废旧通风管道处置招标采购公告(2026)



江苏华创拍卖有限公司:一批废旧通风管道处置拍卖公告

拍卖地点: 中拍平台
拍卖时间: 2026-05-19 10:00:00
预展地点: 中拍平台
预展时间: 2026-05-12~2026-05-18

一、拍卖时间
2026年5月19日上午10时开始拍卖。
二、拍卖平台
在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)公开拍卖。
三、拍卖标的

四、预展看样
拍卖公告、竞拍须知、拍卖目录以及网拍系统展示的文字、图片等描述仅供竞买人参考,强烈建议竞买人在拍卖前仔细现场看样,不到现场看样的,视为接受该标的的全部现状,竞价成交后,买受人不得以标的不完整、存在质量问题、不能重新使用、数量不准确等问题悔拍或向委托人、拍卖人索偿,请欲报名参与竞价的竞买人充分考虑标的显性和隐性的瑕疵风险以及市场价格的波动,谨慎选择,慎重决定。展示地点:江苏省宿迁市,展示时间:工作时间提前预约,联系电话:18114268444。
五、报名交保
1.具有完全民事行为能力的自然人;中华人民共和国境内合法存续的法人或其他组织,均可于网拍系统提示的截止时间(2026年5月18日下午17时前)报名参拍。
2.竞买人需缴纳保证金5万元及200元报名服务费,缴纳账户:江苏华创拍卖有限公司,账号:3213020681010000236147,开户行:江苏民丰农村商业银行营业部,汇款以确认到账为准,逾期不予办理。
六、其他约定事项
1.拍卖成交后,拍卖成交款按实际过磅重量计算,总成交价=过磅吨位*拍卖成交单价,拍卖佣金按总成交价5%收取。
2.标的移交由委托人负责(移交时间以委托人通知为准),标的移交至买受人后,买受人须在2天内将标的清运完毕,逾期每天按成交价2%作为违约金从保证金中扣除,标的拆解、装卸、过磅、运输等均由买受人自行组织安排并承担全部费用及一切安全责任。
3.买受人竞拍保证金5万元其中4万元冲抵过磅后的成交款(多退少补),剩余1万元转作履约保证金,待标的清运完毕(含保温棉须清理后运走,不得堆放在现场),达到委托人要求后,方可退还履约保证金。未成交者保证金在拍卖会结束后3个工作日内原路无息返还。
4.拍卖人只提供拍卖成交确认书及拍卖佣金发票,拍卖人、委托人不提供成交标的销售发票,由买受人自行到税务开票机构纳税开票,并承担全部税费。
5.公告未尽事宜,以《网络竞拍须知》、《资产转让合同》及拍卖师网络发言为准。
咨询电话:18114268444   
公司网址:www.jshc-pm.com
公司地址:江苏省宿迁市湖滨新区保险小镇B5栋418室
江苏华创拍卖有限公司
2026年5月12日

标的名称一批废旧通风管道处置拍卖起拍价1650元/吨增价幅度20元/吨或其倍数竞买保证金5万元总成交价=成交单价×过吨位备注1.由于标的为废旧物品,必然存在残缺、不完整问题,强烈建议竞买人在拍卖前仔细现场看样,不到现场看样的,视为接受该标的的全部现状。型号等均以工作人员现场指认实并按展示时实物现状拍卖和交付