厂房及场地招租 厂房及场地招标采购公告(徐州鼎源水务工程有限公司2026)
交易机构:徐州淮海产权服务有限公司
项目名称
江苏省徐州市铜山区茅村镇洞山村一处厂房及场地招租
项目编号
HHCQ2026ZL0948A
挂牌起始日期
2026-05-12
挂牌截止日期
2026-05-25
挂牌期满,如未征集到意向承租方
终结。
标的 概况
标的坐落
江苏省徐州市铜山区茅村镇洞山村一处厂房及场地
基本属性
标的类型
厂房
所在层数
/
租赁面积约(㎡)
9076.98
租赁期限
3年
租金支付方式
一次性付清3年
租金递增方式
不递增
装修期限
无
承租押金
5000元
房屋现状
标的状态
空置
是否设置原承租人优先权
否
配套、环境、交通、亮点
/
其他情况
/
评估情况
评估价
/
评估基准日
2026-04-22
评估机构
徐州兴彭资产评估事务所
租金底价
150000.00元/年
出租方情况
基本情况
出租方名称:徐州鼎源水务工程有限公司 出租方证件号码:913203121369108201
出租方承诺
1、承诺所委托租赁标的除上述说明之外不存在其他瑕疵,否则出租方将承担由此引起的一切经济及法律责任; 2、标的租赁委托权限已经由有权部门做出了相关的授权,与资产评估相应的经济行为有关部门已经核准或备案,不存在委托无效的情况。
出租方决策文件
国有资产出租审批表
行为批准或备案机构
资产评估项目备案表
特别 告知
1、该处标的如只产生一名意向承租方,则按照租金底价与意向承租方报价孰高原则,直接确定承租方。该处标的如产生两名及以上意向承租方,则采取网络竞价方式确定最终承租方。本项目具体竞价安排届时以e交易网络竞价平台发布为准。网络竞价系统因不可抗力、软硬件故障、非法入侵、恶意攻击等原因而导致系统异常、竞价活动中断的,交易机构不承担任何责任,并视情况组织继续报价或重新报价。 2、意向承租方需自行对租赁标的完成现场踏勘,参与租赁报名即视为对计租面积和标的现状的认可。
交易 条件
资金缴纳方式
钱包支付
交易价款支付方式
承租方应于成交后5个工作日内与出租方签订租赁合同,并于合同签订后5个工作日内一次性按照系统提示付清第一期应交纳的租金,超期不付款,视为自动放弃承租,保证金不予退还;因承租方原因未能完成租赁合同签订,视为违约,按照本公告中述及的违约责任办理。首期租金由承租方通过交易机构交付给出租方,由出租方向承租方开具发票或收据。往后每期租金均由承租方直接支付给出租方(交易保证金转作部分租金)。
承租方资格条件
1、意向承租方应为具有完全民事行为能力的自然人、取得营业执照的个体工商户或依法设立并有效存续的企业法人、其他组织机构; 2、意向承租方须承诺具有良好的财务状况和支付能力; 3、意向承租方具有良好的商业信用; 4、意向承租方须完全接受本公告所附租赁合同,成交后,如被确定为最终承租方,须按本公告要求与出租方签订租赁合同; 5、本公告已提及的其他需要意向承租方承诺的事项。
标的交割
1、承租方签订租赁合同并交清第一期租金后,由出租方将租赁标的交付给承租方使用。 2、租赁期间标的的水、电、煤气、有线电视、电梯、物管、卫生、电话通讯等设施的使用费用由承租方承担。租赁标的内无以上设施的,承租方自行解决。
与租赁相关的其他条件
1、经营范围要求:符合国家法律法规要求,同时不得从事危险品和扰民的行业经营; 2、租赁期内,未经出租方书面同意,承租方不得将租赁标的的部分或全部转租给他人; 3、标的装修改造、水电及物业等费用:承租方自理; 4、承租方需自行办理各类证照、消防改造并承担租赁期间所有的安全责任和检查,所有改造费用及相关部门的处罚由承租方承担; 5、意向承租方已对租赁标的现状进行充分勘察,租赁标的届时为现状交付,如因租赁标的自身原因导致承租方无法满足消防报审报验等要求的,承租方须自行负责对租赁标的设施设备进行改造并承担全部费用和责任及风险; 6、意向承租方承诺在报名前已仔细阅读并知悉《徐州淮海产权服务有限公司 “风险客户”黑名单管理办法(试行)》(https://www.xzhhcq.com.cn/xuzhou/2026-04/17/article_2026041710103259055.shtml),并愿意遵守其中条款和管理要求。
交易 指南
竞价规则
