土地平整工程招标采购公告(2026)
绿色通道:沿河镇长新村周西组土地平整工程。
项目编号:320925105N26050003
项目位置:盐城市建湖县沿河镇长新村
交易品种:涉农资金项目
联系方式:--(19106215111)
产权信息
乡镇(街道)
沿河镇
村(社区)
长新村
组别
--
登记日期
2026-05-09
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
绿色通道:沿河镇长新村周西组土地平整工程。
项目位置
盐城市建湖县沿河镇长新村
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
绿色通道:沿河镇长新村周西组土地平整工程。
交易面积
0.0
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥0.00
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
协商
成交人
江苏锦业建设工程有限公司
成交日期
2026-05-13
成交单价
9360.00元
成交总金额
9360.00元
补充说明
--
转让方信息
项目审查表
:
1.jpg
2.jpg
村民代表大会意见
:
1.jpg
2.jpg
涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)沿河镇村(社区)长新村组别项目名称绿色通道:沿河镇长新村周西组土地平整工程。项目类别涉农资金项目项目编号320925105N26050003登记日期2026年5月9日项目类型小型工程建设单位预算总额(元)9720.00资金来源村集体资金项目周期7项目描述备。河镇长新村周西组土地平整工。补充说明标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1绿鱼通道酒河镇长新村周西组土地平整工程。9720.000.000.00第1页/共2页集体经济组织成员(代表)意见签名:蛋健盖章:月日2026年5月集体经济组织意见签名:盖章;2026年5月91日乡镇(街道)意见经审核,该项目权属关系明晰,已按有关规定要求决策同意,招租底价、采购预算价、招标控制价合理,提交材料直实有效,符合交易条件,请于交易。签名:盖章:2026年5月13日农村产权交易机构意见经审查同意绿色通道:沿河镇长新村周西组土地平整工程。(项目编号:220925105N26050003)进入平台交易。签名:万通盖章:2126年厂月1日2026年5月13日第2页/共2页成员代表会议决议决议编号:2026年决字第号单位全称会议时间会议地点应到人数实到人数江苏省盐城市建湖县沿河镇长新村村民委员会2026年3月12日村部大会议室28人25人会议主持人胡之春会议记录人杨锭津表决事项绿色通道:沿河镇长新村高速附近周西组旱地由于高低不平,需用大型挖机施工,挖沟及平整土地进行种植,经村“两委”研究,结合实际情况,预算金额:¥:9720元,村经三家有资质的公司竞价,三家公司分别是:江苏登云建设工程有限公司9620元,江苏锦业建设工程有限公司9360元,江苏鑫铂隆建设工程有限公司9504元。最低价中标公司金额:¥:9360元,大写:玖仟叁佰陆拾元整(含税金)。工作量:长180米,宽:85米,(其中:含人工、机械费、运输车费用等)。资金来源:村集体资金。工程期限:7天,协议签订后为开工时间。工程质量:中标方必须达到村验收标准要求,如果不达标造成返工,一切损失费用均由中标方自行承担。安全保障:施工期间确保安全无事故发生,一切安全责任由中标方自行负责,安全责任与村无关。工程验收:施工结束后请示村在三日内进行验收,合格达标村开验收合格单。结算方式:中标公司通过村验收合格,中标单位可以开税务发票交村审批后,村转账支付到中标公司账户。该工程请镇领导审批同意,召开村民成员代表会议决议通过,参会人员一致同意实施该民生工程。上沿河交易平台,走绿色通道,通过三家有资质的公司竞价,最低价确定为中标公司,协议签订后方可施工。(注:中标单位必须交足总金额2%的保证金交到长新村账户)。表决结果同意25人,反对0人,弃权0人表决通过的决议参会人员一致同意实施该民生工程。表决人员签名同意人员签名五小古问丹月国俊营池宗庆万仕林戴国高骨传条2京古月达龙座加全胡志海沈宗义胡他文天国山胥加友187每胡达知共文妹用2反对人员签名无弃权人员签名无