手插秧 水稻机插秧招标采购公告(2026)
伊山镇港西村自营水稻购买籽种、机插秧项目
项目编号:320723100N26040009
项目位置:连云港市灌云县伊山镇港西村
交易品种:涉农资金项目
联系方式:徐胜宝(15805132409)
产权信息
乡镇(街道)
伊山镇
村(社区)
港西村
组别
--
登记日期
2026-04-23
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
伊山镇港西村自营土地:①水稻机插秧(品种2186杂交梗稻)134亩,每亩370元,计49580元;②手插秧100亩(品种2186杂交梗稻),每亩410元,计41000元;以上总计90580元。 育秧塑盘规格:30×60cm,确保完整无破损,全基质; 每盘播种量及标准:(干种)90-100克/盘,播种要求准确、均匀、不重不漏,播种前种子进行防控白叶枯病等药剂处理。 苗龄苗情:苗龄要求为15-22天,苗高17-20cm,叶龄3.5-4叶,茎基粗扁生长健壮,根系发达,盘根毯状紧密不散,无病虫害。 机插要求:30cm行距每亩插秧苗20盘,栽插期较晚到6月底的要适当加大亩插苗量,每穴2-3苗,株行距为(15-16)×30cm,保持2cm适宜栽插深度,不得太浅倒苗漂秧和太深影响发稞分蘖。 栽插服务要求:倒苗漂秧、空堂包补苗,栽插验收合格后履行合同价格。
项目位置
连云港市灌云县伊山镇港西村
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
伊山镇港西村自营土地:①水稻机插秧(品种2186杂交梗稻)134亩,每亩370元,计49580元;②手插秧100亩(品种2186杂交梗稻),每亩410元,计41000元;以上总计90580元。 育秧塑盘规格:30×60cm,确保完整无破损,全基质; 每盘播种量及标准:(干种)90-100克/盘,播种要求准确、均匀、不重不漏,播种前种子进行防控白叶枯病等药剂处理。 苗龄苗情:苗龄要求为15-22天,苗高17-20cm,叶龄3.5-4叶,茎基粗扁生长健壮,根系发达,盘根毯状紧密不散,无病虫害。 机插要求:30cm行距每亩插秧苗20盘,栽插期较晚到6月底的要适当加大亩插苗量,每穴2-3苗,株行距为(15-16)×30cm,保持2cm适宜栽插深度,不得太浅倒苗漂秧和太深影响发稞分蘖。 栽插服务要求:倒苗漂秧、空堂包补苗,栽插验收合格后履行合同价格。
交易面积
0.0
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥1000.00
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
成交人
灌云飞田服农业机械专业合作社
成交日期
2026-05-09
成交单价
81580.00元
成交总金额
81580.00元
补充说明
--
转让方信息
附件信息:
招标公告扫描件2.jpg
附件信息:
招标公告扫描件1.jpg
项目审查表
:
农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg
农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg
村民代表大会意见
:
村民(成员)代表意见扫描件1.jpg
标资格的,一切损失由报名人自行承担。报名人中标后需开具正规发票,否则无法付款的损失自行承担。3、有效报名人在2人含以上否则流标。4、同一法人注册的公司不得参与同一项目投标;近亲属个得奓与间一项目投标。5、报名人通过审核后,尽早缴纳投标保证金。6、在项目交易过程中,如发现违标串标等违规行为,投标保让金村不子退还,中标人中标后放弃中标资格的,将对投标保证金予以罚没;如投标人未中标则在一定时间内延原路径将投标保证金返还给投标人。7中标方须干交易结果公示结束后7个工作日内签订合同,白则1朱证仝转为违约全,如第一中标人弃标则没收保证金,由第二中标人中标标段,以次类推如所有中标后选人都弃标,则视为流标。