竞价人在竞价前请务必遵照e交易平台(www.ejy365.com)的、、等要求,了解标的情况、竞价资格、注册报名、保证金缴纳、竞价操作及款项支付方式等内容。如未全面了解相关内容,违反相关规定,您可能承担无法参与项目竞价、保证金不予退还等不利后果,请审慎参与竞价。 建议使用pc端竞价,如果使用移动端竞价,在竞价过程中收到手机来电可能会导致移动端网络中断,影响正常竞价。
现场展示
交易机构将协调出租方带领意向承租方勘察现场。
竞价报名
报名时间
2026-05-12 09:00:00 至 2026-05-25 17:00:00
报名手续
意向承租方应在挂牌公告期截止当日17:00时前,登录e交易平台(www.ejy365.com)进行会员注册,按照《e交易平台竞价交易规则》相关要求进行实名会员注册,按本公告要求将报名材料扫描件(PDF格式)或照片(须与文件原件四角贴合、清晰完整)按份上传至e交易平台报名系统对应“相关附件”中,交易机构不接受纸质报名材料。意向承租方在e交易系统提交报名材料,即视为对所提交报名材料的真实性承担法律责任。 意向承租方须提交以下报名材料: 1、意向承租方为取得营业执照的个体工商户或依法设立并有效存续的企业法人、其他组织机构须提交以下报名材料: (1)营业执照(或其他主体资格证明文件)复印件(加盖公章); (2)法定代表人身份证复印件(加盖公章); (3)如授权他人办理,需提供授权委托书原件及经办人身份证(加盖公章); (4)《意向承租申请书》(加盖公章); (5)经意向承租方确认的租赁合同(加盖公章); (6)其他材料。 2、意向承租方为自然人须提交以下报名材料: (1)自然人身份证复印件(签名加按指纹); (2)如授权他人办理,需提供授权委托书原件及经办人身份证(签名加按指纹); (3)《意向承租申请书》(签名加按指纹); (4)经意向承租方确认的租赁合同(签名加按指纹); (5)其他材料。
保证金及处置方式
1、缴纳:金额50000.00元,截止时间2026-05-25 17:00:00,按系统提示缴纳。 2、保证金有效以e交易系统到账时间为准(意向承租方按系统提示缴纳保证金后,需自行登录所注册意向承租方账号的‘我的报名’进行保证金确认缴纳,确认后缴纳状态显示为“已缴纳”的,方为有效保证金,由此产生的因保证金无效而导致无法正常参与项目的一切后果由意向承租方自行承担。e交易系统到账时间可能晚于银行到账时间,为确保保证金及时到账,建议意向受让方提前准备资金并于保证金缴纳截止当日16:00前并优先选择同行网银或网点操作转款)。意向承租方如被确定为承租方,交易保证金一部分转作交易服务费,剩余部分转作押金或部分租金,竞价不成的,保证金在竞价结束后5个工作日内(不含竞价当日)全额无息退还。 3、为避免交易过程中可能出现的资金纠纷,本次交易原则上不接受代交保证金款和现金交付保证金款,意向承租方须以自身名下银行账户完成保证金的交纳和退还。 4、如因非出租方原因,发生下列任何一种情形时,依照出租方或标的产权单位的申请,交易机构可以冻结意向承租方交纳的保证金,出租方或标的产权单位有权全额扣除意向承租方交纳的保证金作为补偿金: (1)意向承租方的主体资格存在瑕疵或者提供的材料虚假、不真实、不完整的; (2)意向承租方之间相互串通,影响公平竞争,侵害出租方或者其他意向承租方合法权益的; (3)进入竞价交易程序,所有意向承租方均不出价的; (4)确定为承租方后,未在规定的时间内与出租方签订租赁合同的; (5)租赁合同签订后,无故不履行合同的; (6)有证据证明存在致使其他相关方利益受损的其他情形。 5、租赁成交后承租方违约的,其交纳的保证金不予退还。该违约的承租方不得参加再次组织的交易,出租方有权向该违约的承租方追索再次成交价款低于原成交价款的差价。
竞价安排
交易方式/竞价方式
挂牌转让/--
增价幅度(元)
/
自由竞价时间
-
延时竞价周期 (秒)
/
服务费
1、承租方承担交易服务费,成交后承租方交纳的交易保证金一部分将转为交易服务费。交易服务费交纳标准为:以首年成交租金为计费依据,按照不高于《关于优化公共资源交易服务收费管理有关事项的通知》(苏发改收费发〔2023〕851号)( https://www.xzhhcq.com.cn/xuzhou/2025-01/07/article_2025010711162685774.shtml )收费标准交纳交易双方交易服务费。(以下为单向收费标准)
