铁片边角料 金属废料招标采购公告(生兴(东莞)石碣五金制品有限公司2026)



镀锡钢铁片边角料转让公告

公告编号
2026[1303]号

报名截止时间
2026-05-16 16:30:00

保证金缴纳截止时间
2026-05-17 11:30:00

竞价开始时间
2026-05-18 11:00:00

竞价会编号
2026051100125937

转让方名称
生兴(东莞)石碣五金制品有限公司

所在地
广东省东莞市市辖区石碣镇

受让方资格条件
1.意向受让方具有标的物的回收资质及相应的生产加工类型 2.具有良好的商业信誉、财务状况和支付能力 3.定约后,需按转让方要求安排人力\车辆\工具并及时对货物进行打包\清运 4.看样携带营业执照、税务登记证、组织代码(三证复印件需敲红色公章)5.严控废料受让资格条件:具有经营严控废料的资质;买方企业可处理严控废料的数量须不少于交易数量,否则按违约处理。 本次竞价会标的物含有金属废料;

保证金
2504.24元

标的信息

标的名称
废料类型
数量+单位
起拍单价
规格型号
交易方式
图片
标的描述及品质比例、成分描述

镀锡钢铁片边角料
金属废料
10017 千克
2.50 元/千克
厚0.18-0.5MM/宽<700MM,大概尺寸30MM*200MM,长条状
单次竞价
微信图片_20250909105729.jpg
1. 冲压时产生的边角料,形状不规则,散装,主要成份是铁,2、所报价是未税价,要开增值税专用发票,13%的增值税由买方承担。3、定约后,需按转让方要求安排人力\车辆清运。4、受让方要有良好的商业信誉,意向受让方须在成为最终受让方之日起3个工作日内与转让方签订合约,先付款再出货物。欢迎看货或来电咨询。看样携带营业执照、税务登记证、组织代码(三证复印件需盖红色公章)

竞价方式
竞单价

起拍价
2.50元/千克

计算公式

联系方式
https://dg-recycle.com/Trade_Announcement/AnonymousAnnounceDetail.aspx?id=1087958425

项目描述
边角料是冲压产品时产生,形状为不规则的, 散装,必须全部出清。2、所报价是未税价,要开增值税发票,13%的增值税由买方承担。3、定约后,需按转让方要求安排人力\车辆清运。4、受让方要有良好的商业信誉,意向受让方须在成为最终受让方之日起3个工作日内与转让方签订合约,先付款再出货物。欢迎看货或来电咨询。看样携带营业执照、税务登记证、组织代码(三证复印件需盖红色公章)

注意
1.开增值税发票;2.增值税由买方承担;3.货款结算期限及其他约定:1.此项目整体转让,不拆分; 2.开增值税发票; 3.增值税由买方承担; 4.货款结算期限及其他约定:买方一次性付款,付款方式:公对公转账。付款期限:签定合同后3个工作日内.4.标的交付期限及其他约定:1.标的交付期限及其他约定:我司收到货款后3个工作日内一次性交付标的物,买方需自行安排人员装货及自备车辆运输、运输费用由买方负责。 2本次竞价会标的物含有金属废料; 3.买方企业拍卖前须进行看样,查验实物,充分了解标的物的质量、含量、规格、型号及瑕疵。公告所提供的图片及描述只作参考。买方企业一经应价即表明认可标的物的现状及瑕疵,成交后卖方按看样的现状进行交付。买方企业因无看样而产生的风险及损失自行承担。 竞买方须在成为买受方之日起3个工作日内与转让方签订合约。本公告的内容为作《废料买卖交易合同》的条款。5.本次竞价会标的物含有金属废料;6.买方企业拍卖前须进行看样,查验实物,充分了解标的物的质量、含量、规格、型号及瑕疵。公告所提供的图片及描述只作参考。买方企业一经应价即表明认可标的物的现状及瑕疵,成交后卖方按看样的现状进行交付。买方企业因无看样而产生的风险及损失自行承担。 竞买方须在成为买受方之日起3个工作日内与转让方签订合约。本公告的内容为作《废料买卖交易合同》的条款。

合同样本

拍卖行拍卖合同范本V01.pdf