配套基础设施建设 建设工程招标采购公告(2026)
项目代码
项目名称
事项名称
受理时间
办理状态
2507-150404-04-01-271170
蒙东现代快递物流园配套基础设施建设项目-幸福路(东方红大街-福山西街)、吉祥街(松 州北路-英金路)
建设工程规划许可(新办)
2026-05-12 08:53:09
已受理
项目代码
2507-150404-04-01-271170
项目名称
蒙东现代快递物流园配套基础设施建设项目-幸福路(东方红大街-福山西街)、吉祥街(松 州北路-英金路)
项目属地
赤峰市
项目投资来源
政府投资
建设地点
赤峰市松山区
用地面积(平方米)
0.0
总建筑面积(平方米)
0.0
计划投资(万元)
4596.42
建设规模及内容
新建吉祥街雨水主管道采用D600~D800钢筋混凝土排水管,管道敷设于道路中线北侧, 距路中12.5米,距离道路中心线12.5米的位置上,主管道长度999.76米,埋深 3.13m~4.20m;污水主管道采用D600钢筋混凝土排水管,管道敷设于道路中线南侧,距 离道路中心线12.5米的位置上,主管道长度997.13米,埋深3.55m~5.17m。道路建设 869.11米,规划红线宽度30米,城市次干路,一块板型式。 幸福路雨水主管道采用D600钢筋混凝土排水管,管道放置在道路西侧人行道上,距 离道路中心线12.5米的位置上,主管道长度839.51米,埋深2.69m~4.44m;污水主管道 采用D500钢筋混凝土排水管,管道放置在道路东侧人行道上,距离道路中心线12.5米的 位置上,主管道长度923.81米,埋深3.82m~6.15m。道路建设891.33米,规划红线宽度 30米,城市次干路,一块板型式。 道路总长1760.44米,雨水主管道总长1839.27米,污水主管道总长1920.94米。
序号
工程范围(工程代码)
事项名称
申报日期
办理状态
办结日期
1
2507-150404-04-01-271170
蒙东现代快递物流园配套基础设施建设项目-幸福路(东方红大街-福山西街)、吉祥街(松 州北路-英金路)
2026-05-12 08:53:09
已受理
2
2507-150404-04-01-271170
蒙东现代快递物流园配套基础设施建设项目-幸福路(东方红大街-福山西街)、吉祥街(松 州北路-英金路)
2026-05-12 08:52:58
已受理
3
2507-150404-04-01-271170
蒙东现代快递物流园配套基础设施建设项目-幸福路(东方红大街-福山西街)、吉祥街(松 州北路-英金路)
2026-03-19 11:39:35
办结(通过)
2026-03-23 10:31:29
4
2507-150404-04-01-271170
蒙东现代快递物流园配套基础设施建设项目-幸福路(东方红大街-福山西街)、吉祥街(松 州北路-英金路)
2026-03-19 08:36:56
办结(通过)
2026-03-23 10:31:35
5
2507-150404-04-01-271170
蒙东现代快递物流园配套基础设施建设项目
2025-08-18 16:41:24
办结(通过)
2025-08-19 08:59:04