此项目最高限价76786.46元,最低价中标。付款方式:工程竣工验收合格,审计结束后付至审定价的95%,余款一年后无息付清(如质量问题甲方有权拒付)。本项目控制价预算及招标代理费1500元包含在总价中,不单独列项,中标单位领取中标通知书时缴纳。投标保证金1500元。投标申请人应当具备的资格条件①有效的营业执照;②资质证书:建筑工程或市政公用工程施工总承包资质三级(含)以上且具有有效的安全生产许可证(施工类);③法定代表人身份证、授权委托书(原件);④授权委托人身份证;⑤项目负责人证书的复印件(拟选派项目负责人须系建筑工程或市政工程施工二级(含)以上注册建造师,且注册建造师具有安全生产考核合格证(B类)),项目负责人及授权委托人必须是本单位的正式员工,须提供与企业签订的劳动合同和社保部门出具的加章的2025年11月1日以来(项目负责人近6个月,授权委托人近3个月)养老保险证明(网上可查)。⑥符合法律、法规规定的其他条件。以上材料原件复印件加盖单位公章。其他未尽事项以合同为准。

交易面积
0.0

报名费
¥0.00

保证金
¥1500.00

交易底价
76786.46元

成交缴款方式
转账汇款

交易方式
在线自由竞价反向

转让方信息