集中安置小区总图修改 居民点规划招标采购公告(2026)
望城区郭亮村安置小区相关利害关系人:
我局已受理铜官街道办事处提出的位于望城区铜官街道京珠西线联络线与梅铜公路交叉口东南角的郭亮村安置小区总图修改的申请。现将规划拟批准内容公示如下:
为完善重建安置小区规划管控依据,对郭亮村安置小区用地面积、建筑平面、建筑间距、道路宽度等规划管控要求进行调整。
附图名称:原审批总平面图(1张)、拟修改总平面图(1张)
图纸数量:2张
本公示期限从2026年5月12日至2026年5月20日(7个工作日)。当事人、利害关系人享有陈述意见、申辩的权利。如有意见和建议,可到望城区**政务超市320室填写《征求意见表》并投入意见箱内进行现场反馈或者网络反馈(地址:望城区政府门户网站);有效的反馈意见,必须包括反馈者的真实姓名或者名称、有效的联系方式、通讯地址、反对的理由。如果认为公示事项关系自身重大利益的,同时提供相关证明材料。
联系人: 苏女士
联系电话:0731—88545793(上午:9:00-12:00;下午:1:00-5:00)
长沙市自然资源和规划局望城分局
2026年5月12日
附件.zip
茶亭镇郭亮村居民点规划总平面图X=127972.768X-127983.359X-127954.884Y=35387.456-35416.954Y-35334.589·66.9X=127955.721X-127941.862Y-35419.870Y-35280.356\X-127921.807施工范围线X=127938.889-X-127934.580Y=35371.686X-127930.332Y-35353.962件墙(上设护栏)Y-35374.768·69.7X-127926-083Y-35336.224X-127915.425梅X-127926.256Y-35318.48620Y-35377.329Y-35284.057·70.219.2AX=127930.863·68.6N12AX=127919.34619.2At1.23Y-35411.596ETY-35290,60912.24-127906.15112.24.X=127919.644用地蓝线3.00Y-35395.074Y-35291.94200X-127906.860:71.3X-127910.438Y-35398.113Y-35309.671X=127900.227X-127883.829·73X-127914.687Y=35370.211Y-35401.108图例Y-35327.409T27894.205Y=35372X-127872.566X-127899.909Y-35344.878Y-35413.042X-127888.560X-127896.039规划建筑Y-35293.086Y-35312.193X=127889.966Y=35352.459道路Y-3532740X=127904.158X-127868设站Y-35329.931X-127870.277挡土墙1--=X-127855.107Y-35433.422主要技术经济指标Y-35341.006X-127857.970A尺寸标注项目名称技术指标备注X-127841.911X-127871.106Y-35406.295H-a坐标Y-35342.339Y-35385.411L总用地面积6713.810.07亩(按用地蓝线计算)挡土增杂5X-127846.670净用地面积6713.89²X-127836.19610.07亩(按用地蓝线计算)Y-35389.519X-127843.544X-127822.470X=127833.97683.3Y-35400.379总建筑面积4080.00·88.4-127857.794Y-35869.789Y-35376.172Y-35384.130-35369.856占地面积2605.93望城县规划建筑勘测设计院工程设计证书等级:乙级编号:A243001153建设单位望城县茶亭镇人民政府建筑密度38.81%容积率0.61工程名称望城县京珠西线拆迁安置规划绿化率22.18制图周成明审核一彭大清总平面图(1:1000)设计号09-GS017设计周成明审定石松图别规划图号01校审陈慷项目负责人杨运红日期2009.10地址:长沙市望城县高塘岭镇宝粮路168号邮编:410200电话:0731-8062801X-3149624.264Y386208.759X-3149628.376NX-3149614.805Y-386221.576Y-386182.200X-3149618.535X-3149607.24069.60X-314958704X-3149602.002Y-386161.899路Y-386214.382X-3149596.777Y-386145.921X-3149613.067X-3149590.190Y-386128.994公97Y-386213.860X-3149587.966Y=386104.0321:500X-3149586.451Y=386093.062铜-71.0073.26Y-386078.737梅X-3149593.857Y=386214.173a7093X-3149569.1472149572.875.0977.13主要技术经济指标Y-386074.760X-3149573.4462.017126-Y-386205.330序号项目名称技术指标备注X-3149564.691314553.62G550-31957.8611Y-386078.245386167.155:89总用地面积13047.99m²19.57亩17.02亩314554.0354366189.1662T2.402F16X-3149554.755净用地面积11348.27m²8.9Y=386202.0113106.43222.5112.01X=3149545.52919116总建筑面积4705.92mY-386086.81913.0.04724633505i5X-3149535.538占地面积2352.95mX-3149544.979410Y-386203.7185Y-386084.473111nn31建筑密度20.73%18.X-3149527.2086X-3149533.2941-31容积率0.4122.64Y-386207.092Y-386087.213T-7X=3149534.329X=3149533.138X=3149521.214绿地率46.20%规划建筑道路规划界线绿化尺寸标注坐标用黄海高程。X=3149464.239T-086168.192设计文件章湖南省新希望城市建筑设计有限公司工程设计证书等级:甲级编号:自资规甲字25430875建设单位Y=386154.769X-3149462.386X-3149462.795工程名称郭亮村安置小区修建性详细规划修改Y=386160.402Y=386169.716制图傅叶芹叶去审核彭大清加设计号图别规划设计傅叶芹审定彭大清图号01校审杨运红杨运亿项目负责人杨运红杨运亿日期2026.05地址:长沙市城区玺府路正荣财中心2019-2楼部编:410200电话:0731-88063801
