环保设备升级改造招标采购公告(2026)


环保设备升级改造项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2026-05-12

项目名称
环保设备升级改造项目

建设地点
河北省沧州市黄骅市中捷产业园区
建筑面积(平方米)
33352.34

建设单位
河北海德塑业有限公司
法定代表人
陈建华

联系人
孙玲
联系电话
152****3408

项目投资(万元)
5
环保投资(万元)
5

拟投入生产运营日期
2026-05-13

建设性质
改建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第100 脱硫、脱硝、除尘、VOCs治理等大气污染治理工程项中全部。

建设内容及规模
1、8-9#流延机原有 油烟净化器 二级活性炭环保箱 15米排气(DA007)筒排放,变更为8#流延机与原有7#流延机 1台油烟净化器 喷淋塔 二级活性炭环保箱 15米排气(DA004)筒排放;9#流延机与厂房三内两台流延机 油烟净化器 喷淋塔 二级活性炭环保箱 15米排气(DA008)筒排放;2、1-3#流延机原有3台油烟净化 二级活性炭环保箱 15米排气(DA001)筒排放,变更为1-3#流延机 3台油烟净化 喷淋塔 二级活性炭环保箱 15米排气(DA001)筒排放;3、4-6#流延机原有3台油烟净化 二级活性炭环保箱 15米排气(DA002)筒排放,变更为4-6#流延机 3台油烟净化 喷淋塔 二级活性炭环保箱 15米排气(DA002)筒排放;4、厂房三3台流延机 1台回料机 二级活性炭环保箱 15米排气(DA006)筒排放;变更为厂房三3台流延机 1台回料机 油烟净化器 水喷淋 二级活性炭环保箱 15米排气(DA006)筒排放;5、原投料工序无组织排放升级为集气罩收集后经布袋除尘器通过15米烟囱排放。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:河北海德塑业有限公司 陈建华承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 河北海德塑业有限公司, 陈建华 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202613098300000696。