室外分布系统招标采购公告(2026)
中国电信新疆公司2026年5G七期室外分布系统项目工程、5803工程
建设项目环境影响登记表
填表日期:2026-05-13
项目名称
中国电信新疆公司2026年5G七期室外分布系统项目工程、5803工程
建设地点
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市乌鲁木齐县多点分布
占地面积(平方米)
294
建设单位
中国电信股份有限公司乌鲁木齐分公司
法定代表人
韩念龙
联系人
柏皓亮
联系电话
181****8388
项目投资(万元)
490
环保投资(万元)
4.9
拟投入生产运营日期
2026-06-01
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
建设内容及规模: 建设移动通信基站 49座,具体如下: 1、P托里乡路口,位于乌鲁木齐市乌鲁木齐县托里乡031县道,经度87.66159,纬度43.46138,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式单管塔; 2、板房沟二队,位于新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市乌鲁木齐县板房沟二队,经度87.3766,纬度43.4592,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式角钢塔; 3、板房沟乡合胜村村委会,位于南庄大道合胜村残疾人活动室院后,经度87.4231,纬度43.51346,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式美化塔; 4、板房沟野路子营地,位于乌鲁木齐县板房沟野路子营地,经度87.42296,纬度43.45957,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式拉线杆; 5、东白杨沟景区新增站点1,位于新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市乌鲁木齐县板房沟镇东白杨沟风景区,经度87.26668,纬度43.42796,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式美化塔; 6、东梁村村口,位于新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市乌鲁木齐县南大路7号,经度87.5278,纬度43.452,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式增高架; 7、东湾村,位于新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市乌鲁木齐县板房沟镇南山万亩花海,经度87.38457,纬度43.52633,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式三管塔; 8、冬运会道路1,位于乌鲁木齐市县局冬运会道路,经度87.47249,纬度43.50107,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式美化塔; 9、方家庄1,位于新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市乌鲁木齐县水西沟镇水七路巴萨米拉庄园,经度87.486,纬度43.48323,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式单管塔; 10、高法培训中心宿舍楼,位于乌鲁木齐县高法培训中心宿舍楼4层天面,经度87.484191,纬度43.517567,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式抱杆; 11、公盛村牧业队北侧,位于乌鲁木齐市县局公盛村牧业队北侧,经度87.27146,纬度43.53042,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式拉线杆; 12、后峡大西沟水库SG1路灯杆,位于新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市乌鲁木齐县大西沟水库,经度87.20409,纬度43.31256,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式拉线杆; 13、后峡乌尉项目隧道洞口生活区,位于乌鲁木齐县后峡乌尉项目隧道洞口生活区,经度86.979803,纬度43.104903,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式拉线杆; 14、菊花台2,位于乌鲁木齐菊花台2,经度87.14411,纬度43.47329,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式增高架; 15、庙尔沟村民委员会,位于乌鲁木齐市乌鲁木齐县水西沟镇大庙路,经度87.45302,纬度43.45107,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式增高架; 16、庙尔沟中学,位于新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市乌鲁木齐县水西沟镇东环路,经度87.45462,纬度43.45627,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式单管塔; 17、南山机场,位于乌鲁木齐县南山机场,经度87.5147,纬度43.44236,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式单管塔; 18、南山机场家属院,位于新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市乌鲁木齐县水西沟镇中国邮政(小东沟邮政代办所),经度87.52074,纬度43.44261,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式拉线杆; 19、南山机场角钢塔,位于新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市乌鲁木齐县南山机场院内,经度87.51979,纬度43.4498,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式角钢塔; 20、南山机场新增2,位于新疆维吾尔自治区乌鲁木齐县南山机场院外,经度87.52459,纬度43.44357,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式角钢塔; 21、南庄大道七工村委会旁,位于七工村委会联通站,经度87.40859,纬度43.48664,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式美化塔; 22、平西梁子检查站,位于新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市乌鲁木齐县南丝路,经度87.42355,纬度43.45241,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式美化树; 23、萨尔达坂乡赵家庄,位于乌鲁木齐市县局萨尔达坂乡赵家庄,经度87.30754,纬度43.51373,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式玻璃钢; 24、水西沟村委会,位于南泉路往水西沟大队方向西400米黄墙红顶民宅旁,经度87.46936,纬度43.4815,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式单管塔; 25、水西沟水七路逸品南山小区C5栋旁,位于新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市乌鲁木齐县水西沟镇水七路信达·逸品南山,经度87.4903,纬度43.48756,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式美化塔; 