X-3149624.264Y=386208.759X-3149628.376NX-3149614.805Y-386221.576Y-386182.200X-3149618.535X-3149607.24069.60X-31495704X-3149602.002Y-386161.899路00Y-386214.382X-3149596.77Y-386145.921X-3149613.067X-3149590.190Y-386128.994公卡97Y-386213.860X-3149587.966Y=386104.0321:500Y-386093.062-71.0073.26X-3149586.451Y-386078.737梅X-3149593.857Y=386214.1737093X-3149569.1472149572.8056159.577.13主要技术经济指标Y-386074.760T+75.09X-3149573.4462.017126Y=386205.330序号项目名称技术指标备注X-3149564.69133148563:6022H6507141Y-386078.245-386167.15:89F-319557.861202总用地面积13047.99m²19.57亩17.02亩3145654.0351-3868X-3149554.7552124010净用地面积11348.27m²H8.9Y=386202.01130096.43222.51112.01X=3149545.52919116总建筑面积4705.92mY-386086.81913.0.0.724655X-3149535.53842310占地面积2352.95m²X-3149544.97934510Y-386203.7185Y-386084.4735318-812.31建筑密度20.73%画1W8.372.4X-3149527.2086X-3149533.2941-31容积率0.4112.6AY-386207.092Y-386087.213T-7X=3149534.329X=3149533.138X=3149521.214绿地率46.20%规划建筑道路规划界线绿化尺寸标注坐标用黄海高程。X-3149464.239T-086168.192设计文件章湖南省新希望城市建筑设计有限公司工程设计证书等级:甲级编号:自资规甲字25430875建设单位Y=386154.769X-3149462.386X-3149462.795工程名称郭亮村安置小区修建性详细规划修改Y=386160.402Y=386169.716制图傅叶芹叶去审核彭大清加设计号图别规划设计傳叶芹审定彭大清图号01校审杨运红杨运亿项目负责人杨运红杨运亿日期2026.05地址:长沙市城区玺府路正财中心2019-2楼邮编:40200电话:0731-88062801
茶亭镇郭亮村居民点规划总平面图X=127972.768X=127983.359X=127954.884Y=35387.456Y-35416.954Y-35334.58966.9X=127955.721X-127941.862Y-35419.870Y-35280.356\X=127938.889X-127921.807施工范围线1X-127934.580Y-35371.686X-127930.332Y-35353.962件墙(上设护栏Y-35374.768·69.7X-127926-083Y-35336.224X-127915.425梅X-127926.256J-35318.4861Y-35377.329Y-35284.057·70.219.2AX-127930.863·68.612AX=127919.34619.2A11.23Y-35411.596Y-35290.60912.241.00LX-127906.15112.24I60X=127919.644用地蓝线3.00Y-35395.074Y-35291.94200X=127906.860:71.3X-127910.438Y-35398.113Y-35309.671X=127900.227X-127883.82973X-127914.687Y=35370.211Y-35401.108图例Y-35327.409T27894.205Y=35372X-127872.566X-127899.909Y-35344.878Y-35413.042X=127888.560X=127896.039C规划建筑Y-35293.086Y=35312.193X=127889.966Y-35352.459道路Y-35327140X=127904.158X=127868圾站Y35329.931X-127870.277挡土墙1--=X-127855.107Y-35433.422主要技术经济指标Y-35341.006X-127857.970E尺寸标注项目名称技术指标备注X-127841.911X-127871.106Y-35406.295H-a坐标Y-35342.339Y-35385.411-L总用地面积6713.8²10.07亩(按用地蓝线计算)挡土杂5净用地面积6713.89X-127836.196X-127846.67010.07亩(按用地蓝线计算)Y-35389.519X-127843.544X-127822.470X=127833.97683.3Y-35400.379总建筑面积4080.00·88.4X-127857.794Y-35869.789Y-35376.172Y-35384.130-35369.856占地面积2606.9²望城县规划建筑勘测设计院工程设计证书等级:乙级编号:A243001153建设单位望城县茶亭镇人民政府建筑密度38.81%容积率0.6工程名称望城县京珠西线拆迁安置规划绿化率21.1制图周成明审核一彭大清总平面图(1:1000)设计号09-GS017设计周成明审定石松图别规划图号01校审陈慷项目负责人杨运红日期2009.10地址:长沙市望城县高塘岭镇宝粮路168号邮编:410200电话:0731-8062801