空招标采购公告(2026)
拍卖地点: 内蒙古自治区巴彦淖尔市杭锦后旗锦昌实业有限责任公司107会议室
拍卖时间: 2026-05-13 09:00:00
预展地点: 内蒙古自治区巴彦淖尔市杭锦后旗锦昌实业有限责任公司107会议室
预展时间: 2026-05-13~2026-05-19
接受委托,我公司定于2026年5月20日上午10时在内蒙古自治区巴彦淖尔市杭锦后旗锦昌实业有限责任公司107会议室公开打包拍卖以下标的:
展示时间:2026年5月13日至2026年5月19日,有意竞买者可到内蒙古自治区巴彦淖尔市杭锦后旗进行现场勘验。
勘验联系人:吕鑫 电话:13514885866(请工作时间联系)
报名截止时间:从公告发布之日起至5月19日下午17时止。
报名须知:竞买人需联系我公司工作人员交纳竞买保证金并按要求提供资料,经我公司审核通过方可获取竞买资格。
特别说明:
1、本次拍卖的车辆过户时涉及包括但不限于违章、罚款、扣分、保险、漏检、补证等产生的一切费用,均由买受人自行承担;成交车辆需在拍卖成交后十天内办理过户,车辆手续以委托方移交时提供的为准,我公司仅出具拍卖成交确认书;拍卖成交后,买受人需按照国家有关法律、法规规定办理过户手续,无法办理过户手续的需提供报废、拆解证明或注销证明,自拍卖标的移交买受人之日起发生的交通事故、安全事故等一切赔偿性责任与委托方及拍卖人无关,均由买受人自行承担。
2、拍卖人依照国际惯例,按拍卖标的现状进行拍卖。按拍卖人的规定竞买人有权在拍卖前对拍卖标的进行现场勘验,了解拍卖标的现状,仔细审视拍卖标的现状及品质,如不参加标的勘验,则表示放弃此项权利,由此产生的一切风险自担,后果自负。竞买人一经提出竞买申请,即视为认可拍卖标的的现状及瑕疵。拍卖人对拍卖标的的名称、数量、规格、品质、存放地点等用任何方式(包括:文字、图片、图表、新闻媒体等)所做的介绍、评价,均为参考性意见,不构成拍卖人对拍卖标的任何保证,拍卖人不承担瑕疵担保责任,买受人不得以拍卖人未充分披露标的瑕疵为由向拍卖人提出异议,不得追究拍卖人的责任。
报名地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区新华西街泰城御景13号写字楼1017室。
咨询电话:17277020204(微信同号)
欢迎关注微信公众号了解更多拍卖信息,微信号:NMGZXPM
内蒙古中宣拍卖有限责任公司
二〇二六年五月十三日
第一包:起拍价会前定,参拍保证金1万元。序号品牌型号车架号发动机号登记日期1别克GL8(棕)LSGUA84W1FE0745241532806382016.032别克GL8(白))LSGUA83L5KA1199671911453062019.063别克GL8(棕)LSGUA83L3G0426702222323442022.114荣威IMAXM8(灰)LSJWB4W91MZ203884DASM80400812022.025广汽传祺8(蓝)LMGMS1G26J1004603D0722362018.066本田CRV(白)LVHRM1835E503298030362592015.027本田CRV(白)LVHRM1823G504086250425962016.098大众迈腾(棕)LFV3A23C6E3072167A256032014.059沃兰多(黑)LSGKH8415NY0136962218748072023.0210沃兰多(黑)LSGKH8411NY0129652217942082023.02第二包:起拍价会前定,参拍保证金1万元。序号品牌型号车架号发动机号登记日期1考斯特LFHE55811ES005749H0375792014.012别克GL8(白)LSGUA83L8KA1077501908758962019.08