国有产权交易服务费收费标准表
(一)协议方式交易
分档
成交金额
基础服务费(费率)
1
不超过 100 万元的
3000元
2
超过 100 万元至 500 万元的部分
2‰
3
超过 500 万元至 2000 万元的部分
1.6‰
4
超过 2000 万元至 5000 万元的部分
1.2‰
5
超过 5000 万元至 1 亿元的部分
0.8‰
6
超过 1 亿元至 5 亿元的部分
0.6‰
7
超过 5 亿元的部分
0.4‰
(二)竞价方式交易
分档
成交金额
基础服务费(费率)
加收服务费(费率)
底价部分
溢价部分
1
不超过 100 万元的
3000元
0.8%(不超过1亿元的)
0.6%
2
超过 100 万元至 500 万元的部分
2‰
3
超过 500 万元至 2000 万元的部分
1.6‰
4
超过 2000 万元至 5000 万元的部分
1.2‰
5
超过 5000 万元至 1 亿元的部分
0.8‰
6
超过 1 亿元至 5 亿元的部分
0.6‰
0.6%
7
超过 5 亿元的部分
0.4‰
0.4%
2、确认成交后的任何时点,承租方均不得以任何理由,向交易机构主张申请退回已缴纳的交易服务费。
附件下载
意向承租申请书(法人).doc
意向承租申请书(自然人).doc
租赁合同模板.pdf
联系 方式
咨询联系人
邱先生
咨询电话
0516-85609776
咨询时间
上午9:00-11:00,下午14:00-17:00(节假日除外)
咨询地址
徐州市金融集聚区H座9层910室
其 他
更多项目信息请关注“淮海产权”微信公众号
租赁合同出租方:法定代表人:法定地址:(以下简称甲方)联系人:联系电话:承租方:负责人:法定地址:(以下简称乙方)经办人:联系电话:后确定该场地由一致,签订以下合同,共同遵守执行。第一条租赁标的租赁标的采用以下方式:暂时租赁使用,经双方事宜协商甲方向乙方提供位于(经纬度:)的土地面积平方米,房屋建筑面积平方米临时租赁使用。第二条租赁房屋、场地产权应明晰本合同签订时,甲方应向乙方出具主体资格证明文件,甲方具备一般纳税人资质的,应向乙方提供“一般纳税人资质证明文件”。甲方向乙方出具对房屋及场地拥有合法权利的证明文件,并提供复印件交乙方留存。甲方应保证对租赁房屋及场地拥有完全产权,排除任何第三方对于本场地及房屋的利益要求。如因第三方主张权利,影响乙方租用房屋或场地的,甲方应承担乙方搬迁费用,退还乙方已付的未到期部分租金,并赔偿由此给乙方造成的相应损失。第三条租赁期限3.1该房屋、场地租赁期为年,自年月日起至年月日止。3.2合同到期后可续签,甲方需优先乙方确认是否续签合同。租赁期满前,乙方要求继续租赁的,应当在租赁期满15天前书面通知甲方。如甲方在租期届满后仍要对外出租的,在同等条件下,乙方享有优先承租权。3.3租赁期内,因不可归咎于甲方的原因导致乙方不能继续使用房屋或场地时,甲方有权解除本合同,甲方应按未履约时间比例退还乙方已预付的相应租金。第四条租金价格、付款方式4.1租金价格:根据租赁评估报告公示互相认可,本合同年租金为人民币(大写):元/年,(小写:元/年)(含税);总金额为人民币(大写):整,(小写:元)(含税)。税金由甲方承担。4.2租赁期内房屋及场地的电费、水费乙方自理,包括但不限于电视收视费、卫生费、取暖费、空调费、燃气费、环保、公共设施维护费、维修基金等费用,乙方无须再就房屋及场地的使用事宜向甲方支付任何费用。4.3付款方式:由甲方开出合法税务经营性租赁发票,乙方根据本合同甲方确定的账户通过银行转账的方式或其他兑账支付。4.4甲方开户银行:中国建设银行徐州泉山支行账号:32001718936050464280户名:徐州鼎源水务工程有限公司4.5付款时限为:。合同双方签字后,乙方收到甲方租赁发票后的个工作日内支付第3年租金。第五条租赁房屋、场地的改造、装修5.1在租赁期内,乙方租赁合同范围内的机电设备和租赁场地房屋负有安全责任,因乙方原因造成电力、火灾、内墙壁脱落的一切安全事故由乙方承担责任。乙方如需要改变租赁范围内地坪、房屋结构,乙方必须以书面向甲方申请同意,否则因此造成的楼房危情由乙方承担所有损失。