上海股权招标采购公告(上海森海森林木业有限公司2026)
(破)上海森海森林木业有限公司持有的北海森海板业有限公司100.00%股权
北海
起拍价:1.9318亿
拍卖机构:上海森海森林木业有限公司管理人
标的物描述
标的物调查情况表
拍品名称
上海森海森林木业有限公司持有的北海森海板业有限公司100.00%股权
拍卖依据
(2024)沪03破1000号
拍品所有人
上海森海森林木业有限公司
拍品权证情况
无
拍卖权利限制及瑕疵等情况
1、买受人在竞拍前,需自行向上海市市场监督管理局咨询股权过户等相关事宜;2、拍卖成交后,有关手续由买受人自行办理,股权转让时涉及的税、费等一切费用由买受人自行承担;3、本次拍卖标的情况较为复杂,标的物以其现状为准,管理人不掌握北海森海板业有限公司财务状况、资产负债情况及经营情况。管理人不承担拍卖表的的瑕疵保证责任;不能保证其注册资本实缴情况及抽逃出资情况;除拍卖文件披露外,竞买人应对拍卖标的的实际状况以及瑕疵(含显性、隐性瑕疵)等自行调查核实、承担投资风险。
提供文件
1、《民事裁定书》2、《拍卖成交确认书》
拍卖标的介绍一、拍卖标的:上海森海森林木业有限公司持有的北海森海板业有限公司100.00%股权二、北海森海板业有限公司简介:根据国家企业信用信息公示系统提供的材料显示:1、标的公司成立于2007年8月28日 ,统一社会信用代码:91450500664820001D,2017年7月17日,股东由嘉汉板业(北海)有限公司变更为上海森海森林木业有限公司。2、标的公司注册资本:19318万元。根据工商登记信息,反馈标的公司已实缴。3、住所地:北海市北海大道西北海出口加工区管委会大楼302室,类型为有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)。4、经营范围为:竹材、木材及其制品的购销及进出口业务项目(不含生产、加工);自有厂房租赁;物业服务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动。)5、现状:截至拍品发布日,标的公司公司现状为在营。三、特别说明:1、标的未经评估,管理人根据上海森海森林木业有限公司第一次债权人会议审议通过的《财产变价方案》确定起拍价。2、标的物以相关部门登记现状为准,如有未明确缴费义务人的费用买受人自行负责处理,拍卖人不承担上述费用。3、标的物如需办理转让登记手续,则由买受人自行办理,对能否办理过户手续、办理时间以及过户所需材料等情况,请竞买人在竞买前自行到相关部门咨询确认,所涉及的一切费用均由买受人承担。买受人办理转让登记手续时,管理人将给予必要的协助,但不对股权变更登记成功做任何承诺与保证。如有必要,管理人可申请人法院出具裁定书及协助执行通知书。如管理人提供必要协助且法院出具相应文书后仍无法办理的,相应后果由买受人自行承担,相关拍卖价款不予退还。4、有意者请自行向上海市市场监督管理局等相关主管部门核实拍品的状态,未充分了解确认拍品状态的,责任自负。竞买人决定参与竞买的,视为对标的物完全了解,并接受标的物一切已知和未知瑕疵。5、因北海森海板业有限公司法定代表人、股东及其他相关人员未向管理人移交该公司的财务报表,导致管理人无法披露该公司的资产负债情况。6、管理人郑重提醒各竞买人,有限责任公司的股权价值于公司资产及经营情况、市场风险等多种因素相关,具有一定的不确定性,故管理人不承诺本次拍品的价值,管理人所披露的信息金座参考,具体以该拍卖标的物的资产现状为准,请谨慎竞拍。注:有意者可进一步向上海森海森林木业有限公司管理人了解或查阅,同时竞买人应保证不会以任何形式泄露相关信息。
相关附件下载:
1-2、决定书-森海木业-20241114.pdf