26、水西沟阳光滑雪场西南,位于新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市乌鲁木齐县水西沟镇阳光滑雪场,经度87.475026,纬度43.439357,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式单管塔; 27、水西沟增3,位于新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市乌鲁木齐县水西沟镇南湾路新疆无线电安全保障监测实训基地,经度87.48912,纬度43.47718,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式单管塔; 28、水西沟镇,位于新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市乌鲁木齐县水西沟镇水西沟派出所,经度87.46916,纬度43.46111,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式楼顶拉线塔; 29、水西沟镇南溪南路农行后,位于新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市乌鲁木齐县水西沟镇水西沟镇社会治安综合治理中心,经度87.473586,纬度43.464348,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式单管塔; 30、水西沟镇西,位于新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市乌鲁木齐县水西沟镇规划道路,经度87.46184,纬度43.4725,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式美化树; 31、乌鲁木齐县永丰乡永新村三队,位于新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市沙依巴克区永丰镇永新村五队(公交站),经度87.32429,纬度43.62364,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式楼顶拉线杆; 32、西山农场煤矿,位于乌鲁木齐市乌鲁木齐县甘沟乡101省道,经度87.28164,纬度43.72421,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式三管塔; 33、小院南山东北侧美化塔,位于乌鲁木齐市乌鲁木齐县小院南山东北侧美化塔,经度87.499226,纬度43.476161,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式美化塔; 34、雪莲谷景区路口,位于新疆维吾尔自治区乌鲁木齐县雪莲谷景区路口,经度87.02335,纬度43.348128,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式拉线杆; 35、亚冬会道路7,位于新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市乌鲁木齐县,经度87.41333,纬度43.45882,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式美化树; 36、永丰乡电信机房,位于新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市沙依巴克区永丰镇110省道,经度87.33856,纬度43.60516,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式三管塔; 37、永丰乡永盛村,位于新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市沙依巴克区永丰镇永丰村,经度87.36425,纬度43.57572,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式三管塔; 38、永盛村二队,位于乌鲁木齐市县局永盛村二队,经度87.28885,纬度43.55524,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式单管塔; 39、板房沟管护站,位于乌鲁木齐县板房沟管护站,经度87.47922,纬度43.56835,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式单管塔; 40、东南沟二队,位于新疆维吾尔自治区乌鲁木齐县东南沟二队,经度86.997677,纬度43.348672,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式油木拼接杆; 41、后峡,位于乌鲁木齐县后峡216国道旁三管塔,经度87.1608,纬度43.2593,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式三管塔; 42、斯瑞板房沟道路,位于乌鲁木齐县斯瑞板房沟道路2,经度87.49778,纬度43.59193,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式单管塔; 43、南山机场中塔台微站,位于乌鲁木齐县南山机场中塔台微站,经度87.536399,纬度43.463854,网络制式4G,发射频率范围1765-1880MHz,天线架设方式抱杆; 44、平西梁子检查站,位于乌鲁木齐县南山机场院内白楼,经度87.515683,纬度43.445134,网络制式4G,发射频率范围1765-1880MHz,天线架设方式抱杆; 45、乌尉高速规划41,位于新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市乌鲁木齐县萨尔达坂乡G0711乌若高速哈熊沟隧道东北835米,经度87.141095,纬度43.246293,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式抱杆; 46、乌尉高速规划44,位于新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市乌鲁木齐县萨尔达坂乡G0711乌若高速-,经度87.11861,纬度43.222757,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式抱杆; 47、乌尉高速规划50,位于新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市乌鲁木齐县板房沟镇G0711乌若高速红五月桥东北605米,经度87.057508,纬度43.122372,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式落地抱杆; 48、乌尉高速规划52,位于新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市乌鲁木齐县萨尔达坂乡216国道,经度87.038104,纬度43.115997,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式落地抱杆; 49、乌尉高速规划9,位于乌鲁木齐县萨尔达坂乡G0711乌若高速收费站(G0711乌若高速出口)东北878米,经度87.294493,纬度43.500424,网络制式4G,发射频率范围825-880MHz,天线架设方式落地抱杆;
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:中国电信股份有限公司乌鲁木齐分公司 韩念龙承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国电信股份有限公司乌鲁木齐分公司, 韩念龙 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202665012100000065。