o产向正司手机App或由脑按时饼线上父幼,网自好压网络环培或交易系统问题造成的损失由投标人目手担。0之豆左报夕就时间前一天,按会负甲小日王元4二人证注日款中,投标保金以到贩m个白电攵2R日成纳鱼音标带来小省购店禾日贝文-工日吉(中)午合示口人心行缴款。云且农村产权交易(服务)中心网站10、本公告在(http://**jsnc.gov.cn/)发布。徐胜宝联系电话:15805132409报名联系人:满云且伊山镇港西村股份合作社(法人签家并加盖公章二目任镇农村产权交动服务中八(任签字并加盖公2026年月50上灌云县农村产权交易公告项目编号:320723100N26040009根据灌云县灌云县农村产权交易管理办法规定,受委托,伊山镇港西村自营水稻购买籽种、机农村产权交易(服务)中心决定对插秧项目项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。二二E供销洪两村白营十地水稻机插秧(品种2186乐文梗124每亩370元.计49580元:②手插秧100田(品2180示中有市410元计41000元以上总计90580元育型为光4ooc0信无破损,全基质:母益插汉材作:丨工00100击盘要求准确均勺、不重不源,丁达1JPJ上刘处黄情,黄龄要求为15-22大,田同1/-。m止人共其启生长健共,根系友达,品系4一中七20行距年丽单20,工LLT七2_30正P1-10CL1,上土十千F人4日不个木是月2SNJP-1元113工马y合发1J间IJDITHo服务费(材料费0.00元,保证金1000.00元。一、时间地点2026年4月30日17时00分1、报名时间及地点:伊山镇农村产权交易服务中心或2026年5月8日17时00分在报名。网上报名00年5日9日16时00分任2、交易时间及地点:交易。山镇农村产权交易服务中心三、标的咨询孙得志,联系电诂:日口起控受咨询,自行看样。联系人:15951491666C四、注意事项金不计利息。育换塑盘规格:30X60om,确保完整无破损,全基质:每盘播种量及标准(干种)90-100克盘,拼种要求准确:均匀、不重不漏,播种前种子进行动拉白叶枯病等药剂处理。的龄苗情:苗齮要水为15-22天,苗高17-20情:苗龄3.3-4叶,茎基祖扁生长健社,根系发达,盘根毯状紧密不散,无病虫馨系发括要求:30cm行距每亩插袂苗20盘,我插期较晚到6月底的要适当加苗插苗量,每穴2-3苗,株行距为(15-100×30cm,保持2cm适宜裁插深度,不得太浅倒苗漂秧和太深影响发稞分蘖。载插服务要求:倒苗漂秧、空堂包补苗,载插验收合格后履行合同价格。集体经济组织成员(代表)意见保治卩锐行的海氏综成外合楼>p诊的5董本签名:刘他高平盖章:2026年月23日集体经济组织意见签名盖章2022农村产权交易机构意见签名:盖章:1202年50月6日乡镇(街道)意见签盖章20216年1202年50月6日20216年interface return error-1商秧塑盘规格:30X60m,硝保完整无商秧塑盘规格:30X60m,硝保完整无破损,全基质;每盘播种量及标准(干种)90-100克/度,招种要求淮确:均匀、不重不涡,播种腈种子连凖确白叶祜病等药剂处理。苗龄苗情:苗要求为15-22天,苗高17-20情:苗龄3-1十,茎基粗扁生长健社,根系发达:盘根毯状紧密不散,无病虫馨系发括要求:30cm行距每亩插袂苗20盘,我插期较晚到6月底的要适当加曲插苗量,每穴2-3苗,株行距为(15-160×30om,保持2cm适宜裁插深度,得太浅倒苗漂秧和太深影响发稞分菜。载插服务要求:倒苗漂秧、空堂包补苗,栽插验收合格后履行合同价格。集体经济组织成员(代表)意见俚清阳倪徐伯子保民徐成外合楼集体经济组织重本意见2信城花5签名:刘他高平盖章:2026年0月23日农村产权交易机构意见签名:术盖章:2021年60月26日乡镇(街道)意见2021年60月26日202年