5.2甲方提出进行维修须提前3日书面通知乙方,乙方应积极协助配合。5.3乙方可根据需要在不影响房屋安全及建筑法律法规的情况下对租用的房屋进行装修及安装,自主决定施工单位及有关通信设施设备的安装。甲方应提供施工便利,并保证乙方正常施工,不得向乙方收取任何管理费用。如因乙方原因,造成其他设施损毁的由乙方负责恢复或赔偿。第六条用电及电费支付经双方商定,根据实际情况,用电采用以下方式:乙方接引外电,用电由乙方自行联系当地供电部门接引外电解决。第七条合同的变更、解除与终止7.1双方可以协商变更或解除本合同。7.2租赁期满合同自然终止。7.3遇国家重点工程项目或政策性房屋拆迁,甲方应提前向乙方提出解除执行合同,并退还乙方已支付的用于租赁房屋(或场地)的逾期租金。7.4本合同签订后,如果甲方出租的房屋、场地产权发生变更,按以下方式处理:1、如甲方转让房屋,应提前3个月书面通知乙方,同等条件下,乙方享有优先购买权。如乙方购买该房屋,则乙方已付的未到期部分的租金可充抵购房款。2、租赁期内,房屋所有权人或经营管理权人发生变更的,本合同对变更后新的所有权人或经营管理权人继续有效,新的所有权权人或经营管理权人承继本合同甲方的所有权利义务。甲方应向新的所有权人或经营管理权人如实告知房屋及场地租赁情况、本合同的签订及履行,并作好交接工作,不得影响乙方正常使用。3、无论甲方的产权发生何种变更,乙方自有放置的各种设施所有权均归乙方所有,本合同解除或终止时,甲方不得以任何理由扣留乙方所有权的各种设备与设施。第八条违约责任8.1甲方有义务协助乙方做好关系协调工作,若因关系未协调到位致使乙方无法正常使用,甲方应按实际情况退还乙方所支付的租金。8.2在租赁期内,因甲方原因,致使合同无法继续履行的,除按未履约时间比例退还乙方已预付的相应租金。8.3合同签订或乙方支付给甲方房屋(或场地)租金后,如果甲方不同意乙方设备正常开通运行(乙方自身原因造成的除外),则甲方需退还乙方租金,并承担安装和拆迁的工程费用。8.4甲方不得无故阻挠并应协调确保乙方自由进入房屋、场地。8.5如果有人就乙方对房屋或场地的使用提出法律或行政程序(合称“侵权指控”),声称乙方侵犯其合法权益,甲方应负责解决全部纠纷。第九条不可抗力9.1因不可抗力导致出租房屋毁损或造成损失、导致甲乙双方或一方不能履行或不能完全履行本合同项下有关义务时,双方互不承担违约责任。但遇有不可抗力事件的双方或一方应于不可抗力事件发生后3日内以电话形式告之对方并提供有关部门的证明。在不可抗力影响消除后的合理时间内,一方或双方应当继续履行合同。9.2“不可抗力”指不能预见、不能避免并不能克服的严重妨碍双方或一方履行本合同的全部或部分义务的事件或现象。包括地震、台风、洪水、水灾、战争等。第十条其他事项10.1甲方应允许乙方的技术人员24小时随时进入场地进行维护工作,并给予积极配合。10.2甲方同意乙方安装专用的辅助设备。10.3如乙方修建附属设施破损甲方场地,由乙方负责将其恢复原状。10.4为维护双方合作,任何人有偷盗、毁坏乙方安装、设置在租赁房屋、场地的设施、设备等行为时,应当立即予以制止,均由乙方负责。10.5在租赁期内,乙方负责场区内外环境保护,甲方有权监督检查、勒令整改,禁止有违环保的一切事宜,如因自行造成的环保部门惩罚性措施,由乙方承担。第十一条拆迁如因国家建设需要、城市管理及其他社会公共利益的原因导致租赁物被征用或者拆迁,致使合同无法履行的,本合同自动终止且双方互不承担违约责任,租金应据实结算。政府拆迁补偿政策中关于承租人应享有的补偿款和安置权利归乙方(包括但不仅限于停业损失补偿、经营损失补偿、从业人员补偿、过渡费、搬迁补助费、异地安置费、装修、设备、设施、系统的补偿等)所有。第十二条争议的解决方式12.1所有与合同履行有关的争议均需由双方友好协商或提交调解解决。12.2如果双方协商不成或调解无效,则向乙方所在地人民法院提起诉讼。12.3纠纷处理期间,除双方有争议的部分外,合同其他部分应当继续有效。第十三条附则及其他13.1本合同一式叁份,甲方执贰份,乙方执壹份,具有同等法律效力。13.2合同由双方签字并加盖印章后生效。甲方:,(盖章/自然人需按手印)法定代表人或授权代表(签字):日期:年月日乙方:,(盖章)法定代表人或授权代表(签字):日期:年月日